UK & EEA Immigration Lawyer & Advocate

Страница 17 из 29 ПерваяПервая ... 7151617181927 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 282

Тема: вопросы о residence card

Давно Тут! Аватар для Girl Julia
    Цитата Сообщение от Advocate Посмотреть сообщение
    Приветствую,

Насколько я помню, Вы получили RRR не 5 лет тому назад ?

То есть схема примерно 3.5 года на EEA2 и потом 1.5 года на RRR ? Плюс-минус ?

Если это так, то на Permanent Residence Вы можете в декабре подать только в случае, если сможете доказать, что все первые 3.5 года супруг работал. Если нет можете, то тогда нужно ждать 5 лет с момента получения RRR (и только показывать Вашу работу тогда).

Далее. Без получения PR на гражданство не можете подать. Хотя после получения PR не нужно будет ждать все 12 месяцев, т.е. UK BA сейчас начал backdate на PR делать.
    Антон!
    Благодарю за Ваш ответ. Очень рада, что задала этот вопрос, п.ч. не знала, что надо посылать и документы бывшего мужа. Радует, что с этим проблем нет - получается тот же самый набор, что и на RRR. Надеюсь, что все же это последний раз и на паспорт уже будут нужны только мои документы)))
    А по поводу анкеты, я все правильно поняла? Это SET(M) или какая-то другая?

Давно Тут! Аватар для Advocate
    Приветсвую,

Пару лет назад можно было проскочить, потом UK BA выучил свои Правила (начет "без документов мужа").

По анкете. Вы подаете по EEA Law, поэтому анкета так же по EEA Law: EEAPR.

Цитата Сообщение от Girl Julia Посмотреть сообщение
    Антон!
    Благодарю за Ваш ответ. Очень рада, что задала этот вопрос, п.ч. не знала, что надо посылать и документы бывшего мужа. Радует, что с этим проблем нет - получается тот же самый набор, что и на RRR. Надеюсь, что все же это последний раз и на паспорт уже будут нужны только мои документы)))
    А по поводу анкеты, я все правильно поняла? Это SET(M) или какая-то другая?

Давно Тут! Аватар для Girl Julia
    Приветсвую,

Пару лет назад можно было проскочить, потом UK BA выучил свои Правила (начет "без документов мужа").

По анкете. Вы подаете по EEA Law, поэтому анкета так же по EEA Law: EEAPR.
    Ой, Антон, дай Вам Бог здоровья!!! Эта анкета всего 65 фунтов, не 1800!!!! Безумно хорошая новость!!!!!

Пожалуйста, рад был помочь.

Ради интереса, посчитал, сколько на прошлой неделе я съкономил денег клиентам во время стандартных консультаций по телефону или по Skype, примерно как в Вашей ситуации (совет насчет выбора подходящей иммиграционной категории; правильный список документов; "второе" мнение (после консультации с другими юристами) и т.п.): £8900.

Цитата Сообщение от Girl Julia Посмотреть сообщение
    Ой, Антон, дай Вам Бог здоровья!!! Эта анкета всего 65 фунтов, не 1800!!!! Безумно хорошая новость!!!!!

Давно Тут!
    Пожалуйста, рад был помочь.

Ради интереса, посчитал, сколько на прошлой неделе я съкономил денег клиентам во время стандартных консультаций по телефону или по Skype, примерно как в Вашей ситуации (совет насчет выбора подходящей иммиграционной категории; правильный список документов; "второе" мнение (после консультации с другими юристами) и т.п.): £8900.
    Ну и дай Вам бог здоровья.

Спасибо на добром слове.

Цитата Сообщение от Unikum Посмотреть сообщение
    Ну и дай Вам бог здоровья.

Недавно Тут! Аватар для Malibu
    Может кто сталкивался...

Заполняла я мужу онлайн заявление на Permanent Resident card для ЕЕА, почти все заполнила, но не ввела все выезды за пределы ЮК, полезла проверять что-то в документах. Он решил влезть - помочь и пока я копаюсь оплатить не вдаваясь в подробности, что после подписи декларации уже ничего не поменять. В общем после его подписи и оплаты заявление ушло недоделанным.

Как лучше поступить:
    1. Отозвать заявление
    2. Просто ждать, когда они откажут в рассморении из-за неотосланных вслед документов
    3. Можно ли параллельно подать новое нормальное заявление и к нему все приложить или надо ждать пока решится вопрос по первому ???
    4. Можно дать ход этому заявлению, но в документах приложить список отсутствий в ЮК с письмом, что вот так получилось, сорри.

На следующей неделе там что-то меняется в правилах подачи для EEA nationals, я так понимаю.
    Последний раз редактировалось Malibu; 05.02.2017 в 13:38.

Приветствую,

Именно из-за этого я не использую on-line forms в UK (увы, скоро все формы будет on-line).

Просто заполните новую форме и сделайте все правильно. Если есть возможность отменить старую - сделайте это.

Недавно Тут! Аватар для Malibu
    Так старую нельзя отменить, только через стандартную процедуру отзыва заявления и документов

Решили послать вслед документы и приложить список выездов и письмо , что так и так получилось. Откажут так откажут. Подадимся позже.

Спасибо, Антон! Если б время поджимало, то точно бы отзывали. А так можно попытаться.

life is wonderful Аватар для ju-ju
    На следующей неделе там что-то меняется в правилах подачи для EEA nationals, я так понимаю.
    А что меняется ? можно об этом где то почитать?

Страница 17 из 29 ПерваяПервая ... 7151617181927 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права