Страница 1 из 188 1231151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 1879

Тема: Купить щенка (все таки!)

Живу Тут! Аватар для Незуми

Купить щенка (все таки!)

В общем опять я со своими щенками. Задача – таки его купить. Все готово к появлению звериного детеныша. В декабре нашла на петфорхомес несколько пометов, которые готовы сейчас или будут готовы в ближайшие 2-3 недели. С начала января пытаюсь на них посмотреть, но идет какая то фигня.
    Тот помет, на который я рассчитывала – продан. Причем заранее договаривались что приедем, посмотрим, если понравится (на фотках хорошо выглядели) сразу заберем. Звоню – оппа, всех разобрали, хотя им еще только 7 недель (а отдавать рекомендуют не раньше 8 недель). Фиг с ними, ладно. Звоню другому заводчику. Этот хочет сразу продать, приезжайте с деньгами. Фото на сайте абсолютно невнятные, прошу загрузить свежие фото (а не 2 недельных ползунков) – ой, что там по фото понятно, приезжайте сами смотрите (но с деньгами, иначе это будет waste of MY (моего, не заводчика, чего туда-обратно кататься) time), они lovely and chunky, берите сразу. Звоню еще одному – остались говорит одни девки (а на сайте написано что парни тоже есть).
    В результате съездила посмотреть только один помет и у меня возникло ощущение, что щенки не очень чистокровные (родословной не было, в кэнэл клаб не зарегистрированы). Но это заводчики меня хотя бы посмотреть пустили.
    Я что то не так делаю?
    Кто как покупал тут собак (и котов)? С котом у нас все просто было, договорились что посмотрим, может возьмем, может нет, заводчик деньги сразу не просил и к котятам пустил..

Вечно Тут! Аватар для Anna
    Купить педигри щенка очень сложно, такие щенки проданы уже на этапе беременности, о каких 7 недель вы говорите! К этому возрасту они все давно проданы! Мы свою собаку покупали (заплатили) когда она еще не родилась, потом когда она родилась, в ее 2 недели от роду, мы поехали, посмотрели, и ее хвостик пометили спреем

Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Купить педигри щенка очень сложно, такие щенки проданы уже на этапе беременности, о каких 7 недель вы говорите! К этому возрасту они все давно проданы! Мы свою собаку покупали (заплатили) когда она еще не родилась, потом когда она родилась, в ее 2 недели от роду, мы поехали, посмотрели, и ее хвостик пометили спреем
    Но как можно купить щенка, если он еще не родился? Где гарантия, что он понравится, будет нужного окраса, пола, темперамента? Их же надо осматривать, выбирать. Как же брать вслепую?
    На Родине из 6 кобельков выбирала, взяла того, который подошел.

Тут! Аватар для Runcis
    Будьте готовы к тому, что заводчики, особенно честные, выдумывают всякие отговорки тем клиентам, которые им не понравились по каким-то причинам.
    Скажем, может не понравиться акцент, или излишняя самоуверенность в разговоре, типа, "у меня собаки были всю жизнь, я знаю, как с ними обращаться".
    И таки-да: щенки распределяются задолго до отдачи. Кто же будет искать покупателей впритык?
    Щенки ведь растут быстро, потом их не пристроишь.

Бан
    У меня подружка есть, кошек любит. Как-то к ним в подъезд прибилась беременная кошка, ну и родила там. Вот подружка решила пристроить котяток. Котятки блохастые и безпородные. Короче у другой соседки попросила ее вальяжную, белую, пушистую кошку и именно ее и показывала желающим приобрести котенка. Естественно котят никто не продавал. Даром отдавали. Но будущие хозяева были уверены, что вырастит жар птица. А это вряд ли.
    Так что, когда папу-маму не показывают, надо усомниться. Если показывают, то тоже не брать сразу все на веру. Если хотите чистопородродного , все-таки лучше через клуб. А если друга семьи, то пофиг каких там кровей намешано.

