UK & EEA Immigration Lawyer & Advocate

Страница 23 из 27 ПерваяПервая ... 132122232425 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 269

Тема: вопросы о residence card

Чего т шляпа
    Цитата Сообщение от Tigor Посмотреть сообщение
    Внесу свои 5 пенсов Обращение онлайн за продлением визы.Пришло письмо,что мол примем решение за 8 недель.Проходит 9 недель -на эл почте письмо :UK visa application: action required .If you do not sign in again before Jun 20, 2017, the application will be deleted. Зашел-ничего,даже оплата куда то исчезла,будто бы и не закончили и не подали.
    С перепугу и от непонимания-написали во все места,вкл форму отзыва паспорта,где указали,что согласны ждать 10 дней,если все решат миром.На след день(!)-вероятно и совпадение-пришел конверт с паспортом,всеми отправленными документами и письмом,что все одобрено.Прошло 10 дней-BRP нет до сих пор.Сегодня пришли эл.письма с благодарностью,что обратились и пожаловались.Бардак в борделе
    Да не гоните, у меня по шесть месяцев это мероприятия занимает, десять дней не реально.

Живу Тут! Аватар для Nadlen
    Цитата Сообщение от Advocate Посмотреть сообщение
    Лучше и не скажешь.

Я в неделю 2-3 новых дела открываются после помощи таких "помошников". Что интересно, даже бухгалтера, переводчики и т.п. замечены в этом деле. С точки зрения закона - это вообще криминал (оказывать помощь по иммиграции без должной квалификации и регистрации).

Вашей подруге так жу нужно учитывать то, что на основании изменения Правил в декабре прошлого года, возможно у нее теперь будет обрыв резиденции, даже если все переподать за 14 дней с даты отказа.
    Почему обрыв резиденции?
    Переподавать она теперь до июля 2018 не будет. Продолжает работать и платить НИН.
    Что за правила?

Давно Тут! Аватар для Advocate
    Если перерыв между визами больше 14 дней (в отношении заявления в будуем на гражданство).

Что значит "Переподавать она теперь до июля 2018 не будет". Так у Вашей подруги ЕСТЬ действительная виза ? Зачем тогда подавали на продление ? Возможно Вы ошиблись в дате ?

Цитата Сообщение от Nadlen Посмотреть сообщение
    Почему обрыв резиденции?
    Переподавать она теперь до июля 2018 не будет. Продолжает работать и платить НИН.
    Что за правила?

Подавала на Перманент резиденс.

Недавно Тут!
    Скажите, пожалуйтса, есть ли разница между EEA (QP) и EEA (PR)? Я понимаю, что звучит глупо, т.к. разница какая-то все таки есть, но я где-то видела, что это одно и то же- в результате получают голубую книжицу. Поэтому сбита с толку

Цитата Сообщение от Fern Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйтса, есть ли разница между EEA (QP) и EEA (PR)? Я понимаю, что звучит глупо, т.к. разница какая-то все таки есть, но я где-то видела, что это одно и то же- в результате получают голубую книжицу. Поэтому сбита с толку
    Вы погуглить не пробовали? PR - permanent residence.
    QP опционально и не гарантирует Перманент резиденс.

https://www.immigrationboards.com/ee...e-t225649.html
    Последний раз редактировалось Nadlen; 20.06.2017 в 07:48.

Тогда продлем не должно быть. У меня сложилось первоначальное впечатление, что это было заявление EEA(FM) после первичного EEA Family Permit.

Цитата Сообщение от Nadlen Посмотреть сообщение
    Подавала на Перманент резиденс.

Развница по смыслу - земля и небо.

Визуально - разницы нет - голубые карточки.

EEA(QP) - стандартный регистрационный сетрификат, которые обычно получают "новоприбывшие" (или ранее прибывшие, но потом).

EEA(PR) - заявление на ПМЖ, простым языком, после минимум 5 лет экономической деятельности в UK (как EU) или как член семьи (non-EEA).

Цитата Сообщение от Fern Посмотреть сообщение

Недавно Тут!
    Помогите, пожалуйста. Заполняю анкету, там есть секция о путешествиях. В guidance написано

Please note, you only need to list your absences where you have been out of the UK for more than 6 months in total in any 12 month period. You do not need to list any absences that were before your qualifying period of residence.

Означает ли это то, что если в течение года сумма дней вне ЮК меньше 6 месяцев, то заполнять эту графу не надо?
    Я так поняла надо писать только то отсутствие, которое в сумме превышает 6 месяцев. Ну т.е. если человек выезжал 6 раз на месяц тогда надо, а если выезжал 10 раз на 2-3 дня, то перечислять эти поездки не надо. Правильно?

Приветсвую,

Итак:

Помогите, пожалуйста. Заполняю анкету, там есть секция о путешествиях. В guidance написано

Please note, you only need to list your absences where you have been out of the UK for more than 6 months in total in any 12 month period. You do not need to list any absences that were before your qualifying period of residence.

Означает ли это то, что если в течение года сумма дней вне ЮК меньше 6 месяцев, то заполнять эту графу не надо? - Нет, не нужно.

Я так поняла надо писать только то отсутствие, которое в сумме превышает 6 месяцев. - Да

Ну т.е. если человек выезжал 6 раз на месяц тогда надо, - Да (и это может печально кончиться для заявлений на ПМЖ, хотя есть пару исключений !)

а если выезжал 10 раз на 2-3 дня, то перечислять эти поездки не надо. Правильно? - Нет, не нужно.

Страница 23 из 27 ПерваяПервая ... 132122232425 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права