Страница 3 из 77 ПерваяПервая 123451353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 763

Тема: Осенние/зимние дети 2013/2014

Тут!
    Цитата Сообщение от Mrs Darcy Посмотреть сообщение
    Можно и я примажусь к теме, хоть и на 3 месяца раньше?))
    Что-то ребёнок у меня какой-то не очень активный. Или все девочки так? Не носится сломя голову, лазить не умеет, кроме как на диван или на кровать. А на прогулках последнее время замечаю выпущу из коляски, чуть-чуть походит и садится, сидит в траве или камушках ковыряется. Или к забору подходит, спиной обопрётся на него и соскальзывает, на попу усаживается. Сидит. Поднимаю, усаживаю коляску.
    Пол ребенка тут ни при чем. Есть девочки, которые лезут везде и носятся (моя старшая дочка такая, в 18 мес носилась на скутере, в 2 года на баланс байке, в 3 на педальном, лезла везде вертикально с 9 мес, до сих пор на monkey bars постоянно вниз головой висит). А у подруги мальчик (2 годика) может сидеть подолгу с бутылочкой молочка и игрушкой, или в коляске долго, или в кафе за столом час, тогда как мой просидит минут 5 максимум, потом сбежит. Есть просто дети более спокойные.
    Может Вашей дочке просто интереснее ковыряться в камушках, чем носиться. Но если волнуетесь, поговорите с Джипи.

Давно Тут! Аватар для Evergreen
    Цитата Сообщение от Спика Посмотреть сообщение
    Тааак, у меня очередной вопрос работающим мамам. Скажите мне-ваши детки едят ужин после садика? у меня раньше ел, но в новом саду у них хороший полдник -нормальная еда (а не сандвичи как в старом), даже суп в меню (я офигела вообще). Вообщем после сада он ковыряет вилкой седая пару кусков и все. Даю йогурт.
    Вопрос собственно возник из за того что с готовкой вечером наступила напряженка. Спать он не спит не днём, уже и в садике не хочет (раньше именно там спал), в итоге вечером уставший мне бы его надо пораньше укладывать спать, но пока мы придем, пока я приговлю поесть, пока поедим, начинаются капризы от переутомления.
    Вот я думаю как лучше делать- готовить например на следующий день вечером и разогревать, или нафиг забить и кушать уже самим после укладывания клиента в кровать а ему давать йогурт и фрукты.
    Реально он встает в 7 утра без сна днем он уже наверное должен быть в 7.30 в кровати.
    Расскажите как вы умудряетесь и жрать приготовить и дите уложить, чтобы это было не 9 вечера.
    Мой у ЧМ полдничает хорошо. Домой мы около 7 приходим, он какую-нибудь печеньку с молоком съест, орешки, папины чипсы - скорее для компании, чем для питания. Я в это время готовлю нам с мужем ужин, к 8 уже все покушавши, дальше тусуемся. У меня сейчас мелкий в 9.30 ложится, раньше не хочет, ему тусоваться надо (встает в 7, днем спит 1,5-2 часа) Я на раннем отбое не настаиваю, нам с мужем тоже хочется повозиться с мелким Наверное, будет пораньше ложиться, когда днем перестанет спать...

Кстати, про молоко (Спика, Ваш вопрос в старой теме). Мой до недавнего времени был очень "молочный", по несколько стаканов в день выпивал и просил. А сейчас без особого энтузиазма, вечером выпьет немного, если дать, но сам уже не просит. Где-то читала, и кажется даже на форуме вывешивала, что в этом возрасте достаточно одного йогурта в день, чтобы набрать необходимую норму кальция. Мой сыр и йогурты в большом количестве потребляет, так что я не напрягаюсь на счет молока.
    Всё равно женщиной быть хорошо... Даже Стерва звучит приятней, чем Козёл.

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от Mrs Darcy Посмотреть сообщение
    Можно и я примажусь к теме, хоть и на 3 месяца раньше?))
    Что-то ребёнок у меня какой-то не очень активный. Или все девочки так? Не носится сломя голову, лазить не умеет, кроме как на диван или на кровать. А на прогулках последнее время замечаю выпущу из коляски, чуть-чуть походит и садится, сидит в траве или камушках ковыряется. Или к забору подходит, спиной обопрётся на него и соскальзывает, на попу усаживается. Сидит. Поднимаю, усаживаю коляску.
    У меня 2 девочки и обе очень разные. Я только со второй девочкой узнала, что значит ребёнок может сам залезть в свой стульчик или, например, сейчас у неё фишка - она сама должан залезть в машину, а там в своё сиденье и наоборот так вылезти из машины. Если не дать ей этого сделать, то будет стоять ор на всю улицу и она будет всячески сопротивляться. На месте она не сидит нигде. В кафе или в магазин это вообще просто адское "наслаждениые" тк она просто не хочет чтоб она сидела.

