Страница 3 из 195 ПерваяПервая 123451353103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 1943

Тема: Купить щенка (все таки!)

Живу Тут! Аватар для Незуми
    Цитата Сообщение от snake Посмотреть сообщение
    А попросите тогда коллегу без акцента позвонить.
    Ага, начальника, он вполне пош звучит. А потом приеду такая я, веррре изз ёр папи?.. )

Цитата Сообщение от Domik Посмотреть сообщение
    можно взять собаку постарше, уже с прививками и чипом, и характер видно. А привезти можно и на автобусе, или с перевозчиками договориться.
    Тогда она съест кота

Бан
    Если работаешь и собак дома один возникают разные проблемы. Я вставал в 5утра что бы выгулять перед работой. Это в любую погоду по темняку. Сразу после работы опять же выгулять надо.
    Ну и акссидентс случались ввиде ободранных дверей и обоев, потому что просился в туалет, а дома никого. Когда едешь в отпуск опять проблемы, кенелс стресс для животного.
    С котами проще во всех отношениях.

Тут! Аватар для snake
    можно взять собаку постарше, уже с прививками и чипом, и характер видно. А привезти можно и на автобусе, или с перевозчиками договориться.
    Мне кажется что с собаками если берешь еще совсем маленьким и он только к тебе привыкает, то там любовь на всю жизнь. У нас так овчарка была (пес). Пару дней он жил у нас и потом на машине мы его с папой отвозили к бабушке. Сколько лет не прошло и сколько любви ему дедушка с бабушкой не давали, а он всегда принимал нас с папой более любезней. Ну Вы поняли что я имела ввиду.
    Так что если бы я брала для себя, то с пеленок, как говорится.
    Тоже с собакой брата. Да, она хвостом и за мамой, и за папой ходила когда брат уезжал. Но только возвращается брат то никто ей не нужен кроме него. Там такая любовь шо зашибись. Так еще и на папу рычит когда брат дома.
    У оптимиста бутылка наполовину полная, у пессимиста наполовину пустая. Реалист 3,14дует в магазин.

Тут! Аватар для snake
    Цитата Сообщение от Незуми Посмотреть сообщение
    Ага, начальника, он вполне пош звучит. А потом приеду такая я, веррре изз ёр папи?.. )

Сорри, Хазбенд на работе, не получилось приехать. Я за собачкой вместо него приехала.
    У оптимиста бутылка наполовину полная, у пессимиста наполовину пустая. Реалист 3,14дует в магазин.

Тут! Аватар для Kupalinka
    Цитата Сообщение от Runcis Посмотреть сообщение
    Будьте готовы к тому, что заводчики, особенно честные, выдумывают всякие отговорки тем клиентам, которые им не понравились по каким-то причинам.
    Скажем, может не понравиться акцент, или излишняя самоуверенность в разговоре, типа, "у меня собаки были всю жизнь, я знаю, как с ними обращаться".
    И таки-да: щенки распределяются задолго до отдачи. Кто же будет искать покупателей впритык?
    Щенки ведь растут быстро, потом их не пристроишь.
    Да, у меня дочь старшая разводила породистых котов. Мы отказывали в продаже котят, если покупатель не нравился. Животные, как член семьи, хочется отдать в хорошие руки.
    Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность.
    Попробуйте пережить потрясение самостоятельнo.

Цитата Сообщение от snake Посмотреть сообщение
    Мне кажется что с собаками если берешь еще совсем маленьким и он только к тебе привыкает, то там любовь на всю жизнь. У нас так овчарка была (пес). Пару дней он жил у нас и потом на машине мы его с папой отвозили к бабушке. Сколько лет не прошло и сколько любви ему дедушка с бабушкой не давали, а он всегда принимал нас с папой более любезней. Ну Вы поняли что я имела ввиду.
    Так что если бы я брала для себя, то с пеленок, как говорится.
    Тоже с собакой брата. Да, она хвостом и за мамой, и за папой ходила когда брат уезжал. Но только возвращается брат то никто ей не нужен кроме него. Там такая любовь шо зашибись. Так еще и на папу рычит когда брат дома.
    Тут таких маленьких как на Родине по любому не получится взять, легально можно отдавать в 8 недель, не младше.
    Там брала 4, 5 и "старого" - 6 недель, они дейтсивтельно очень привязываются. Еще иногда сиську просят. Думаю с 8 недельным таких проблем не будет, но 12-14 это скорее пипец коту, а он мне дорог (с 12 недель делают прививку от бешенства, и это минимальный возраст, когда щенка можно лешально ввезти в ЮК). Плюс если шенка не совсем правильно выращивали, то косяки исправить уже сложнее.

Давно Тут!
    Тут таких маленьких как на Родине по любому не получится взять, легально можно отдавать в 8 недель, не младше.
    Там брала 4, 5 и "старого" - 6 недель, они дейтсивтельно очень привязываются. Еще иногда сиську просят. Думаю с 8 недельным таких проблем не будет, но 12-14 это скорее пипец коту, а он мне дорог (с 12 недель делают прививку от бешенства, и это минимальный возраст, когда щенка можно лешально ввезти в ЮК). Плюс если шенка не совсем правильно выращивали, то косяки исправить уже сложнее.
    Но и недостатки видны и можно взять из семьи, где есть коты. А что касается срока - там еще больше. Через месяц после прививки надо делать анализ крови и только тогда можно вывозить

Тут! Аватар для Kupalinka
    Про акцент я уже подумала. Но тут ничего не сделать, самоуверенность не проявляла.
    Хорошо, но ведь на них надо посмотреть? Я не хочу покупать щенка вслепую, это неправильно. Вот например те, на которых я посмотрела - они мне не понравились, получается нужно платить за то, что может не понравится? Это работает только так?
    Вы не спешите с покупкой. Спишитесь с заводчиками, спросите родословную.
    А вообще, Мышка, посмотрите когда у вас выставка собак будет. Сходите туда, посмотрите на собак, договоритесь с заводчиком. На выставке, как правило будут не только с ЮК (почитайте о выставке рекламку) и иногда щенков продают там же.
    Еще заводчики бояться, что помет могут украсть или даже взрослого. У меня есть знакомый с Прибалтики, но он чау-чау разводит много лет. А вы немца хотите?

http://www.dogshowcentral.co.uk/showlist.php
    http://www.threecounties.co.uk/championshipdogshow/
    Последний раз редактировалось Kupalinka; 05.01.2016 в 13:28.
    Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность.
    Попробуйте пережить потрясение самостоятельнo.

Недавно Тут!
    А какую породу хотите если не секрет? Pets for homes не самое лучшее место imho, зорошие заводчики обычно имеют личный вебсайт. Попробуйте найти.

Но и недостатки видны и можно взять из семьи, где есть коты. А что касается срока - там еще больше. Через месяц после прививки надо делать анализ крови и только тогда можно вывозить
    Если в январе не смогу так ничего найти, тогда буду держать этот вариант в резерве. Просто у меня все готово, понимаете, я готовилась, физически, морально, думала что на этой неделе уже будет щенок - а тут такая зрень и потенциально еще черт знает сколько ждать

Страница 3 из 195 ПерваяПервая 123451353103 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права