Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Петиция. Московский художник Лахтунов Павел Павлович

У моря... Аватар для Turtle
    Цитата Сообщение от Багира Посмотреть сообщение
    Я, конечно, не спец, но помню два случая - петицию про место установки памятника князю Владимиру, который все-таки не поставят около Университета. И усыновление ребенка, от которого мама отказалась после жутких ожогов, полученных им в роддоме. По-моему определенную роль в обоих случаях петициии тоже сыграли.
    Петиция о памятнике была на Org.com ? Вот честно, не помню...

Хорошо, если их рассматривают, но все равно не верю.
    Ну вот представим... вы чиновник, приносят петицию подписанную, 120 тысячами китайцами. ВАша реакция ? Уверена, что отмахнетесь.
    А вот если местные СМИ, телевидение, Союз Художников РОссии, Творческие союзы, Академия художеств, Московский Союз Художников будут постоянно дергать, тормошить, бить во все колокола.. Вот тогда вы , что то будете делать, дабы заглушить эту шумиху..

Бан
    Не буду подписывать. Мы не знаем всех деталей, но квартира в центре Москвы туманит глаз. А может дедушка и правда не здоров ментально. Может он опасен для окружающих или для самого себя? Почему решили, а главное КТО решил, что к нему будет применена карательная психиатрия? Почему априори кто-то решает, что психиаторы преступники?

Давно Тут! Аватар для Вотэва_
    Цитата Сообщение от Авось Посмотреть сообщение
    Не буду подписывать. Мы не знаем всех деталей, но квартира в центре Москвы туманит глаз. А может дедушка и правда не здоров ментально. Может он опасен для окружающих или для самого себя? Почему решили, а главное КТО решил, что к нему будет применена карательная психиатрия? Почему априори кто-то решает, что психиаторы преступники?
    Кстати вот так же подумал. Кам мы можем ставить человеку диагноз исходя из статьи в интернете? И что за стереотип такой что дескать попадешь в Кащенко, то все. Прям как в песне у Высоцкого.

А еще подумалось, что уж если бывшему главному художнику АН СССР нужна помощь в России, то какого оно там простым смертным....

Я так понимаю здесь квартира из-за которой сыр-бор...

С одного форума... -
    " Судебное заседание перенесено на 12 февраля 2016 года 11:00.
    Причина: экстренная госпитализация Павла Павловича Лахтунова в клиническую больницу номер 23 г. Москвы. "

Вот если он в больнице поведет себя неадекватно, по заключению психиатра перевести его в Кащенко как два пальца...

Бан
    Цитата Сообщение от Turtle Посмотреть сообщение
    Я так понимаю здесь квартира из-за которой сыр-бор...
    Ну вроде заявлена тема, что дедушка здоров, а злые родственники хотят его убить, поместив в больницу. Квартира это пока что шкура неубитого медведя.

Бела, пушиста Аватар для Багира
    Цитата Сообщение от Авось Посмотреть сообщение
    Я думаю, дело там не в психиатрах, а в племяннице, которая хочет квартиру.

http://mosday.ru/news/item.php?594410&tags=crime

Имена добровольцев, которые занимаются этим делом , указаны, вместе с телефонами.

Петицию подписал художник, которого я знаю. Собственно, поэтому я и решила, что я тоже подпишу.
    Последний раз редактировалось Багира; 05.02.2016 в 11:49.

Тут! Аватар для dunduk
    Я думаю, дело там не в психиатрах, а в племяннице, которая хочет квартиру.

http://mosday.ru/news/item.php?594410&tags=crime

Петицию подписал художник, которого я знаю. Собственно, поэтому я и решила, что я тоже подпишу.
    племянница, может, и хочет квартиру, но здорового человека в психушку, наверное, не возьмут даже за деньги...Это же подсудное дело? Почему вопрос не в суде решается, а с помошью петиции? Без челобитной царю никак?

Бела, пушиста Аватар для Багира
    Цитата Сообщение от Turtle Посмотреть сообщение
    Петиция о памятнике была на Org.com ? Вот честно, не помню...

Хорошо, если их рассматривают, но все равно не верю.
    Ну вот представим... вы чиновник, приносят петицию подписанную, 120 тысячами китайцами. ВАша реакция ? Уверена, что отмахнетесь.
    А вот если местные СМИ, телевидение, Союз Художников РОссии, Творческие союзы, Академия художеств, Московский Союз Художников будут постоянно дергать, тормошить, бить во все колокола.. Вот тогда вы , что то будете делать, дабы заглушить эту шумиху..
    http://www.ponaehalitut.co.uk/forums...ы-ГЗ-МГУ

Tа петиция была тоже на change.org.

По-моему смысл происходяшего - привлечь внимание людей через прессу и соц.сети. А так согласна, одни только подписи - этого мало.

Цитата Сообщение от dunduk Посмотреть сообщение
    племянница, может, и хочет квартиру, но здорового человека в психушку, наверное, не возьмут даже за деньги...Это же подсудное дело? Почему вопрос не в суде решается, а с помошью петиции? Без челобитной царю никак?
    Если я правильно поняла, вопрос будет решаться в суде. Было сказано, что 5-го. Может, и перенесли дату снова.

http://www.ponaehalitut.co.uk/forums...ы-ГЗ-МГУ

Tа петиция была тоже на change.org.
    .
    Только вот голосов она набрала чуть более половины, а значит к рассмотрению не была принята ((

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права