Страница 1 из 26 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 253

Тема: Картинки в ботинках

очкарик Аватар для M@rink@

Cool Картинки в ботинках

я не умею вести всякие тревел блоги и жж, так что буду байки разные тут для вас писать, по заявкам байкослушателей.
    начало было положено тут - http://www.ponaehalitut.co.uk/forums...82%D0%BE%D0%B2
    все остальное будет уже тут, с картинками. ну, и о еде, конечно, как же ж без этого.
    ждите!
    (если вдохновение не подведет)

Вечно Тут! Аватар для Anna
    Ждем с

У моря... Аватар для Turtle
    Походу в пути за вдохновением....

Тут проездом Аватар для koroleva
    Интересных поездок!

фотки будут немного позже

наше путешествие в пик дистрикт - глава 1.

... в этот отпуск мы собирались долго. вернее, не сколько собирались, сколько решали, куда же нам поехать.
    кезик в лейк дистрикте отпадал по весьма мокрым соображениям, прага - по полетным, а уж Шотландия - по причинам более приятным, так как план поездки по северному побережью шотландии бережно лелеется с некоторых пор, и дата сего путешествия отмечена всеми возможными цветами во всех возможных календарях - и дома, и на работе.
    пик дистрикт выпал на наших картах по весьма уважительной причине, учитывая что наши путешествия обычно планирую я. уважительной причиной на этот раз явился пудинг, причем весьма знаменитый, а именно - "хорошо испеченный" в моем вольном переводе с английского. как вы уже, возможно, догадались, базой нашего очередного путешествия мы выбрали столицу национального парка пик дистрикт бейквелл (bakewell).
    с утра в воскресенье мы быстренько покидали ботинки, куртки, флиски, походный шоколад и фляжки с виски в машину и рванули в путь. прогноз погоды (снег, дождь, опять дождь и снова снег) пробрал даже нас, неисправимых погодных оптимистов, так что мы, осторожно прячась от друг друг друга, с надеждой запихнули в потайные кармашки рюкзаков солнечные очки и остальные купальные принадлежности, включая шлепки, панамки и крем для сгоревшего носа. в конце концов, где-то там римляне понастроили бани, а мы привыкли доверять прогнозной интуиции древних.
    остановились мы в крохотном коттеджике семейной пары англичан ивана и франчески, имена которых озадачили нас еще больше, чем расположение самого домика, найти который, а главное, обнаружить входную дверь которого стоило нам немалого труда и нервов. но вот, разобравшись наконец-то с ключами, хозяевами, очаровательным спаниельчиком руби и порядками в доме, мы рванули в почти уснувший в воскресный вечер бейквелл.
    там нас ожидало несколько открытий, основными из которых оказались название городка, а также рецепт того самого пудинга, который явился моей путеводной звездой в поисках наивкусного места для очередного хайка! так вот, выяснилось, что мой вольный перевод названия бейквелл ничего общего не имеет ни со словом "печь", ни тем более со словом "хорошо"! на самом деле, название городка происходит от имени некоего беки - парня, которому принадлежал ручей (на старо-английском wella) на месте, я так понимаю, расположения поселения, превратившегося позже в бейквелл. городок старинный, упоминался еще в книге судного дня (doomsday boок) и славится своей церковью всех святых 9 века и, разумеется, пудингом.
    кстати, о пудинге, еще одном открытии нашего воскресного вечера. к моему стыду, даже моя любовь к произведениям английского печного (или печеного) искусства не помогает мне разобраться в хитросплетениях вкусовой семантики пудингов в этой удивительной стране. если мы с вами договоримся, что пудинг - это сладкая выпечка из муки и яиц, почему тогда существует black pudding - кровяная колбаса, или рисовый пудинг - что-то вроде нашей рисовой каши? почему сладкий кекс с джемом будет называться кексом (cake) или тартом (tart), а точно такого же типа кекс с финиками, политый сиропом из расплавленного коричневого сахара, будет непременно называться пудингом, причем карамельным (tofee), да еще липким или липучим (sticky)?!
    и вот, еще одно открытие - оказывается, думая о знаменитом бейквелл пудинге, я перепутала его с бейквелл, но тарт!! (tart - выпекаемое изделие в виде корзиночки). теперь-то я знаю, что бейквелл пудинг - это не песочная корзиночка с джемом, покрытая сахарной пастой и вишенкой в центре, а штучка из слоеного теста, с джемом внутри, и покрытая пастой из молотых миндалей с яйцами. интернет изобилует различными объяснениями и рецептурой пудинга; находятся даже особенно отчаянные смельчаки, утверждающие, что бейквелл тарт - это разновидность бейквелл пудинга. но я вам настоятельно не советую озвучивать эту версию там, где этот пудинг родился!
    ... а именно - в бейквелл, в постоялом дворе "белая лошадь", в середине 19 века, когда хозяйка миссис гривс приказала своей служанке энн сделать пудинг из теста, покрытого джемом, а та, вместо того, чтобы вмешать яйца и миндальную пасту в тесто, покрыла этой смесью уже готовый пудинг с вареньем!! естественно, служанка получила нагоняй, но, поскольку посетителям постоялого двора видоизмененный пудинг чрезвычайно понравился, предприимчивая миссис гривс запатентовала рецепт, держа его в строжайшем секрете и передавая только женщинам своей семьи, причем только на их свадьбе! бедная энн, знала бы она, что ее кулинарная ошибка останется в веках, а рецепт и выручка перейдет в семью хозяйки!
    кстати, узнала я об этой душещипательной истории, сидя в баре отеля, построенным дюком рутландским на месте той самой "белой лошади". сам пудинг я еще не попробовала, так как скажу вам по очень большому секрету, что выглядит он как-то неаппетитно. но я непременно решусь и обязательно поведаю вам о результате.
    ... в следующих главах нашего путешествия в пик дистрикт

Вечно Тут! Аватар для Маша и Медведи
    Ой а можно фотографии начать с домика, особенно внутреннее убранство интересует. Мерси

Цитата Сообщение от Маша и Медведи Посмотреть сообщение
    Ой а можно фотографии начать с домика, особенно внутреннее убранство интересует. Мерси
    в смысле? того, где мы живем?

Живу Тут!
    Цитата Сообщение от Маша и Медведи Посмотреть сообщение
    Я бы попросила бы больше... общий vid коттеджа , шоб была видна та самая злополучная дверь / ну и внутрь коттеджа.. Маринка, не забудьте снимки всяких печеных.. Вы так вкусно пишите, аж самой захотелось-)

Вечно Тут! Аватар для Маша и Медведи
    Цитата Сообщение от M@rink@ Посмотреть сообщение
    в смысле? того, где мы живем?
    Где останавливались или остановились если Вы ещё там.

Зашибись! Аватар для moscowgirl
    Афтар, пешы исчо!

В смысле - Маринка, ждем продолжения. И фотов.

Страница 1 из 26 12311 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права