Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Как проходит прием гинеколога?

Только что Понаехавший

Question Как проходит прием гинеколога?

Идиотский вопрос, да?

Первый раз иду к гинекологу здесь. Записывалась в декабре, дата приема - 17 февраля. Вот в конце января стало понятно, что на дату записи скорее всего выпадает менструация.
    Здесь приняты приемы гинеколога без осмотра? Или если красные дни, нужно переносить запись? В России меня как-то развернул врач, сказал прийти в другой раз, хотя мне нужно было просто другие таблетки выписать, и я не думала, что меня по этому поводу захотят осмотреть.

Не хотелось бы профукать запись - с декабря со мной что-то не то творится, да и госпиталь очень далеко от меня, за зря ездить да еще в рабочий день будет очень жаль.

Буду признательна за советы!

Давно Тут! Аватар для tatashka
    Элементарно на ресепшен позвоните да спросите.

Только что Понаехавший
    Эх, tatashka, зачем вы заставляете меня расписываться в своей неуверенности?
    Если бы мне было элементарно позвонить, я бы так и сделала. Но пока еще есть проблемы с пониманием местных акцентов, т.к. совсем недавно переехала. К тому же, если тут не принято осматривать всех подряд на первом приеме, возможно мой вопрос не вызовет понимания у ресепшиониста в клинике.

Вот решила сначала уточнить здесь.

Тут! Аватар для Linda
    Смотря по какому поводу приём, бывают и без осмотра. Тут приема к специалисту ждать долго, я бы не отменяла.

Вечно Тут! Аватар для Anna
    Цитата Сообщение от moremma Посмотреть сообщение
    Идиотский вопрос, да?

Первый раз иду к гинекологу здесь. Записывалась в декабре, дата приема - 17 февраля. Вот в конце января стало понятно, что на дату записи скорее всего выпадает менструация.
    Здесь приняты приемы гинеколога без осмотра? Или если красные дни, нужно переносить запись? В России меня как-то развернул врач, сказал прийти в другой раз, хотя мне нужно было просто другие таблетки выписать, и я не думала, что меня по этому поводу захотят осмотреть.

Не хотелось бы профукать запись - с декабря со мной что-то не то творится, да и госпиталь очень далеко от меня, за зря ездить да еще в рабочий день будет очень жаль.

Буду признательна за советы!
    Я бы ничего не отменяла, и даже на ресепшене в клинике ничего не говорила, пошла бы прямо к специалисту, и уже на месте разобралась бы, тоесть рассказала о проблеме, сказала что сейчас период, от специалиста легче получить запись на следующий прием, он вас просто вернет на ресепшн и там вас сразу пере запишут на другую дату, а возможно он исходя из ваших жалоб направит вас на какие то анализы, сканы и так далее, зачем терять время. Идите и ничего не бойтесь, удачи!

Цитата Сообщение от moremma Посмотреть сообщение
    Эх, tatashka, зачем вы заставляете меня расписываться в своей неуверенности?
    Если бы мне было элементарно позвонить, я бы так и сделала. Но пока еще есть проблемы с пониманием местных акцентов, т.к. совсем недавно переехала. К тому же, если тут не принято осматривать всех подряд на первом приеме, возможно мой вопрос не вызовет понимания у ресепшиониста в клинике.

Вот решила сначала уточнить здесь.
    Вы же не будете растекаться мыслью по древу.На крайний случай попросите подругу узнать, если не уверены в своём английском.

Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Я бы ничего не отменяла, и даже на ресепшене в клинике ничего не говорила, пошла бы прямо к специалисту, и уже на месте разобралась бы, тоесть рассказала о проблеме, сказала что сейчас период, от специалиста легче получить запись на следующий прием, он вас просто вернет на ресепшн и там вас сразу пере запишут на другую дату, а возможно он исходя из ваших жалоб направит вас на какие то анализы, сканы и так далее, зачем терять время. Идите и ничего не бойтесь, удачи!
    Автор переживает что придётся совершить бессмысленное путешествие.Переться к доктору ради того,чтобы перенесли аппойнтмент?Можно и по телефону.
    А вы,автор,не стесняйтесь,осваивайте местный диалект.Грубить вам не будут,переспрашивайте сколько хотите.Это же не лицом к лицу выспрашивать.

Живу Тут!
    У меня была запись на УЗИ, к вечеру предыдущего дня начались месячные, утром позвонила и попросила перенести запись, указав причину. Ресепшионист очень удивился, спросил, как я себя чувствую и могу ли передвигаться .
    Если кратко, то УЗИ мне тогда сделали, но доктор очень извинялся, что своими манипуляциями приносит мне дополнительные неудобства...

Давно Тут! Аватар для Графиня
    Сам специалист может туда и не будет заглядывать. Для этого есть мед сестра. Им важнее проблему услышать. Я бы пошла.

Только что Понаехавший
    Поняла вас, спасибо большое!
    Отменять ничего не буду, пойду как есть.
    Anna очень верно заметила, что в этот прием могут назначить анализы (они мне, скорее всего потребуются) - об этом я как-то сначала не подумала.

И, спасибо, Лето, не знала, что здесь "период" не является препятствием для манипуляций - собственно об этом и был вопрос, в этом и были мои сомнения.

Еще раз, спасибо всем за отклик! Вы мне очень помогли!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права