Результаты опроса: Когда вы начали чистить зубы ребенку :

Голосовавшие
15. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • когда вылез первый зуб

7 46.67%
  • когда вылезло 2-6 зубов

4 26.67%
  • когда вылезли моляры

2 13.33%
  • ваш вариант

2 13.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Когда вы начали чистить зубы вашему ребенку ?

Живу Тут! Аватар для Укротительница

Когда вы начали чистить зубы вашему ребенку ?

и когда вы впервые повели к дантисту/ зарегестрировали .
    Сабж. много мнений по етому поводу , мне интересно как здесь большиство мам поступили.

Давно Тут!
    проблем с зубами не было, смотрелись и поставили на учет в 3 года

Вечно Тут!
    Цитата Сообщение от Укротительница Посмотреть сообщение
    и когда вы впервые повели к дантисту/ зарегестрировали .
    Сабж. много мнений по етому поводу , мне интересно как здесь большиство мам поступили.
    Я начала всем детям чистить зуб как только прорезался. А к дантисту около года начала водить.

У меня фобия дантистов сильная. Поэтому я пытаюсь сделать все так, чтобы дети их не боялись и им нравились эти походы.

квадрат
    Месяца в 2-3, сильно задолго до первых зубов. У дантистов зарегистрировались к 6 месяцам, с тех пор и ходим каждые 6 месяцев, сначала дантист просто пересчитывал зубы, лет с 5 им снимают налёт при необходимости. До лет 2 обоим чистили зубы и утром и вечером взрослые, а потом давали погрызть зубную щётку. До 6-7 лет мы им чистили зубы вечером перед сном, а утром они чистили сами. Как результат, оба ребёнка никогда не сопротивлялись чистке, в принципе не представляют себе, как можно не чистить зубы, а особенно как можно лечь спать, не почистив зубы, оба с удовольствием ходят к дантистам, и, в отличие от меня, не боятся дантистов как чёрт ладана. Мы оба сильно гордимся тем, что за исключением одного коренного зуба у дочки, все молочные зубы у них выпали без единой точки на них . В 5 лет им обоим запаивали фиссуры на прорезавшихся постоянных задних коренных, до сих пор фиссуры на 6 и 7 зубах у обоих запаивают сразу же, как выпадает герметик, на английском это называется fissure sealant, и необходим при глубоких фиссурах на задних зубах, но вам до этого ещё жить и жить .

Давно Тут! Аватар для Sky
    Цитата Сообщение от 513 Посмотреть сообщение
    Месяца в 2-3, сильно задолго до первых зубов. У дантистов зарегистрировались к 6 месяцам, с тех пор и ходим каждые 6 месяцев, сначала дантист просто пересчитывал зубы, лет с 5 им снимают налёт при необходимости. До лет 2 обоим чистили зубы и утром и вечером взрослые, а потом давали погрызть зубную щётку. До 6-7 лет мы им чистили зубы вечером перед сном, а утром они чистили сами. Как результат, оба ребёнка никогда не сопротивлялись чистке, в принципе не представляют себе, как можно не чистить зубы, а особенно как можно лечь спать, не почистив зубы, оба с удовольствием ходят к дантистам, и, в отличие от меня, не боятся дантистов как чёрт ладана. Мы оба сильно гордимся тем, что за исключением одного коренного зуба у дочки, все молочные зубы у них выпали без единой точки на них . В 5 лет им обоим запаивали фиссуры на прорезавшихся постоянных задних коренных, до сих пор фиссуры на 6 и 7 зубах у обоих запаивают сразу же, как выпадает герметик, на английском это называется fissure sealant, и необходим при глубоких фиссурах на задних зубах, но вам до этого ещё жить и жить .
    Это все по нчс или частно?

квадрат
    Цитата Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    Это все по нчс или частно?
    Конечно, по NHS. Детям же бесплатно всё.

Давно Тут! Аватар для Ева Ян
    Я начала водить с года, но как-то толку никакого, ребенок наотрез отказывается там рот открывать. 4 похода было и результат один.
    Чистить начали когда первый вылез.

Давно Тут! Аватар для Sky
    Цитата Сообщение от 513 Посмотреть сообщение
    Конечно, по NHS. Детям же бесплатно всё.
    Мало ли... может у детей тоже какие ограничения есть.

Недавно Тут! Аватар для Peaches
    Мы стали чистить к годам 2 только, к зубному записались наверное только к 3м. Ребенок никогда не боялся дантистов. Мы боялись, потому что в таком времени жили, где все практически по живому сверлили, а сам кабинет и кресло чего стоили. А запах в зубных! здесь все по другому, если самим детей не пугать, то они бояться не будут.

Все конечно еще зависит от генетики. У нашего папы зубы хорошие, ребенку, тьфу тьфу тьфу, тоже в этом смысле повезло. Мы в 13 лет ему удаляли 4 молочных зуба, потому что они и не собирались выпадать, а новые уже росли.

Недавно Тут! Аватар для Peaches
    Цитата Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    Мало ли... может у детей тоже какие ограничения есть.
    Ограничений нет детям, но если не спросишь, то никто не ставит, если зубы более или менее. Наш дантист тоже ничего не говорил нам, когда спросили его, он нам на этом же приеме все сделал. Экономят

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права