Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 39

Тема: Рефлюкс + колики - поделитесь опытом, пожалуйста!

Давно Тут! Аватар для crazy_old_md

Question Рефлюкс + колики - поделитесь опытом, пожалуйста!

Дорогие опытные мамы, у кого дети были с рефлюксом +/- коликами, поделитесь опытом, пожалуйста, как долго длились симптомы и что помогало? В теории знания есть, но ничего не работает . Имеется 5-недельный ребенок, к сожалению на формуле (Аптамил). С рождения приступы истошного крика по многу раз в течение дня и ночи, особенно в горизонтальном положении, кое-как засыпает на руках, при перекладывании в корзинку/коляску начинает извиваться, выражение лица, как будто во рту что-то ужасное, потом громко кряхтит и потом не менее громко кричит, успокоить очень сложно. На руках тоже спит беспокойно. Рвоты нет. При попытке погулять с младенцем в коляске/выставить коляску в сад через 10 мин начинается истошный ор. Приходится почти постоянно держать ребенка на руках, чтобы она хоть немного поспала. Через 2 недели после такого режима в состоянии полного нестояния сначала сходили к ДжиПи, который выписал детский Гавискон, после которого начался запор, так что принимать прекратили. Записались на прием к педиатру частно, он согласился, что похоже на рефлюкс и выписал антацид Ранитидин, сначала вроде бы было улучшение на полторы недели, потом все снова-здорово. Даем Инфакол с каждым кормлением, укропную воду, используем бутылки Др Браун, пробовали формулу на козьем молоке - снова начался запор. Health visitor посоветовала Comfort formula, но пока использовать не можем, т.к. очень густая и не проходит через соску, заказала сОски бОльшего диаметра, ждем доставку. . Прибавка в весе хорошая - 1 кг за 4 недели. В конце недели идем к педиатру повторно, я, конечно, спрошу, что еще можно попробовать, но как-то сомневаюсь, что предложат что-то действенное. Как вы думаете, что еще можно попробовать, может краниопата? И если у кого-то были похожие симптомы, сколько они длились? Я понимаю, что если это колики помимо рефлюкса, то длятся до 3-4 месяцев, сейчас это кажется вечностью. Заранее спасибо!

Тут! Аватар для Linda
    crazy_old_md, от всей души поздравляю Вас с рождением малыша!

очень и очень вам сочувствую по поводу колик, оба моих сына мучались ими первые пол-года, старший больше - практически постоянно корчился и кричал, младший через день но тоже по многу часов. мы в своё время использовали все описанные вами методы, ходили регулярно на массажи и к детскому остеопату, консультировались у педиатра, я не вылезала от Health Visitors. к сожалению, помогало только укачивание и кормление грудью, чем я и занималась все первые пол-года.

держитесь, после первых 2-3 месяцев становится действительно полегче, а как только колики нас отпустили, мои дети превратились в улыбающихся счастливых малышей. к счастью, на их здоровье и wellbeing это никак не отражается. желаю вам сил выдержать это испытание, и помните, что всё это временно и свет в конце туннеля есть, я точно знаю.

Живу Тут! Аватар для Ok$anchik
    Пеленать не пробовали? Младшую тоже приходилось постоянно на руках носить. Как положишь, так крики. После пеленания (я довольно таки слабо пеленала, не как в моем детстве на родине) ребенка как подменили. Спала долго и крики свелись к минимуму.
    Еще нам рекомендовали, чтобы изголовье кроватки было выше, чем часть, где ноги. Под углом как бы.

Тут! Аватар для Linda
    забыла добавить - у нас рефлюкса не было, "только" колики.

Недавно Тут! Аватар для veronika
    У меня к дочки был рефлекс. Но нам ренитидин с гависконом помогли - мы до полугода их принимали. Без них орала как резаная. Если бы вернуть назад, я бы к остеопату сходила. Многие тут советовали. Вам стоить попробовать к детскому остеопату.

Давно Тут!
    присоединяюсь к совету сходить к остеопату. Хуже не будет, а если поможет, то зачастую результат быстрый.

Удачи!

Цитата Сообщение от Linda Посмотреть сообщение
    crazy_old_md, от всей души поздравляю Вас с рождением малыша!

очень и очень вам сочувствую по поводу колик, оба моих сына мучались ими первые пол-года, старший больше - практически постоянно корчился и кричал, младший через день но тоже по многу часов. мы в своё время использовали все описанные вами методы, ходили регулярно на массажи и к детскому остеопату, консультировались у педиатра, я не вылезала от Health Visitors. к сожалению, помогало только укачивание и кормление грудью, чем я и занималась все первые пол-года.

держитесь, после первых 2-3 месяцев становится действительно полегче, а как только колики нас отпустили, мои дети превратились в улыбающихся счастливых малышей. к счастью, на их здоровье и wellbeing это никак не отражается. желаю вам сил выдержать это испытание, и помните, что всё это временно и свет в конце туннеля есть, я точно знаю.
    Спасибо большое за поздравления и за то, что поделились опытом! Эх, как жаль, что декрет всего полгода, получается, симптомы улучшатся, тут и на работу пора.

Цитата Сообщение от Ok$anchik Посмотреть сообщение
    Пеленать не пробовали? Младшую тоже приходилось постоянно на руках носить. Как положишь, так крики. После пеленания (я довольно таки слабо пеленала, не как в моем детстве на родине) ребенка как подменили. Спала долго и крики свелись к минимуму.
    Еще нам рекомендовали, чтобы изголовье кроватки было выше, чем часть, где ноги. Под углом как бы.
    Пеленать пробовали, но девица очень свободолюбивая, если руки спеленуты, то очень возмущается. Головной конец приподнимали специальной подушкой под матрас, не помогает, к тому же она сползает вниз.

Цитата Сообщение от veronika Посмотреть сообщение
    У меня к дочки был рефлекс. Но нам ренитидин с гависконом помогли - мы до полугода их принимали. Без них орала как резаная. Если бы вернуть назад, я бы к остеопату сходила. Многие тут советовали. Вам стоить попробовать к детскому остеопату.
    Спасибо!

Цитата Сообщение от Chocofan Посмотреть сообщение
    присоединяюсь к совету сходить к остеопату. Хуже не будет, а если поможет, то зачастую результат быстрый.

Удачи!
    Спасибо, поищу у нас в округе!

Недавно Тут!
    у нас было что-то похожее. помог Colief - это такие капли, которые добавляются в формулу. Они помогают, если колики вызваны тем, что ребенок не переносит лактозу в молоке/формуле. Через какое-то время мы перешли на Аптамил Пепти - спец формула для тех, у кого лактоз интолеранс, и все сразу наладилось.
    А до этого все перепробовали, с таким же примерно успехом, как и у вас.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права