Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Собака лает

Недавно Тут!

Собака лает

Случилось то, чего больше всего опасался, заводя собаку. Лает, когда она дома, а на улице что-нибудь происходит. Вообще же она страшно добрая, со всеми играет, ласкается, даже если другие собаки на нее рявкают - никогда не злится и не отвечает.

А дома сидит и вдруг на тебе: гав-гав-гав-ууу-уу-ууууу! - ещё и с подвыванием. Я дома работаю - на стуле подскакиваю.
    Ну как отучить? В интернете все пишут о положительном подкреплении. Я уже ее так наподкреплял! Когда не лает - каждые 15 минут вкусняшку даю, а когда лает - не даю. Ее уже от вкусняшек тошнит. Но что-то не действует.

При закрытых окнах лает гораздо меньше, но вот жара пришла. Кондиционер, что-ли, ставить?

Буду рад полезным советам на тему.

Живу Тут!
    Для себя используйте беруши Она ж - собака. Пусть лает.

Недавно Тут! Аватар для pedalkin
    Цитата Сообщение от Альфацентавр Посмотреть сообщение
    Случилось то, чего больше всего опасался, заводя собаку. Лает, когда она дома, а на улице что-нибудь происходит. Вообще же она страшно добрая, со всеми играет, ласкается, даже если другие собаки на нее рявкают - никогда не злится и не отвечает.

А дома сидит и вдруг на тебе: гав-гав-гав-ууу-уу-ууууу! - ещё и с подвыванием. Я дома работаю - на стуле подскакиваю.
    Ну как отучить? В интернете все пишут о положительном подкреплении. Я уже ее так наподкреплял! Когда не лает - каждые 15 минут вкусняшку даю, а когда лает - не даю. Ее уже от вкусняшек тошнит. Но что-то не действует.

При закрытых окнах лает гораздо меньше, но вот жара пришла. Кондиционер, что-ли, ставить?

Буду рад полезным советам на тему.
    что за порода?
    Некоторых, например, йорков бесполезно отучивать лаять.

Вечно Тут! Аватар для Маша и Медведи
    Выгуливать надо достаточно. Заниматься ей.

Тут! Аватар для Cup coffee
    Посмотрите статьи на эту тему. Может видео есть . Полицейских собак обучают не гавкать просто так . Может есть описание этих тренировок

How do I stop my dog barking?

https://www.hillspet.co.uk/dog-care/...g-from-barking

Живу Тут!
    Цитата Сообщение от pedalkin Посмотреть сообщение
    что за порода?
    Некоторых, например, йорков бесполезно отучивать лаять.
    Именно. Зависит от породы. Пес лает, когда что-то происходит рядом с домом. Собственно, большинство собак в той или иной степени - охранники, но некоторые просто охранники.

Вечно Тут!
    Думаю, что один-другой волшебный пендаль решил бы проблему, но лично я бы не смог невинное существо обидеть.

Тут! Аватар для Runcis
    Цитата Сообщение от Лето Посмотреть сообщение
    Именно. Зависит от породы. Пес лает, когда что-то происходит рядом с домом.
    Некоторые породы очень брехливые, например, колли.
    Некоторые гавкают от тоски, в надежде услышать ответ (именно с таким поведением ничего поделать нельзя).
    Просто не надо заводить собаку, если предполагается её оставлять взаперти целыми днями.
    В крайнем случае, выбирать собаку, которая нормально переносит одиночество, особенно, если живёшь в квартире.
    Собаки мелких пород требуют более частых прогулок, они не могут долго терпеть, и к лотку не приучаются.
    В общем, соображать надо...

Давно Тут!
    если одна дома, то от безделья, ничего не сделаете, оставляйте в более свободном пространстве, игрушку безопасную.
    Если когда вы дома....у меня знакомая прыскала воду из прыскалки для цветов, как только лай, она на него прыскала лимонную воду....говорит отучила.
    Некоторые породы, это природа, ничего с лаем не поделаешь.

Живу Тут!
    Цитата Сообщение от dumont Посмотреть сообщение
    Думаю, что один-другой волшебный пендаль решил бы проблему, но лично я бы не смог невинное существо обидеть.
    http://elpet.ru/catalog/oshejniki-an...ot-2-h-kg.html

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права