Страница 1 из 98 1231151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 973

Тема: Как детям про иммиграцию рассказывать?

Недавно Тут!

Как детям про иммиграцию рассказывать?

5-летний сын спрашивает у мамы "мама, ты говоришь по-русски, ты - русская; а все остальные вокруг говорят по-английски, они - англичане. Что же ты тут мама делаешь, ведь в Англии должны жить англичане?" Логика ребенка понятна, вопрос искренний. Как объяснить ребенку 5 лет про иммиграцию, чтобы и доступно и на будущее основу заложить?

Бан
    Цитата Сообщение от hmmm Посмотреть сообщение
    5-летний сын спрашивает у мамы "мама, ты говоришь по-русски, ты - русская; а все остальные вокруг говорят по-английски, они - англичане. Что же ты тут мама делаешь, ведь в Англии должны жить англичане?" Логика ребенка понятна, вопрос искренний. Как объяснить ребенку 5 лет про иммиграцию, чтобы и доступно и на будущее основу заложить?
    познакомить с другими иностранцами? можно же жить где угодно?

Тут! Аватар для Unknown
    извините если прозвучит как наезд, на самом деле искренне интересно-вы настолько изолированы от русскоязычной/неанглоязычной комьюнити что у ребенка возникают такие вопросы? Я бы очень удивилась если бы мои такие вопросы начали задавать, в нашем окружении мультилингвизм норма жизни. Мои вот удивляются что не все русские дети которые живут в Англии говорят по русски....
    under construction

Недавно Тут!
    Цитата Сообщение от dunduk Посмотреть сообщение
    познакомить с другими иностранцами? можно же жить где угодно?
    Знаком, но все равно считает, что раз говорит по английски, живет в Англии - это его определяет. Вопрос для меня в том, как его самоопределение закреплять - как чистого британца или как полу-иммигранта?

Недавно Тут!
    Цитата Сообщение от Unknown Посмотреть сообщение
    извините если прозвучит как наезд, на самом деле искренне интересно-вы настолько изолированы от русскоязычной/неанглоязычной комьюнити что у ребенка возникают такие вопросы? Я бы очень удивилась если бы мои такие вопросы начали задавать, в нашем окружении мультилингвизм норма жизни. Мои вот удивляются что не все русские дети которые живут в Англии говорят по русски....
    Ходим мы и в русскую школу и в Россию ездили не раз, правда мал он еще был. Но в русской школе все дети между собой говорят по английски, только на уроке и с мамами по русски. Он считает, что он британец, а мама - русская. Спрашивал кто где родился: мама в России, папа здесь, он тоже здесь. И друзья у него в основном местные. Он чувствует себя 1000% британцем.

Бан
    Знаком, но все равно считает, что раз говорит по английски, живет в Англии - это его определяет. Вопрос для меня в том, как его самоопределение закреплять - как чистого британца или как полу-иммигранта?
    Интересное самоопределение. Моя дочь себя определяет как русскую и иранку и британку при этом. У неё проблем нет с этим и никогда не было. Объясняли все как есть. Где жили, как познакомились, почему именно здесь живём. И я совершенно не нахожу логику - в Англии должны жить англичане - понятной.

Бан
    Думаю, как британца, какой же он иммигрант, если родился здесь?

Недавно Тут!
    Цитата Сообщение от CharlotteVale Посмотреть сообщение
    Интересное самоопределение. Моя дочь себя определяет как русскую и иранку и британку при этом. У неё проблем нет с этим и никогда не было. Объясняли все как есть. Где жили, как познакомились, почему именно здесь живём.
    Вы молодцы! Мой в себе пока ничего русского не видит... По русски говорим, но это для него как иностранный.

Стоит ли ему внушать что он отличается от своих друзей, потому как он не только британец? Друзья его все чистокровные британцы, смешанных родителей нет...

Бан
    Вы молодцы! Мой в себе пока ничего русского не видит... По русски говорим, но это для него как иностранный.

Стоит ли ему внушать что он отличается от своих друзей, потому как он не только британец? Друзья его все чистокровные британцы, смешанных родителей нет...
    Ну не внушать. А просто рассказывать. Про семью. Про историю. Так как то

Тут! Аватар для Unknown
    Цитата Сообщение от CharlotteVale Посмотреть сообщение
    Интересное самоопределение. Моя дочь себя определяет как русскую и иранку и британку при этом. У неё проблем нет с этим и никогда не было. Объясняли все как есть. Где жили, как познакомились, почему именно здесь живём. И я совершенно не нахожу логику - в Англии должны жить англичане - понятной.
    У нас тоже как-то нет с этим проблем. Сами периодически решают. То они англичане, то русские, то 50 на 50, сейчас вот стадия когда один решил что он русский, а второй что англичанин. Не могу сказать что их это как-то тревожит, тем более столько билингвальных детей вокруг.
    (Ничего что я к вам подмазалась? )
    under construction

Страница 1 из 98 1231151 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права