Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 46

Тема: Гормональная спираль после 50: за и против?

Недавно Тут!
    Цитата Сообщение от Ludik Посмотреть сообщение
    Когда год не было менструаций, то все проблемы уже позади, скорее всего. Самые неприятные симптомы могуть начать проявляться у некоторых женщин как-раз за пару годиков до наступления этого момента.
    Точно!!!Я именно об этом!!

Недавно Тут!
    Цитата Сообщение от Unikum Посмотреть сообщение
    Гинеколог, стоматолог, автомеханик и сантехник должны быть хорошо проверенные и прикормленные друзья женшины.
    Здесь с этим последнее будет,с выбором и при кормом

Давно Тут!
    Тета идите к специалисту. Опять же это все так индивидуально. Вы же не знаете как вы это все перенесете.
    Я листья шалфея пью НО любое лекарство имеет побочки даже растительное, моя подруга лет 10 пила пока не случился рак груди.
    ИМХО экспериментируйте как без этого.

Недавно Тут!
    Цитата Сообщение от Unikum Посмотреть сообщение
    Тета идите к специалисту. Опять же это все так индивидуально. знаете как вы это все перенесете.
    Я листья шалфея пью НО любое лекарство имеет побочки даже растительное, моя подруга лет 10 пила пока не случился рак груди.
    ИМХО экспериментируйте как без этого.
    .
    Это понятно,что решать только мне.
    Насколько я в курсе долго гормоны не пьют? Пару-тройку лет и адьё...
    Последний раз редактировалось TETA; 12.01.2016 в 19:12.

Давно Тут! Аватар для Графиня
    Я прошла все это на гормональных таблетках и совершенно не жалею. При переезде сюда прекратила их принимать и тут же начались эмоциональные срывы. Подсела опять. Зато ни приливов ни отливов у меня никогда не было. Да и вообще, никаких проблем. Вижу, как мучаются женщины - страшно смотреть. Ко всему и для костей очень вредно.
    Последний раз редактировалось Графиня; 12.01.2016 в 13:32.

Давно Тут! Аватар для МаршОл
    У меня не было приливов (дневных, ночами случались), эмоциональных срывов, давлений и прочих симптомов. В своей жизни ни разу не пришлось принимать гормональные препараты.

Я это к тому, чтобы те, кто вступает в эту пору, сильно не пугались. Не все проходят через муки. Я на себе как-то особо и не заметила.

У моря... Аватар для Turtle
    Цитата Сообщение от M@rink@ Посмотреть сообщение
    менопаузой по нчс признается состояние, начинающееся после как минимум года, в течение которого не было менструаций. я так понимаю, что речь об этом не идет. непонятно, чем обусловлен совет врача и о каком естественном процессе идет речь. возможно, я еще не проснулась
    А о таком состоянии как перименопауза нчс знает ?
    Гормональные изменения в организме начинаются задолго до...там выше табличку запостили.

Недавно Тут! Аватар для galaw-k
    Мне потрясающе помогает гомеопатия. Но я вообще стараюсь избегать лекарств по возможности, в том числе гормонов. У меня ситуация очень тяжёлая была и тоже предлагали мирену как единственный вариант, но я хотела попробовать все возможные средства, лишь бы не гормоны.Подруга посоветовала гомеопата и
    пока гомеопатия работает. Я очень довольна. Так что я бы посоветовала рассмотреть все варианты и решить что лучше именно для вас. Здоровья вам!

очкарик Аватар для M@rink@
    Цитата Сообщение от Turtle Посмотреть сообщение
    А о таком состоянии как перименопауза нчс знает ?
    Гормональные изменения в организме начинаются задолго до...там выше табличку запостили.
    конечно, знает. я все равно не очень понимаю, какое отношение гормональная спираль имеет к пери или менопаузе. или мы говорим о hrt? если да, тогда мой частный нчс в больничке не в курсе, что hrt можно применять в виде гормональной спирали.

Цитата Сообщение от МаршОл Посмотреть сообщение
    У меня не было приливов (дневных, ночами случались), эмоциональных срывов, давлений и прочих симптомов. В своей жизни ни разу не пришлось принимать гормональные препараты.

Я это к тому, чтобы те, кто вступает в эту пору, сильно не пугались. Не все проходят через муки. Я на себе как-то особо и не заметила.
    вы себн просто не представляете, как вам повезло.

Недавно Тут!
    Цитата Сообщение от M@rink@ Посмотреть сообщение
    конечно, знает. я все равно не очень понимаю, какое отношение гормональная спираль имеет к пери или менопаузе. или мы говорим о hrt? если да, тогда мой частный нчс в больничке не в курсе, что hrt можно применять в виде гормональной спирали.
    Я не знаю,что вам сказать...
    Пришла, пожаловалась на длительность процесса- в течение месяца около 2,5
    -3 недель+неприятные симптомы(о них уже говорили выше).
    Я-на Варфарине,она предложила гормональную спираль.
    Я спросила про таблетки,она ответила,что в моем случае нежелательно.
    Как-то так...

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права