С Праздником!
Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 110

Тема: Пасха и арифметика

Бан
    Цитата Сообщение от Les Посмотреть сообщение
    А что, разве кто-то настаивает понимать все буквально? смысл же не в этом. Истории библейские рассказываются, как и сказки, как такая вековая мудрость, чтобы мораль определенную до слушателя донести, я не сомневаюсь, что Вы этот момент прекрасно понимаете.

И вообще всё относительно, время с датами так вообще условность еще та... Я вообще не понимаю, как Российская Империя с Британской, к примеру, договоры торговые подписывали - столетиями (!) живя по разным календарям.
    А зачем нужны полицейские и уголовный кодекс, если есть религия?

Бан
    Цитата Сообщение от Overworked Посмотреть сообщение
    Именно так и подписывали: ставили 2 даты. Ничего странного, Европа к этому привыкла так как занималась тем же самым. В Англии григорианский календарь приняли через почти 200 лет после того, как в континентальной Европe. Т.е. человек мог отпраздновать свой день рождения в Лондоне, потом поехать в Париж и отпраздновать его ещё раз через 2 недели.
    А самое главное, что и этого не надо: вон баба Лиза 2 раза в год празднует и никто не против.

Птенчик
    Цитата Сообщение от dunduk Посмотреть сообщение
    А зачем нужны полицейские и уголовный кодекс, если есть религия?
    Это реклама стран шариата?

Живу Тут!
    Цитата Сообщение от dunduk Посмотреть сообщение
    Ну, конечно, знаю, биолог, все-таки: некроз, апоптоз черви итд. никаких секретов. Церковь долго не разрешала изучать трупы, но медики по ночам-таки на кладбищах шарились.
    Черви - это hardware. А софт кто пишет? И вообще - зачем? Жили себе растения, питались солнцем, листья опадали, превращались в азотные соединения и впитывались обратно корнями. Кто придумал отказаться от фотосинтеза, отрастить когти, клыки и начать убивать друг друга за калории, энергию, которой полно вокруг абсолютно даром?

Вечно Тут!
    Цитата Сообщение от dumont Посмотреть сообщение
    Раньше верили в духов Воды или там Солнца, но с развитием науки это стало неактуально, поэтому на смену пришли другие боги. .
    То есть арамейский пастух появился в результате развития науки?! Имхо, боги солнца как-то понаучнее будут, чем чудеса о святой воде и поясах богородицы...

Птенчик
    Черви - это hardware. А софт кто пишет? И вообще - зачем? Жили себе растения, питались солнцем, листья опадали, превращались в азотные соединения и впитывались обратно корнями. Кто придумал отказаться от фотосинтеза, отрастить когти, клыки и начать убивать друг друга за калории, энергию, которой полно вокруг абсолютно даром?
    А просто так, без цели! "Мама, это я не специально, так получилось"

Бан
    Я вас разочарую, животные не произошли от растений, это разные ветви эволюции от общего предка, погуглите эволюционные деревья, это поинтереснее библии, но мало кто видел.

Бан
    Цитата Сообщение от Green Gekko Посмотреть сообщение
    То есть арамейский пастух появился в результате развития науки?! Имхо, боги солнца как-то понаучнее будут, чем чудеса о святой воде и поясах богородицы...
    Наверное, с развитием письма, библию в наскальной живописи было бы трудно перессказать.

Живу Тут!
    Цитата Сообщение от Les Посмотреть сообщение
    А просто так, без цели! "Мама, это я не специально, так получилось"
    Может и само, а может и нет, кто знает? Если разбить айфон, номер ведь останется и закачанные фотки на фейсбуке

Вечно Тут!
    Цитата Сообщение от Overworked Посмотреть сообщение
    Фиксировать определённую дату по календарю к событиям далёкого прошлого, когда это событие документально не зафиксировано, не имеет смысла. .
    Тогда почему рождество фиксировано, если это, по-Вашему, смысла не имеет?

Хотя меня больше смешит не фиксация даты как таковая. А то, что календарная разница в случае рождества персоны между ортодоксами и остальными соблюдается, а в случае само-эксгумации этой же персоны - нет.

Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права