Цитата Сообщение от Runcis Посмотреть сообщение
    Будьте готовы к тому, что заводчики, особенно честные, выдумывают всякие отговорки тем клиентам, которые им не понравились по каким-то причинам.
    Скажем, может не понравиться акцент, или излишняя самоуверенность в разговоре, типа, "у меня собаки были всю жизнь, я знаю, как с ними обращаться".
    И таки-да: щенки распределяются задолго до отдачи. Кто же будет искать покупателей впритык?
    Щенки ведь растут быстро, потом их не пристроишь.
    Про акцент я уже подумала. Но тут ничего не сделать, самоуверенность не проявляла.
    Хорошо, но ведь на них надо посмотреть? Я не хочу покупать щенка вслепую, это неправильно. Вот например те, на которых я посмотрела - они мне не понравились, получается нужно платить за то, что может не понравится? Это работает только так?

Вечно Тут! Аватар для Anna
    Цитата Сообщение от Незуми Посмотреть сообщение
    Про акцент я уже подумала. Но тут ничего не сделать, самоуверенность не проявляла.
    Хорошо, но ведь на них надо посмотреть? Я не хочу покупать щенка вслепую, это неправильно. Вот например те, на которых я посмотрела - они мне не понравились, получается нужно платить за то, что может не понравится? Это работает только так?
    Если хотите педигри с родителями чемпионами, то это работает только так, покупать будете на этапе беременности, а если хотите любого щенка, то тогда можете выбирать и смотреть, но он будет совсем далек от педигри

Вечно Тут! Аватар для Маша и Медведи
    Цитата Сообщение от Незуми Посмотреть сообщение
    Но как можно купить щенка, если он еще не родился? Где гарантия, что он понравится, будет нужного окраса, пола, темперамента? Их же надо осматривать, выбирать. Как же брать вслепую?
    На Родине из 6 кобельков выбирала, взяла того, который подошел.
    Эх, похоже спрос рождает предложение, там перенаплыв на рынке, потому нормальное отношение, тут похоже острая нехватка, если хотят что б 2 недели им хотя бы залог внесли и ведь разбирают и при таких условиях. Действительно где гарантия, что там можно понять в 2 недели.
    У меня сложилось впечатление что у покупателя тут выбора особо нет, типа если это пет то и косой кривой сойдёт, главное что с пачпортом. Да особо из местных наверное никто и не разбирается в хвостах и холках. Собак и собак.
    Может от породы ещё зависит.

Цитата Сообщение от Авось Посмотреть сообщение
    У меня подружка есть, кошек любит. Как-то к ним в подъезд прибилась беременная кошка, ну и родила там. Вот подружка решила пристроить котяток. Котятки блохастые и безпородные. Короче у другой соседки попросила ее вальяжную, белую, пушистую кошку и именно ее и показывала желающим приобрести котенка. Естественно котят никто не продавал. Даром отдавали. Но будущие хозяева были уверены, что вырастит жар птица. А это вряд ли.
    Так чтокогда папу-маму не показывают, надо усомниться. Если показывают, то тоже не брать сразу все на веру. Если хотите чистопородродного , все-таки лучше через клуб. А если друга семьи, то пофиг каких там кровей намешано.
    Это понятно, когда родителей не показывают однозначно подозрительно. В породе я разбираюсь плюс минус, конечно шоу лайн сходу не определю, но если примесь неблагородная довольно близко есть - пойму.
    Мне позвонила 10 минут назад женщина, которой я утром написала - опять все парни проданы, можете забронировать сейчас, 2 суки беременные, депозит 250 фунтов (но ведь они еще не родились даже!). Может быть не тот цвет, не тот пол...

Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Если хотите педигри с родителями чемпионами, то это работает только так, покупать будете на этапе беременности, а если хотите любого щенка, то тогда можете выбирать и смотреть, но он будет совсем далек от педигри
    Я не буду выставляться, мне важно, чтобы это была породистая собака с нормальным характером, хорошей нервной системой, не трусливая, чужих не кусала...(своих можно)

Страница 1 из 188 1231151101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права