UK & EEA Immigration Lawyer & Advocate

Страница 3 из 20 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 196

Тема: вопросы о residence card

Недавно Тут! Аватар для Malibu
    Принесли сегодня утром документы и паспорта, а следом и Residence Card на меня, на сына почему-то нет, но в письме написано, что в течение 10 дней, и в отдельном конверте, а сегодня только второй. Надеюсь принесут на днях, хотя как -то стремно.
    Документы послала 15 сентября 2015, через 10 дней пришло приглашение на биометрию, еще через пару недель СОА. Карта выдана 15-ым февраля. То есть ровно 5 месяцев с даты отправления по почте заявления.

Терпения и удачи всем кто ждет!

Давно Тут! Аватар для Advocate
    Такое бывает, хотя редко.

Цитата Сообщение от Malibu Посмотреть сообщение
    Принесли сегодня утром документы и паспорта, а следом и Residence Card на меня, на сына почему-то нет, но в письме написано, что в течение 10 дней, и в отдельном конверте, а сегодня только второй. Надеюсь принесут на днях, хотя как -то стремно.
    Документы послала 15 сентября 2015, через 10 дней пришло приглашение на биометрию, еще через пару недель СОА. Карта выдана 15-ым февраля. То есть ровно 5 месяцев с даты отправления по почте заявления.

Терпения и удачи всем кто ждет!

Недавно Тут! Аватар для Malibu
    Нашли в документах чужие документы (договор ареды жилья с сопроводительным письмом)..... а потом у людей отказы!
    Написали письмо в ХО, с вопросом куда их слать.

Есть такое, подтверждаю.

Даже иногда решения чужих клиентов присылают вместе с решениями моих клиентов.

Цитата Сообщение от Malibu Посмотреть сообщение
    Нашли в документах чужие документы (договор ареды жилья с сопроводительным письмом)..... а потом у людей отказы!
    Написали письмо в ХО, с вопросом куда их слать.

Только что Понаехавший
    И у нас свершилось!!!!. Сегодня с утра пришла посылка с документами и письмо в ней, подтверждающее получение PR. А уже вечером спешел делевири принесли все карты: для моей мамы, дочери и мне. Ураааа! В итоге ровно 5 месяцев день в день.
    СПАСИБО ОГРОМНОЕ Антону за правильный и нужный совет по заполнению анкеты.

Москва-Лондон Аватар для JustKate

Permanent Residence ( EEA4 )

Подскажите, если кто знает.
    У моего мужа гражданство Литвы и проживает он в ЮК достаточно долго.
    Сейчас у меня приходят мысли,что муж никогда не связывал свое будущее с Англией и документов никаких себе не делал типа Registration certificate.
    Объясните мне что дает данный документ Registration certificate моему мужу?
    И разьясните мне, как ведется учет срока проживания в Англии,если он захочет подать документы на Permanent Residence? Я не понимаю в его случае он считается как проживший здесь 5 лет или его годы обнулились после отъезда ?
    Муж впервые приехал в ЮК 28 марта 2011 года.
    Работал без перерыва до 21 апреля 2014 года
    Улетел к себе в Литвую.
    Прошло 3 месяца ровно.
    Вернулся 21 июля 2014 на территорию ЮК, в общей сложности пробыл тут неделю.
    Улетел 28 июля 2014 года
    Проходит 3 месяца и 21 день.
    Он возвращается 17 ноября 2014 года в ЮК и приступает работать.

Я рассуждаю так:
    Он уезжал из страны и не работал почти 7 месяцев, не платил налогов и скорее всего его сроки проживания в Юк обнулились,а теперь подсчет начинается с 17 ноября 2014 года? Верно?

Бан
    Цитата Сообщение от JustKate Посмотреть сообщение
    Сейчас у меня приходят мысли,что муж никогда не связывал свое будущее с Англией и документов никаких себе не делал типа Registration certificate.
    И разьясните мне, как ведется учет срока проживания в Англии,если он захочет подать документы на Permanent Residence? Я не понимаю в его случае он считается как проживший здесь 5 лет или его годы обнулились после отъезда ?
    Улетел к себе в Литвую.
    Прошло 3 месяца ровно.
    Улетел 28 июля 2014 года

Я рассуждаю так:
    Он уезжал из страны и не работал почти 7 месяцев, не платил налогов и скорее всего его сроки проживания в Юк обнулились,а теперь подсчет начинается с 17 ноября 2014 года? Верно?
    Катерина,

Это все детали. Вы вероятно слышали, что мы решили выйти из Европы ибо нас достали всякие понаехи, которым наплевать на нашу страну, на нашу корону, они вобще об нас все ноги вытирают и даже не собираются "связывать свою жизнь с Англией"... Восхитительная наглость!

В моей деревне по улице невозможно ходить - одни довольные, жирные рожи из Европы. Поэтому я бы вас посоветовал не заморачиваться по поводу сертификата, а честно сдать билет. Или, если вы еще вдруг здесь каким-то чудом, купить новый на первый же рейс.

Ждем вашего решения.

Москва-Лондон Аватар для JustKate
    Цитата Сообщение от EmJay Посмотреть сообщение
    Катерина,

Это все детали. Вы вероятно слышали, что мы решили выйти из Европы ибо нас достали всякие понаехи, которым наплевать на нашу страну, на нашу корону, они вобще об нас все ноги вытирают и даже не собираются "связывать свою жизнь с Англией"... Восхитительная наглость!

В моей деревне по улице невозможно ходить - одни довольные, жирные рожи из Европы. Поэтому я бы вас посоветовал не заморачиваться по поводу сертификата, а честно сдать билет. Или, если вы еще вдруг здесь каким-то чудом, купить новый на первый же рейс.

Ждем вашего решения.
    ЭЭЭЭ......Даже странно звучит "мы решили выйти из Европы" на русском языке. Ну да ладно! Я наверно не смогла донести суть вопроса? Я же не про себя спросила. А уезжать из страны муж не станет теперь точно, если раньше он за мной куда угодно готов был бежать, то теперь он решительно перевез меня сюда и явно уезжать не соберется никогда. Так вот! Я была бы бесконечно рада ответам, на свои прежде поставленные вопросы=)

Registration Certificate - просто голубая картонка, которая подтверждает, что данный гражданин из EU экономисески активен тем или иным способом.

Если гражданин/гражданка EU не работает более 6 месяцев и не закывает этот период Job Seeker Allowance, Self-sufficiency и т.п. - происходит обрыв "резиденции".

Цитата Сообщение от JustKate Посмотреть сообщение
    Улетел к себе в Литвую.
    Прошло 3 месяца ровно.
    Улетел 28 июля 2014 года

Я рассуждаю так:

Рад был помочь.

Цитата Сообщение от Privetik Посмотреть сообщение
    И у нас свершилось!!!!. Сегодня с утра пришла посылка с документами и письмо в ней, подтверждающее получение PR. А уже вечером спешел делевири принесли все карты: для моей мамы, дочери и мне. Ураааа! В итоге ровно 5 месяцев день в день.
    СПАСИБО ОГРОМНОЕ Антону за правильный и нужный совет по заполнению анкеты.

Страница 3 из 20 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права