Страница 76 из 76 ПерваяПервая ... 2666747576
Показано с 751 по 760 из 760

Тема: Всё про ТВ лицензию TV licence

Тут! Аватар для snake
    Цитата Сообщение от Overworked Посмотреть сообщение
    Я телевизоров в общагах в студентческих комнатах не видел вообще. У всех только лаптопы. Может кто-то и смотрит по нему ТВ, но сам факт, что стоит компьютер, а не ТВ-ящик это уже 99.9% защиты на неудобные вопросы. Вот ящик был бы как красная тряпка для быка для проверяющих. Поэтому студера в общагах никто лицензию и не платит, разводя руками "вы с дуба рухнули? какое телевидение? у меня даже ящика нет". Телевизоры появляются уже в гостинных домов которые студенты снимают после 1-го курса. Там вопрос лицензии как раз и возникает.
    Мой жил в двух. Ни в одном доме не было тв. Да если учесть молодую жизнь - учеба, подработка и молодость, то тв им и даром не нужен. Они веселее свободное время проводят. Было бы только это свободное время
    If you’re not at the table, you’re on the menu

Тут! Аватар для pixie
    Цитата Сообщение от Конь в Пальто Посмотреть сообщение
    В юнивёсити аккомодейшн разве тиви лайсенз не включен? Не задавался вопросом. Но там в конурках телеков не стоит, а кто со своим приедет, тот потянет и лайсенз. Думаю так.
    У нас не было включено и как раз ввели правило о лицензии на стриминг и даунлоуды - телевизор иметь не обязательно.
    https://www.tvlicensing.co.uk/check-...students-aud1#

Все упирается вот в следующее:

If you have a separate tenancy agreement for your room, you’ll need your own TV Licence too.
    If you have a joint tenancy agreement for an entire house or flat, you’ll probably need one licence to cover the whole property.

Я пришла к выводу, что не справедливо, а главное - глупо, потому что вполне предсказуемо полную сумму ни один не заплатил. Переехали в дом на 10чел, где нужна была одна лицензия на дом, скинулись и заплатили.
    В общем, имхо в общежитиях разумнее было бы включать в аренду и делить одну лицензию хотя бы на этаж, ну или на 10 чел - тогда хоть какие-то деньги будут уплочены. А в добровольном порядке да с каждого - ничего они не получат с этих обормотов.
    Majority can be wrong. Sometimes all the wrong people are on the same side. (Marlon James)

Вся Власть Совѣтамъ Аватар для Конь в Пальто
    Цитата Сообщение от pixie Посмотреть сообщение
    У нас не было включено и как раз ввели правило о лицензии на стриминг и даунлоуды - телевизор иметь не обязательно.
    https://www.tvlicensing.co.uk/check-...students-aud1#

Все упирается вот в следующее:

If you have a separate tenancy agreement for your room, you’ll need your own TV Licence too.
    If you have a joint tenancy agreement for an entire house or flat, you’ll probably need one licence to cover the whole property.

Я пришла к выводу, что не справедливо, а главное - глупо, потому что вполне предсказуемо полную сумму ни один не заплатил. Переехали в дом на 10чел, где нужна была одна лицензия на дом, скинулись и заплатили.
    В общем, имхо в общежитиях разумнее было бы включать в аренду и делить одну лицензию хотя бы на этаж, ну или на 10 чел - тогда хоть какие-то деньги будут уплочены. А в добровольном порядке да с каждого - ничего они не получат с этих обормотов.
    Вам бы в таксоффис на работу, чтоб никто не ушел с деньгами

Тут! Аватар для pixie
    Цитата Сообщение от Overworked Посмотреть сообщение
    Я телевизоров в общагах в студентческих комнатах не видел вообще. У всех только лаптопы. Может кто-то и смотрит по нему ТВ, но сам факт, что стоит компьютер, а не ТВ-ящик это уже 99.9% защиты на неудобные вопросы. Вот ящик был бы как красная тряпка для быка для проверяющих. Поэтому студера в общагах никто лицензию и не платит, разводя руками "вы с дуба рухнули? какое телевидение? у меня даже ящика нет". Телевизоры появляются уже в гостинных домов которые студенты снимают после 1-го курса. Там вопрос лицензии как раз и возникает.
    Я как бы с обратной точки зрения рассматриваю этот вопрос.
    Вы про ‘как бы не платить и не попасться’, я про ‘как бы получить с них деньги, но по справедливому, без обдираловки’. В конце концов мы же хотим, чтобы студенты тоже имели доступ к новостям и пр мейн стриму (как же они без Love Island и GBBO? ).
    Majority can be wrong. Sometimes all the wrong people are on the same side. (Marlon James)

Тут! Аватар для pixie
    Цитата Сообщение от Конь в Пальто Посмотреть сообщение
    Вам бы в таксоффис на работу, чтоб никто не ушел с деньгами
    У меня по весне очередное обострение чувства справедливости.
    К Брекситу, наверное.

no certain status
    Цитата Сообщение от pixie Посмотреть сообщение
    ну да
    доступ с любого устройства, таковой доступ обеспечивающего

студентов, я думаю, не будут прижимать
    особенно если проверяющие сами ими были)

а для людей взрослых ну...
    отбиваться если и сидеть в окопе насмерть - отобьёшься, конечно
    но это надо иметь достаточную склонность к такому)

Тут! Аватар для pixie
    Цитата Сообщение от tracy Посмотреть сообщение
    ну да
    доступ с любого устройства, таковой доступ обеспечивающего

студентов, я думаю, не будут прижимать
    особенно если проверяющие сами ими были)
    )
    Их не будут прижимать и они не будут платить. Войдет в привычку...
    Или прижмут и ‘дело пришьют’ - потом с этим record ищи работу

Имхо пусть студенты платят, но не per room.

Недавно Тут! Аватар для AAM
    Никак они не узнают. Даже если есть эти мифические приборы, в чем я сомневаюсь, то использовать их показания в суде они не смогут, т.к. принцип действия и калибровки они не раскрывают, несмотря на общественные запросы.
    Главное, никого не пускать в свой дом, если у них нет ордера. Без ордера они не имеют права к вам "вламываться" - так что просто шлите всех любопытных на йух. Ордер получать еще та канитель - так что расслабтесь и отпишите им, что не нужна вам лицензия. Они отстанут на 2-3 года. Rinse and repeat ...
    Что касается морали, то с какой стати платить BBC, если эти каналы имярек не смотрит? А TV Licensing принадлежит BBC, и деньги получает BBC. Если им так хочется бабла, то никто не препятствует сигнал зашифровать - это сейчас не так дорого.

Я на лицензию с 2015 забил, чтобы их вранье не оплачивать. Никто пока не беспокоит ....
    Он придет и молча поправит все, человек из Кемерова. БГ

Писать - не мешки ворочать ...

Несколько странный налог - с уголовной ответственностью, не находите? Сие лишь свидетельствует о том, что кроме буллинга никаких рычагов других у ББЦ нет. Так что пусть гуляют ...

Страница 76 из 76 ПерваяПервая ... 2666747576

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права