Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 39

Тема: Рефлюкс + колики - поделитесь опытом, пожалуйста!

Тут! Аватар для Linda
    помню как бегала из угла в угол, бесконечно укачивая и кормя грудью истошно кричащего ребёнка и с тоской смотрела безумными от хронической бессонницы глазами на розовощеких и довольных малышей своих подруг...

Живу Тут!
    Сейчас есть средство от колик, на основе симетикона - отлично помогает. Причем само лекарство не всасывается, поэтому побочных эффектов у него практически нет.

Недавно Тут!
    Цитата Сообщение от forever_young Посмотреть сообщение
    У моей дочки был и рефлюкс и колики. Орала до двух с половиной месяцев. Кормила грудью потому что бутылку не брала. Рефлюкс прошел сам с собой в четыре с половиной месяца. Со сном помогало пеленание и fisher price rock and sleep bouncer. Он под углом и в форме люльки, ей было там комфортно до трех месяцев. Потом выросла из него и со сном начались опять проблемы, но ора уже не было слава богу. Были несколько сеансов у остеопата, нам не помогло. Хотя может надо было другого поискать? Даже подрезали уздечку (!) в надежде на улучшения рефлюкса. Давали гавискон, омепразол и рантидин. Ничего особо не помогало и смысла продолжать лекарства не было, все со временем прошло как и говорили врачи. Но важно конечно продержаться эти несколько месяцев. Терпения и сил вам!
    Согласна,что качельки (см.выше) нас просто спасли ! Она спала только в них!
    + совершенно исключили коровье молоко

У моей дочки был и рефлюкс и колики. Орала до двух с половиной месяцев. Кормила грудью потому что бутылку не брала. Рефлюкс прошел сам с собой в четыре с половиной месяца. Со сном помогало пеленание и fisher price rock and sleep bouncer. Он под углом и в форме люльки, ей было там комфортно до трех месяцев. Потом выросла из него и со сном начались опять проблемы, но ора уже не было слава богу. Были несколько сеансов у остеопата, нам не помогло. Хотя может надо было другого поискать? Даже подрезали уздечку (!) в надежде на улучшения рефлюкса. Давали гавискон, омепразол и рантидин. Ничего особо не помогало и смысла продолжать лекарства не было, все со временем прошло как и говорили врачи. Но важно конечно продержаться эти несколько месяцев. Терпения и сил вам!
    Согласна,что качельки (см.выше) нас просто спасли ! Она спала только в них!
    + совершенно исключили коровье молоко.

Давно Тут! Аватар для Fiamma
    crazy_old_md поздравляю с рождением малыша

У нас с первой дочкой была похожая ситуация. Орала часами по вечерам. Со вторым малышом я пользуюсь бутылками мам почти с рождения, у них принцип такой же что и др браун. Ещё он у на спит в слегка приподнятом положении, купили специальную подушку под матрасик. Я его первые месяца три на ночь слегка спеленывала чтоб руками себя не будил, спал спокойней. У него тоже были колики и много срыгивал. Держали столбиком после еды чтоб хорошенько отрыгнул. Когда на улицу вывозили первые разы то тоже орал, а потом как то само собой перестал. Он ещё хорошо спит в коляске, она тоже чуть приподнятая. А ещё мы давали инфакол перед каждым кормлением, укропная водичка нам не пошла, он ещё больше срыгивал. А ещё нам помогло установка режима питания. Мы выдерживали его по максимому чтоб переварил что съел и потом кормили. То есть делали интервал сначала пару часов а потом до трех. Мне кажется у меня с первой дочкой проблемы были из за кормления грудью по требованию когда грудь давалась при малейшем писке.

kosher ham Аватар для Gia
    Цитата Сообщение от crazy_old_md Посмотреть сообщение
    Я купила Колиэф, смущает, что надо за 30 мин до кормления добавлять в смесь, Вы так задолго готовили? Вроде на лактозную непереносимость у нас не совсем похоже - нет поноса после кормления, вес набирает...

Спасибо, попробовали, помогает на минуту-другую, потом снова ор.

Спасибо! Уже легче, когда знаешь, что у других было похожее и все выжили .

