Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 62

Тема: Benjamin, Written on Skin

Птенчик
    Цитата Сообщение от Hattie Посмотреть сообщение
    вот интересно все-таки, насколько различается восприятие. у меня был четкий образ (ну, по стереотипным знакомым аналогиям) - взял глыбу мрамора и отсек все лишнее. причем отсек тончайшим резцом. осталась только чистая гармония.
    Обещаю добраться на днях и послушать На МЕТе, к сожалению, его опер нет совсем, мне там качество записей нравится, ютуб отдыхает.

Вечно Тут!
    Цитата Сообщение от Les Посмотреть сообщение
    Обещаю добраться на днях и послушать На МЕТе, к сожалению, его опер нет совсем, мне там качество записей нравится, ютуб отдыхает.
    а у него всего полторы оперы эта и еще одна камерная.
    он как-то очень долго их шлифует.

очкарик Аватар для M@rink@
    нужна определенная подготовленность к любому виду искусства, и развивать такую подготовленность необходимо тоже. конечно, интуитивное восприятие эстетической красоты существует, но, как мне кажется, если говорить не о мейнстриме, то до него нужно дорасти. или просто иметь склонность.

Вечно Тут!
    Цитата Сообщение от M@rink@ Посмотреть сообщение
    нужна определенная подготовленность к любому виду искусства, и развивать такую подготовленность необходимо тоже. конечно, интуитивное восприятие эстетической красоты существует, но, как мне кажется, если говорить не о мейнстриме, то до него нужно дорасти. или просто иметь склонность.
    фиг его знает... я даже в музыкалке никогда не училась. в художке, напротив, училась, и это сильно подпортило восприятие изобразительного искусства, как мне кажется.
    но это вопрос философский, неоднозначный

Цитата Сообщение от Hattie Посмотреть сообщение
    фиг его знает... я даже в музыкалке никогда не училась. в художке, напротив, училась, и это сильно подпортило восприятие изобразительного искусства, как мне кажется.
    но это вопрос философский, неоднозначный
    я тоже не училась. и семья немузыкальная. но запала на классику с детства. дилетански, конечно. у нас в кишиневе был музыкальный отдел в национальной библиотеке, а потом открыли отдельно музыкальную библиотеку. очень я любила туда ходить и пластинки слушать. иногда жалею, что это беспорядочное увлечение не было направлено в более организованное и серьезное русло.
    как-то взяла курс по классической музыке в open university. но начались суровые будни на работе, приходила домой позднл, н до учебы было. эх...

Птенчик
    Всему свое время. Не зарекайтесь. Если бы кто-то пять лет назад сказал мне, что я не просто по принуждению, а по любви запоем буду слушать Вагнера, я бы виртуально плюнула тому сумасшедшему в глаз. Потом с бодуна согласилась сходить на все Кольцо. А теперь не просто Вагнер - гений и оторваться не могу, а еще и Штраус который Рихард - моя теперяшняя любовь. Уже два года как по уши и разлюблять не хочу

я элгара недавно себе открыла. в советское время вообще о нем не слышала.

Птенчик
    Я не в курсе была про Мессию Генделя. Кроме хора Аллилуя. Чуть ли не каждый встречный (тут) ее (ораторию) знает с детства (практически всю)
    Сходила - послушал. И правда, такие цепляющие мелодии оказались. Есть о чем разговор поддержать теперь

Вечно Тут! Аватар для Unknown
    Я думаю в совке Элгара вообще мало кто знал, где ноты -то и записи было брать

Тринадцатый Аватар для zetka
    Цитата Сообщение от Unknown Посмотреть сообщение
    Я думаю в совке Элгара вообще мало кто знал, где ноты -то и записи было брать
    Не, ну, жел. занавес был, но не в этой области вcе же
    Последний раз редактировалось zetka; 20.03.2016 в 12:55.

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права