Страница 16 из 32 ПерваяПервая ... 6141516171826 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 314

Тема: Картинки в ботинках

Живу Тут! Аватар для Ga-Linka
    Цитата Сообщение от M@rink@ Посмотреть сообщение
    Фотки сделаны телефоном, кстати.

А вот одна из, наверное, 25 фоток, которые я пыталась сделатъ на ходу, через лобовое стекло. Вид был просто невероятный, так жалко, что только одна фотка более менее передала эту драматическую красоту.

Маринка, можно я заберу эту фотку?

очкарик Аватар для M@rink@
    конечно. могу послать оригинал, но качество не очень все равно.

Цитата Сообщение от M@rink@ Посмотреть сообщение
    конечно. могу послать оригинал, но качество не очень все равно.
    спасибо....уже забрала

только я вижу вопросики вместо фоток?

Не совсем в ботинках, и картинок нет, но вдохновенно

Нет, ну я не могу не поделиться, тем более, что вы уже все не голодные на ночь глядя. К тому же, это же не просто о еде, а о том, когда еды много, а нас мало.
    В общем, подарили нам наши дети tasting experience в семейном отельчике неподалеку от Highclere castle, где снимали сериал Downtown Abbey. Отельчик симпатичный, очень уютный и, как оказалось, достаточно известный своими tasting events. Так вот, устраивайтесь поудобнее, приготовьте рядом что-нибудь вкусненькое на всякий случай и слушайте.
    Для начала - это когда вы мирно попиваете что-нибудь, способствующее аппетиту, греясь у камина с живым, вкусно пахнущим копченым огнем - вас угощают сырными крокетами с блямбами соусиков на слейтовом подносе (горохового, пастернакового и аиолевого).
    Затем вас приглашают в собственно едальную комнату, где для разминки подают плошку с тремя колобками хлеба (ржаной с семечками, белый с кориандром, сырный с горчицей) и ломтиком фокаччи с оливками. Все это полагается съесть со сливочным маслом, посыпанным крупными кристалликами соли, вкусно хрустящими на зубах.
    В качестве закусок предлагается четыре смены блюд, сопровождаемых двумя типами вина, - ледяными белым южно-африканским и неожиданно освежающим испанским розе. Нам очень понравился ризотто с лесными грибами, чуть меньше - фаггот (рулетик из требухи) с савойской хрустящей капустой и овощами в сливках. Последовавшая запеченная свиная рулька с фасолью и морскими гребешками, политые растопленным водорослевым маслом и покрытые какой-то ароматной пенкой, впечатлила нас меньше, чем последняя закуска - обжаренный кусочек крыла ската с копчеными мидиями с сальсой, обжаренными водорослями и палочками какого-то овоща, вкус которого показался мне достаточно неотчетливым.
    После небольшого перерыва, достаточного для того, чтобы опробовать еще один бокал вина (терпкое красное французское), нам подали основное блюдо - оленину в соусе из лесных грибов с ломтиком poached груши, отварными овощами и каким-то сладковатым соусом-пюре.
    Еще в середине закусок мы поняли, что сил нам понадобится больше, а желудки помощнее, чем мы ожидали, но десерты оказались настолько восхитительными, что мы пересилили себя и отдали им должное. Десертов было три, и, к моему удивлению, они понравились даже Леше, который обычно сладкое не употребляет, ну, если только позлить меня, когда мне не хочется делить с ним заслуженный диетой тортик.
    Так вот, десерт номер один состоял из ревеневой нежной сметанки и желеевой прослойки с имбирными крошками, а сверху всего этого возлежал шарик из наивкуснейшего щавелевого сорбета. В десерте номер два мы насчитали много ингредиентов - кофейную панакотту, кофейно-ореховый макарун, нугу с шоколадным соусом и кусочками лесного ореха, а также кубик темно-шоколадного желе. Подразумевалось, что все это должно было запиваться австралийским полусладким рислингом.
    Ну, и под конец нас собрались добить кофечаем с птифурчиками, но мы, обесиленные борьбой со вкусовым изобилием, позорно покинули поле боя, чтобы, отдохнув в уюте нашей делюкс комнаты, с честью выдержать еще одно гурме испытание завтра - full english!! Кто в курсе, тот нас поймет

Маринка, как вы все это запомнили?

Страница 16 из 32 ПерваяПервая ... 6141516171826 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права