Страница 2 из 185 ПерваяПервая 12341252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 1844

Тема: Купить щенка (все таки!)

Вечно Тут! Аватар для Anna
    Цитата Сообщение от Незуми Посмотреть сообщение
    Я не буду выставляться, мне важно, чтобы это была породистая собака с нормальным характером, хорошей нервной системой, не трусливая, чужих не кусала...(своих можно)
    Купите на этапе беременности и не мучайтесь, вы же будете с этой собакой жить долгие годы, зачем рисковать

Живу Тут! Аватар для Незуми
    Цитата Сообщение от Маша и Медведи Посмотреть сообщение
    Эх, похоже спрос рождает предложение, там перенаплыв на рынке, потому нормальное отношение, тут похоже острая нехватка, если хотят что б 2 недели им хотя бы залог внесли и ведь разбирают и при таких условиях. Действительно где гарантия, что там можно понять в 2 недели.
    У меня сложилось впечатление что у покупателя тут выбора особо нет, типа если это пет то и косой кривой сойдёт, главное что с пачпортом. Да особо из местных наверное никто и не разбирается в хвостах и холках. Собак и собак.
    Может от породы ещё зависит.
    Я думала за рубежом купить, даже писала в питомник в Германии, но это нереальный напряг вывезти щенка даже из ЕУ.
    Мне казалось, что и в ЮК эту породу можно купить, пометов то много, просто вон оно как выходит пока что. Кривой и косой пет меня страшит, ладно если просто уродливый, но там могут проблемы с темпераментом, если не пойми что.
    Причем что интересно - на петфорхомес есть вполне (по крайней мере с виду) нормальные щенки, и парни и девки, пишут, что родителей покажут. А как начинаешь звонить - то просят депозит, а иначе даже показать не хотят. То ли "за просмотр деньги платят", то ли как Рунцис сказал, иностранок не любят.

Тут! Аватар для snake
    Незуми, а может тогда проще купить в Прибалтике? По идее должно и дешевле быть, и посмотреть, наверное, можно будет.

И подружка как-то переправляла свою собаку в Эстонию. На цену только жаловалась. Значит, можно и обратно так же.

Вечно Тут! Аватар для Маша и Медведи
    Там же на пэтсфорхоумс пишут что б не платили никаких депозитов, пока не увидят питомца воотчую, наверное скама хватает, ну и вообще остальные правила, что б смотреть, что показывали и родителей и бумаги, правила которые они пишут получается не соблюдаются.
    Я кошака там пыталась смотреть, но у меня там не раз закрадывалось подозрение - а был ли мальчик. Я плюнула пока других забот хватает, а это похоже нужно серьёзным детективом становится.

Тут! Аватар для snake
    Я думала за рубежом купить, даже писала в питомник в Германии, но это нереальный напряг вывезти щенка даже из ЕУ.
    Мне казалось, что и в ЮК эту породу можно купить, пометов то много, просто вон оно как выходит пока что. Кривой и косой пет меня страшит, ладно если просто уродливый, но там могут проблемы с темпераментом, если не пойми что.
    Причем что интересно - на петфорхомес есть вполне (по крайней мере с виду) нормальные щенки, и парни и девки, пишут, что родителей покажут. А как начинаешь звонить - то просят депозит, а иначе даже показать не хотят. То ли "за просмотр деньги платят", то ли как Рунцис сказал, иностранок не любят.
    А попросите тогда коллегу без акцента позвонить.

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от snake Посмотреть сообщение
    Незуми, а может тогда проще купить в Прибалтике? По идее должно и дешевле быть, и посмотреть, наверное, можно будет.

И подружка как-то переправляла свою собаку в Эстонию. На цену только жаловалась. Значит, можно и обратно так же.
    Я себе собаку купила в Украине. Пока правда еще не вывезла - подрастает у друзей. Но как я поняла, там не такие уж большие проблемы, тем более на постсоветском пространстве все вопросы решаемы.

Цитата Сообщение от snake Посмотреть сообщение

Я думала про Латвию, там всегда много пометов выставлено на продажу, и теоретически их можно за день всех посетить, но та же проблема, что и с Германией - в хэнд лаггидж на Изиджет не посадить. Там надо 2 вакцинации делать, микрочип вставлять и ветпаспот делать - то есть это по времени много займет, и 8 недельного щенка не получится привезди, плюс 2-3 недели потеряю, и два раза летать.
    Беременную суку я не буду бронировать, мне реально не нравится идея покупать щенка в мешке, и выкладывать нон рефандабл депозит за того, кто еще не родился..

Давно Тут!
    Я думала про Латвию, там всегда много пометов выставлено на продажу, и теоретически их можно за день всех посетить, но та же проблема, что и с Германией - в хэнд лаггидж на Изиджет не посадить. Там надо 2 вакцинации делать, микрочип вставлять и ветпаспот делать - то есть это по времени много займет, и 8 недельного щенка не получится привезди, плюс 2-3 недели потеряю, и два раза летать.
    Беременную суку я не буду бронировать, мне реально не нравится идея покупать щенка в мешке, и выкладывать нон рефандабл депозит за того, кто еще не родился..
    можно взять собаку постарше, уже с прививками и чипом, и характер видно. А привезти можно и на автобусе, или с перевозчиками договориться.

Цитата Сообщение от Маша и Медведи Посмотреть сообщение
    Там же на пэтсфорхоумс пишут что б не платили никаких депозитов, пока не увидят питомца воотчую, наверное скама хватает, ну и вообще остальные правила, что б смотреть, что показывали и родителей и бумаги, правила которые они пишут получается не соблюдаются.
    Я кошака там пыталась смотреть, но у меня там не раз закрадывалось подозрение - а был ли мальчик. Я плюнула пока других забот хватает, а это похоже нужно серьёзным детективом становится.
    Да, я читала, может и не совсем скам, но что за фигня - дайте мне 250 фунтов, а мы вам щенка, причем то, что мы захотим, и через 8 недель, а не вы выберете Жопа какая то. Буду дальше доставать, может кому то мой истерн еуропеан акцент не помешает. Или дайте денег, и тогда только приезжайте.
    С котом нас наверное пронесло, поэтому не думала. что такие сложности будут, так как было 4 помета присмотрено, все дома уже готово, кличка придумала, кот предупрежден.

Тут! Аватар для snake
    А если выбрать щенка и кого-то из Латвии попросить за денежку заняться документами + вакцинациями. У нас тут много из Латвии, может кто-то из их родни захочет подзаработать. И им хорошо, и вам собака которую Вы хотите.
    Я бы тоже первую попавшуюся не брала. И понимаю о чем Вы. С собаками как и с людьми - или сходишься сразу, или никак.

Страница 2 из 185 ПерваяПервая 12341252102 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права