Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 46

Тема: Гормональная спираль после 50: за и против?

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от TETA Посмотреть сообщение
    Собственно вопрос в заголовке.
    Врач предлагает как единственный способ на данный момент.
    Поговорила с прошедшими через тот же самый процесс дамами-вывод:очень не советуют,убеждая меня ,что это только на время,а потом придется проходить через еще более болезненный процесс преодоления.
    Что данный период -естесственный ,природный процесс и надо перетерпеть,а не бежать за гормон. помощью.
    А ваш опыт каков?
    Поделитесь,пожалуйста.
    Вы почитайте про это побольше. И примерьте к своей ситуации.

Моя знакомая несколько лет страдала от возрастной гормональной перестройки, стараясь не использовать гормональную терапию. Я бы сказала, что измениния в саомочувствии, уровне энергии, перепады в настроении, нарушение сна, эмоциональная нестабильность и прочие подобные "удовольствия" это не то, что хотелось бы преодолевать в течении несколькоих лет. На мой взгляд, лучше использовать гормональную терапию, если эти признаки имеют место быть, так как они сами могут разрушать здоровье и нарушать жизнь куда больше, чем последствия гормональных средств.

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от M@rink@ Посмотреть сообщение
    менопаузой по нчс признается состояние, начинающееся после как минимум года, в течение которого не было менструаций. я так понимаю, что речь об этом не идет. непонятно, чем обусловлен совет врача и о каком естественном процессе идет речь. возможно, я еще не проснулась
    Когда год не было менструаций, то все проблемы уже позади, скорее всего. Самые неприятные симптомы могуть начать проявляться у некоторых женщин как-раз за пару годиков до наступления этого момента.

Тут! Аватар для snake
    Эхххх. Стареем, бабоньки, стареем. И форум вместе с нами. Не те уже темы.
    Скоро уже начнется
    "невестка внуков не дает" да "подкинули внуков, а у меня планы"

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от snake Посмотреть сообщение
    Наверное, пмс в таком возрасте. При фиброидс в матке их не ставят, насколько я знаю.
    Как раз таки ставят последние лет 15 норма если пациент не собирается заводить детей и кровотечения.
    Просто проблема бывает диагноз поставить как вы сами знаете.
    Если пациент хочет еше рожать фиброиды здесь удаляют даже внутристеночные.

Тут! Аватар для snake
    Цитата Сообщение от Unikum Посмотреть сообщение
    Как раз таки ставят последние лет 15 норма если пациент не собирается заводить детей и кровотечения.
    Просто проблема бывает диагноз поставить как вы сами знаете.
    Если пациент хочет еше рожать фиброиды здесь удаляют даже внутристеночные.
    Короче, опять меня на***ли.

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от snake Посмотреть сообщение
    Короче, опять меня на***ли.
    даже в Украине ставят последное лет 15

Тут! Аватар для snake
    Цитата Сообщение от Unikum Посмотреть сообщение
    даже в Украине ставят последное лет 15
    Спасибо. Солянку побольше дать?
    (кривляясь) Даже в Украине ставят, а меня тут нах послали. Еще и старую хотели вытащить да я с кресла спрыгнула шоб не трогали а то просроченная и они должны вытащить, но новую не могут поставить из-за этих же фиброидов.

Давно Тут!
    Гинеколог, стоматолог, автомеханик и сантехник должны быть хорошо проверенные и прикормленные друзья женшины.

Недавно Тут!
    Цитата Сообщение от Ludik Посмотреть сообщение
    Вы почитайте про это побольше. И примерьте к своей ситуации.

Моя знакомая несколько лет страдала от возрастной гормональной перестройки, стараясь не использовать гормональную терапию. Я бы сказала, что измениния в саомочувствии, уровне энергии, перепады в настроении, нарушение сна, эмоциональная нестабильность и прочие подобные "удовольствия" это не то, что хотелось бы преодолевать в течении несколькоих лет. На мой взгляд, лучше использовать гормональную терапию, если эти признаки имеют место быть, так как они сами могут разрушать здоровье и нарушать жизнь куда больше, чем последствия гормональных средств.
    Людик,вы -"прямо в точку"!!!!!!
    Да,я именно это имела ввиду! Джи Пи ,спец по гинекологии,предложила гормон.спираль ,т.к.я - на Варфарине и доза большая.Посылает к госпитальному гинекологу за советом.Тут подруга упомянула гормональную штуку ,которую ставят в руку-как это называется не помню.Она говорит,что сейчас многие выбирают этот метод.Я бы тоже предпочла в руку.
    Но поговорив с двумя дамами ,прошедшими через менопаузы,засомневалась стоит ли,т.к. не хотелось бы лет через несколько "лезть на стену" с ещё худшими симптомами,но и ,как вы правильно поняли ,жить (как вы описали выше) тоже нет сил.Учитывая тот момент ,что детям 12 и 10(завтра) лет и надо скакать козой и постоянно быть в форме.Я просто устала бороться и если есть метод ,облегчающий процесс,то ,видимо, и мне надо и пора...

Недавно Тут!
    Да,снова в точку.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права