Спасибо! Ничего себе - до года! Попробую слинг, надо научиться завязывать по ютьюбу. Мне тоже надо "мелкими шажками" к цели. Столько народу рассказывает, как новорождённые едят и спят, плачут только когда голодные или мокрые, я совсем не была готова к нашему сценарию, хотя конечно в теории знаю про колики и рефлюкс.
    У Дария непереносимость молока(низнаю лактозы или какого то другова состовляющего),выяснили методом тыка,если дать молоко или кашу на молоке например то его будет рвать через минут 15,живот надувается и ему явно не комфортно,при этом никакого поноса никогда не было,но сейчас ясно что часть его неприятностей была именно непереносимость(но куда деватся).При этом ферментированные продукты типа сыра,кефира,йогурта и пахты переносит нормально.Ещё я ему с 2х месяцев давала пробиотики,в порошке для детей у нас есть,просто разбалтывала в бутылке формулы.Если даёте гавискон или густую формулу антирефлюксную то потом через полчасика после кормлеия давайте немного воды для профилактики запоров.

Давно Тут! Аватар для crazy_old_md
    Цитата Сообщение от Tata Посмотреть сообщение
    Даже забыла как ЭТО называется .У нас был какой-то с большой пряжкой, его даже вязать не надо было, специально такой выбирала, чтобы с "дурной" головы не мучиться с завязыванием.
    Вот не разу подобных детей не встречала ...а может это вообще миф? Зато слышала/читала другое -те кто вот так вопят , вырастают умненькими и здоровенькими. И у Вас будет тоже самое и скоро Вы тоже забудете и как называется "слинг " ,и про бессонные ночи, и про жонглирование бутылочками .Если правда еще за парочкой-другой спиногрызов не соберетесь
    Спасибо большое за пожелания! Сейчас даже не могу представить, что можно собраться за вторым , искренне восхищаюсь теми мамами, которые решились повторить сей опыт.

Цитата Сообщение от ***EG*** Посмотреть сообщение
    Может попробуете вопреки Британским советам положить на бочок? Я иногда клала среднюю дочку, сзади валик скатать положить. Может так хоть поспит? И главное как положите сразу не отходите, медленно и постепенно только когда покрепче уже заснёт отходить. Я не в кроватке клала, а прям на кровати своей.
    Клали (правда в Moses basket) и даже раза два поспала так часа 3, потом уже пробовали и она сразу начинала кряхтеть и стараться перевернуться на спину, а на спине уже сразу просыпалась.

Недавно Тут!
    Кстати насчет ранитидина, он выписывается согласно весу ребенка и каждые две недели дозу надо увеличивать пропорционально весу. Я читала много в разных сообществах, это лекарство чернз две недели перестает действовать если не поправлять дозировку. Поговорите с джи пи. Еще может быть аллергия на коровье молоко, но это надо тест делать, поговорите с педиатром

Спасибо! Нам возможно тоже Омепразол выпишут попробовать, хотя я особо уже и не надеюсь на лекарства. Купили кресло-качалку для младенцев, лежит там максимум 10 минут.

Цитата Сообщение от Fiamma Посмотреть сообщение
    crazy_old_md поздравляю с рождением малыша

У нас с первой дочкой была похожая ситуация. Орала часами по вечерам. Со вторым малышом я пользуюсь бутылками мам почти с рождения, у них принцип такой же что и др браун. Ещё он у на спит в слегка приподнятом положении, купили специальную подушку под матрасик. Я его первые месяца три на ночь слегка спеленывала чтоб руками себя не будил, спал спокойней. У него тоже были колики и много срыгивал. Держали столбиком после еды чтоб хорошенько отрыгнул. Когда на улицу вывозили первые разы то тоже орал, а потом как то само собой перестал. Он ещё хорошо спит в коляске, она тоже чуть приподнятая. А ещё мы давали инфакол перед каждым кормлением, укропная водичка нам не пошла, он ещё больше срыгивал. А ещё нам помогло установка режима питания. Мы выдерживали его по максимому чтоб переварил что съел и потом кормили. То есть делали интервал сначала пару часов а потом до трех. Мне кажется у меня с первой дочкой проблемы были из за кормления грудью по требованию когда грудь давалась при малейшем писке.
    Спасибо!

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права