Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 39 из 39

Тема: Рефлюкс + колики - поделитесь опытом, пожалуйста!

Давно Тут! Аватар для crazy_old_md
    Цитата Сообщение от Gia Посмотреть сообщение
    У Дария непереносимость молока(низнаю лактозы или какого то другова состовляющего),выяснили методом тыка,если дать молоко или кашу на молоке например то его будет рвать через минут 15,живот надувается и ему явно не комфортно,при этом никакого поноса никогда не было,но сейчас ясно что часть его неприятностей была именно непереносимость(но куда деватся).При этом ферментированные продукты типа сыра,кефира,йогурта и пахты переносит нормально.Ещё я ему с 2х месяцев давала пробиотики,в порошке для детей у нас есть,просто разбалтывала в бутылке формулы.Если даёте гавискон или густую формулу антирефлюксную то потом через полчасика после кормлеия давайте немного воды для профилактики запоров.
    Понятно, спасибо!

Цитата Сообщение от dumont Посмотреть сообщение
    Сейчас есть средство от колик, на основе симетикона - отлично помогает. Причем само лекарство не всасывается, поэтому побочных эффектов у него практически нет.
    Да, мы уже пользуемся (Infacol), возможно без него было бы ещё хуже, но не уверена, что помогает.

Цитата Сообщение от forever_young Посмотреть сообщение
    Кстати насчет ранитидина, он выписывается согласно весу ребенка и каждые две недели дозу надо увеличивать пропорционально весу. Я читала много в разных сообществах, это лекарство чернз две недели перестает действовать если не поправлять дозировку. Поговорите с джи пи. Еще может быть аллергия на коровье молоко, но это надо тест делать, поговорите с педиатром
    Я поговорю, спасибо. В нашем трасте уже не делают анализ стула на лактозную непереносимость, все методом научного тыка, так сказать. Попробую наверное безлактозную смесь.

Тут! Аватар для Linda
    Цитата Сообщение от crazy_old_md Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за пожелания! Сейчас даже не могу представить, что можно собраться за вторым , искренне восхищаюсь теми мамами, которые решились повторить сей опыт.
    можно-можно и чем скорее тем лучше

Недавно Тут!
    Цитата Сообщение от crazy_old_md Посмотреть сообщение
    Я поговорю, спасибо. В нашем трасте уже не делают анализ стула на лактозную непереносимость, все методом научного тыка, так сказать. Попробую наверное безлактозную смесь.
    учтите, что безлактозную смесь не так легко найти в аптеке. мы с трудом нашли в одном из бутс, но на полки они его не выставляют, надо спрашивать в отделе, гды выдают по рецептам. саму смесь продадут без рецепта, правда

если вам эта смесь поможет, то потом можно попросить джи пи, чтобы он вам ее выписал по рецепту. мы попросили, нас джи пи направил к педиатру в госпиталь, прием через 3 месяца, но в эти 3 мес он нам сам выписывал эту смесь. пока мы дошли до педиатра, у ребенка уже все симптомы прошли, т..к. она была на новой смеси. педиатр послушал мой рассказ, и согласился, что надо продолжать выписывать эту смесь, т.к. явно все симптомы прошли с ней.

Держитесь, все наладится!

Цитата Сообщение от WonderWoman Посмотреть сообщение
    учтите, что безлактозную смесь не так легко найти в аптеке. мы с трудом нашли в одном из бутс, но на полки они его не выставляют, надо спрашивать в отделе, гды выдают по рецептам. саму смесь продадут без рецепта, правда

если вам эта смесь поможет, то потом можно попросить джи пи, чтобы он вам ее выписал по рецепту. мы попросили, нас джи пи направил к педиатру в госпиталь, прием через 3 месяца, но в эти 3 мес он нам сам выписывал эту смесь. пока мы дошли до педиатра, у ребенка уже все симптомы прошли, т..к. она была на новой смеси. педиатр послушал мой рассказ, и согласился, что надо продолжать выписывать эту смесь, т.к. явно все симптомы прошли с ней.

Держитесь, все наладится!
    Я уже посмотрела онлайн Аптамил пепти 1 и нет его в наличии вроде бы из за проблем изготовителя. Первый раз добавили Колиэф сегодня, пока вроде бы изменений нет, будем продолжать. Спасибо!

Хотела поднять свою тему и поблагодарить всех, кто делился опытом и советами! Доросли до 5.5 месяцев и вот только в последние полторы недели колики явно пошли на спад (при этом начали резаться зубы ). Мы так и не дошли до краниопата, рефлюкс прошёл, был очень болезненный trapped wind, на другом форуме посоветовали американского производителя укропной воды, она помогала лучше, чем местный аналог. Через полторы недели мне на работу, а ребёнку в сад, даже не верится (так хотелось бы продлить декрет, но к сожалению невозможно). В общем большущее спасибо всем за поддержку!

Тут! Аватар для Linda
    Поздравляю с тем, что преодолели самый сложный период в жизни малыша и с наступающим полугодовасием!

Цитата Сообщение от Linda Посмотреть сообщение
    Поздравляю с тем, что преодолели самый сложный период в жизни малыша и с наступающим полугодовасием!
    Большое спасибо!!!
    Последний раз редактировалось crazy_old_md; 22.05.2016 в 13:06.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права