Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: подготовка к школе/pre-school

Давно Тут! Аватар для Спика

подготовка к школе/pre-school

Девочки, просветите меня -а что тепер при школах нет прескул классов? Я вот думаю стоит ли ребенка записыват на полдня один раз в неделю в прескул в нашем районе или нет, я буду работать тепер 4 дня в неделю и он в саду в это время, но сад опят зараза возле работы тк возле дома все сады (которых мало) забиты бенефитчиками с 2 лет на фундах. Появилас идея в мой выходной записат его в прескул в районе чтоб хоть познакомился с будующими одноклассниками, но они стремные какие то -одна в церкви другая в гопниковской школе. Стоит ли овчинка выделки? Как вариант перевести его в сад в районе через год- я на очереди стою забила место.

Вечно Тут! Аватар для Barboska
    В саду тоже есть прискул программа. Смысла нет.

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от Barboska Посмотреть сообщение
    девочки . а в сад со скольки лет берут и на сколько часов бесплатных?

Тут! Аватар для Unknown
    Цитата Сообщение от Barboska Посмотреть сообщение
    плюсую...
    10 знаков
    under construction

Птенчик Аватар для Les
    В соседней школе открыли такой пре-скул класс на 3 часа раз в неделю бесплатно для трехлеток, но количество мест то ли 8 то ли 10... В других школах вообще ничего подобного не наблюдается, сразу школьная нерсери с трех лет на три часа.
    Слышала, что любые садики (многие чайлдмайндеры тоже) должны давать обязательный для подготовки к школе минимум.

Тут! Аватар для Unknown
    Цитата Сообщение от Alyo Посмотреть сообщение
    девочки . а в сад со скольки лет берут и на сколько часов бесплатных?
    от сада зависит, в некоторые с рождения
    Бесплатные часы были с трех лет 15ч и только в школьное время вроде, то есть 36 или сколько там недель, но сейчас не знаю. Но опять же,не везде эти часы straight forward, иногда все это хитро вычисляется и распределятся на год
    under construction

Недавно Тут! Аватар для veronika
    Цитата Сообщение от Спика Посмотреть сообщение
    Девочки, просветите меня -а что тепер при школах нет прескул классов? Я вот думаю стоит ли ребенка записыват на полдня один раз в неделю в прескул в нашем районе или нет, я буду работать тепер 4 дня в неделю и он в саду в это время, но сад опят зараза возле работы тк возле дома все сады (которых мало) забиты бенефитчиками с 2 лет на фундах. Появилас идея в мой выходной записат его в прескул в районе чтоб хоть познакомился с будующими одноклассниками, но они стремные какие то -одна в церкви другая в гопниковской школе. Стоит ли овчинка выделки? Как вариант перевести его в сад в районе через год- я на очереди стою забила место.
    По теме не могу сказать (мы будем у чм до начала школы), но поздравляю с новой работой!
    "Okay, okay! I take it back. Unfuck you!"

Цитата Сообщение от Unknown Посмотреть сообщение
    плюсую...
    10 знаков
    Я не за программу переживаю. Вообще поясните мне, чем этот прескул отличается от сада- я правильно понимаю что он только 38 недель в году и только на полдня? Еще вопрос а когда его в такой прискул можно с 3 лет или только с января 2017 (ему 3 в октябре 2016)? Начинаю новую работу и перевожу мелкого в новый сад соответственно, но опять в районе найти ничего не могу вот и будет ходить 4 дня в неделю возле моей работы, хотелось бы чтоб хоть как то познакомился с детками с которыми будет потом в школе (хотя не факт что они будут в одной школе так как при нашей школе нет прескул). Так как я работаю то могу только в свой выходной те в понедельник иначе нет вариантов на время школьных каникул. Ещё момент, начинаю учебу на асса и есть большое желание напрячься и сдать максимальное количество экзаменов до начала ребенком школы в сентябре 2018 так я буду менять график и разбивать свои 30 часов на каждый день до 3 и хотелось бы уделить времени после школы-в спортивные секции водить и уроки делать. Потому чтоб время было для учёбы сейчас думаю на полдня в свой выходной, но мне 38 недель хватило бы в году потому в садик на весь год не хочется. Скажите а в три года детки уже могут сказать что им не нравиться например что то, ну если я поведу его в прескул на полдня в неделю а он скажет не хочу туда идти то прекратим. Проблемы что думать надо сейчас потому как в садиках мест нет если прогавлю, и в прескул тоже очередь на год вперед.

Цитата Сообщение от Les Посмотреть сообщение
    В соседней школе открыли такой пре-скул класс на 3 часа раз в неделю бесплатно для трехлеток, но количество мест то ли 8 то ли 10... В других школах вообще ничего подобного не наблюдается, сразу школьная нерсери с трех лет на три часа.
    Слышала, что любые садики (многие чайлдмайндеры тоже) должны давать обязательный для подготовки к школе минимум.
    а с 3 лет это с самих 3 лет или с семестра следующего за 3им день рождением. Я не фига понять не могу- у нас написано на сайте школы что есть foundation stage starts from the next term after your child 3rd BD те если у моего в октябе то мне год почти ждать надо?

Цитата Сообщение от veronika Посмотреть сообщение
    По теме не могу сказать (мы будем у чм до начала школы), но поздравляю с новой работой!

Спасибо, теперь с садиком мучения начались. Очень нравиться сад в ближайжей деревне минут 10 от нас но зараза нет мест...стою на очереди на октябрь 2016 пообещали место, а теперь думаю чтоже мне его опять переводить в новый сад через 10 месяцев- нехорошо. Еще блин мне надо будет понедельники для асса ревижион в класс ходить а я выходная, вот и где взять чайлдкаре на один день...чешу репу. Ну иногда муж может взять выходной не регулярно, а в садике дней лишних и сейчас с трудом а как начнется с 3 лет так там вообще только ленивый на бесплатные 15 часов детей не сдает вообще драка за места.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права