Я думаю у Вашей девочке просто спокойный темперамент. У меня у подруги очен спокойный ребёнок и она могла с лет 2 спокойно с ней сидеть и заниматься, обучать её там буквам и т.д. (и мне советовала )

Вы не сравнивайте своего ребёнка с другими. Но слушайте свою интуицию.

Давно Тут! Аватар для Спика
    Цитата Сообщение от Hattie Посмотреть сообщение
    мультиварка! с отсроченным стартом. что-нибудь простое можно закинуть утром, если рано встаете, вечером к приходу оно будет готово.
    наша вообще очень плохо ест. а с садом вам повезло, завидовать будем
    Ест такая, раз в неделю делаю типа чили, кассарол, всякие там росты но на етом моя фантазия заканчивается
    Он в новом ест все, наверное повар получше будет. Не завидуйте, там другой фигни хватает, какая мне не нравится.Сегодня пистон вставляла нянке там- засекла мелкого в тапках в саду.Н а улизе +5 между прочим

Цитата Сообщение от sceptique Посмотреть сообщение
    Я не знаю, как он будет на чесание реагировать, с его-то гиперчувствительностью. Но вообще он мне уже гордо сегодня какие-то пятнышки показывать, так что вполне может быть, что и он подцепил.

Мне больше интересно, возьмут ли нашу девушку завтра в сад. Она себя вполне неплохо чувствует, но сыпь не спрячешь.
    не возмут, мо неделю дома был, обучно 7 днеы со дня сыпи

Цитата Сообщение от veronika Посмотреть сообщение
    Я всегда готовлю с вечера на следующий день. С работы прихожу - разогреваю быстренько и себе, и дитю. Дите пару ложечек сьедает. Иногда фрукт какой просто. Йогурт у нас всегда перед сном. Если доча хорошо днем ела - я вечером особо не замораваюсь. Хочешь? Нет? ну ладно тогда.
    Мой в саду все метет, вот и думаю смысл мне ради 2 ложек заморачиватся с готовкой- мы с мужем и полуфабрикаты поедим
    Маркс и спенсер очен ничего

То Там То Тут! Аватар для sceptique
    Оранжевый горшок "Baby Bjorn"!
    http://www.amazon.co.uk/dp/B00NBVGP3...986871_TE_item

Жизнь удалась.
    “Do I dare disturb the universe?” - T.S. Eliot
    今の私が生きている他に何もない

Недавно Тут! Аватар для veronika

Жизнь удалась.
    Красивый

Кстати, о горшках. Я такой голубенький еще 1.5 года назад купила, чтоб реьенку глаза мозолил Недавно решила ребенка к горшку приучить - 3 дня всего заняло. Причем на горшок категорически отказалась садиться. Сразу на унитаз (пардон). Так что как у нас горшок глаза мозолил все эти месяцы, так и мозолит. Никому не надо?
    "Okay, okay! I take it back. Unfuck you!"

Давно Тут! Аватар для Mrs Darcy
    elociN, Chocofan спасибо! Надеюсь и вправду темперамент, мы оба спокойные с мужем. Но понаблюдаю.

Кто-нибудь у стоматологов был уже? Я тут губу приподняла верхнюю, а там кажется проблема назревает. Ищу теперь стоматолога, который с детьми работает. Завтра на разведку, но не представляю как и что можно в таком возрасте сделать. Она же по команде рот не откроет, мне посмотреть удаётся только мельком. И ещё зубную пасту ищу не мятную. С ней щётку не берёт в рот. Так вот пустой щёткой и дочистились(((

Тут!

Жизнь удалась.
    Красивый. Эх я бы тоже купила, но у нас еще софин голубой в отличном состоянии. А Эрик лезет на унитаз повторюшка, на сидение хоть. Но на унитазе писать сидя ну совсем не удобно, особенно с сидением

Напомнили мне этим горшком нашу оранжевую stokke xplory (у Сары была). Я мужа с ней в парке за километр видела

Страница 3 из 77 ПерваяПервая 123451353 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права