Страница 149 из 168 ПерваяПервая ... 4999139147148149150151159 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,481 по 1,490 из 1671

Тема: Пoсмотрел фильм - советую!

Давно Тут! Аватар для Lucky Star
    я смотрела. мне не очень

Недавно Тут! Аватар для d'chudik
    Цитата Сообщение от Lucky Star Посмотреть сообщение
    я смотрела. мне не очень
    А что " не очень", интересно....

Живу Тут! Аватар для toha
    Цитата Сообщение от Overworked Посмотреть сообщение
    Посмотрел российский сериал "София". Когда был в России месяц назад он как раз выходил в показ. Помню биллборды везде были.

Мне понравилось - особенно до половины, потом пошла уж какая-то свистопляска с буржуазно-масонским заговором и вообще стало создаваться впечатление, что создатели фильмы выдохлись. Раз уж о негативном сказал, продолжу: сценарий никакой, по историческим фактам прошлись кавалерийской шашкой русским мечом, некоторым актерам по станиславски не веришь (включая главную героиню) и вообще начали сильно светить циркуляры Министерства Культуры, которое фильм и финансировало.

Но не будем слишком привередливыми и клеймить хорошее дело на корню, лиха беда начало. В отличие от индустрии исторических сериалов на Западе, Россия только-только начинает это делать. Наконец-то серьёзно подошли к костюмам и декорациям. Просто прекрасно сделано, на уровне лучших сериалов ББС. Всё пошили, чин-чинарём, вплоть до последней завязки, а не мосфильмовские реквизиторы по бабушкиным чуланам рыскали. Похоже все деньги на обновку и ушли, поскольку батальные сцены никакие. Наскребли 8 татар (у нас в деревне больше), посадили на лошадей. Выставили против них 9 бородатых русских. Чугунные ядра при стрельбе из пушек падают в воду, при этом из-за этого всплеска воды с седла почему-то решает упасть кочевник (лошадь невозмутимо стоит) и т.д. в таком же духе.
    Но как костюмированное представление сериал очень хорош. Многие прекрасно играют. Мне больше всего понравилась мать царя Ивана 3-го, до того органично. Сам царь тоже (забыл фамилию - я современных российских актеров не знаю, особенно молодых), причем что приятно - в мелочах (жест, гримаса, постукивание пальцем, правильный тембр голоса). Очень жизненности этим добавлял, прям как Броневой своему персонажу Мюллеру. Свою короткую роль Балуев отлично заделал - молдоване за такого короля Стефана не обидятся.

Короче рекомендую посмотреть. Я как сел так 4 серии сразу отмахал, не мог оторваться, а потом как-то хило пошло.
    Честно отсмотрела все 7 серий. Как картинки посмотреть, очень душевно. Костюмы, интерьеры, понравилось очень. А вот ВСЕ остальное полная лабуда.. Практически тошнотная. Очень напомнило выставку в Москве "Рюриковичи" я ее до сих пор с содроганием вспоминаю.

Вечно Тут! Аватар для Маша и Медведи
    Цитата Сообщение от Lucky Star Посмотреть сообщение
    странно что они не оставили после себя детей )
    Вроде там ни слова не было о том что именно не оставили, может и оставили, просто не показали, ждите продолжения
    Я уже прям вижу сюжет для следующего кино: Их дети или внуки захотят Родину предков посмотреть, полетят на Землю и с ними тоже какой казус приключится примерно в той же ширине и долготе.

Давно Тут! Аватар для Bluesky
    Пустой дом
    и Пьета
    2 фильма от одного режиссера (Ким Ки-Дук)

Только что Понаехавший Аватар для Juliette
    Пустой дом - очень атмосферный.) рекомендую

Давно Тут! Аватар для Cat-Jacob
    Цитата Сообщение от Overworked Посмотреть сообщение
    Посмотрел "28 панфиловцев".

Отличный современный военный фильм. Ну, да, патриотичный (можно подумать, что 99% западных фильмов о войне непатриотичны). Главное чувство - смотрел что-то очень необычное для современного рос. кинематографа, да и для голливудского тоже. В музыке такое направление назвали бы "инди". Уже за это создателям нужно сказать спасибо - за попытку не следовать общей струе и создать что-то своё, новое.
    Главный герой - "солдаты" как класс, от того они показаны как целое и между собой почти не различимы. Главного героя-индивидуума нет, потому нет и главного актера. Нет Тома Хэнкса, как в "Спасти рядового Райана". При этом фильм смотрится гораздо более правдоподобно чем спилбергский (спилбергский!!!).

Создатели отошли от стандартной и набившей оскомину теории "раскрытия характеров героев". Такое впечатление, что как-будто никаких ВГИКов они не заканчивали, что кстати очень может быть. Вопреки всем учебникам для сценаристов, солдаты перед боем не смотрят задумчиво на тихое звёздное небо под грустную музыку, не достают из кармана обязательное фото семьи для показа сослуживцам, не говорят сокровенным голосом кем они были до войны (всенепременнейше "учитель" - за предложение любой другой профессии, менее далёкой от войны, на экзаменах в киноакадемиях ставят двойку). Вместо этого солдаты, страшно сказать, работают как проклятые. Они изучают строение вражеской бронетехники, строят макеты, учатся кидать деревянные гранаты по этим макетам, копают бесконечные окопы, организуют подходы для будущего вывоза раненых, ставят муляжи для обмана противника, ставят маскировки для себя, двадцать раз передвигают пушку, чтобы и обзор был и чтоб деревья прикрывали и опять копают и копают окопы. гыыы, вот это новость для режиссеров, никогда в армии не бывавших. Это вместо того, чтобы семейными фотами делиться... Оказывается солдаты к бою готовятся, а не спирт пьют - такого я вообще в фильмах не припомню.

Большинство разговоров происходят во время работы тяжело дыша или редкого перекура. Разговоры это отдельная песня. Они как правило ни о чем, произносятся то шепелявым голосом, то глухим, то сквозь зубы так что не разберёшь, то почти неуловимой скороговоркой. Короче, как это не прискорбно отметить, но солдаты говорят всякую муть голосом как обычные люди, а не вещают (в зависимости от наклона фильма) "Сталин-убийца/Умрём за партию/Прощай, любимая" отточенной годами работы в театре дикцией - где это видано?

Сам бой, занимающий добрую часть экранного времени показан выше всяких похвал - очень правдоподобно. Оружие, экипировка - всё сделано с поразительной точностью. Такое впечатление, что пригласили впервые за последние 25 лет военных консультантов. Всё как-то очень натурально, приземлённо и оттого очень правдоподобно.

Здорово увидеть отход от "канонов". Нынче же "каноны" - это или зверские НКВД и заградотряды с одной стороны и штрафбаты с другой, или девушки-диверсанты все как модели из стриптиз-бара лихо убивающие немецких офицеров, или с палками на ДОТ противника, или со словами "умираю, но не сдаюсь" бросаться под гусеницу танка. Ничего этого нет в фильме. Какая радость, что фильм снимал не лысый молодой Бондарчук - иначе была бы обязательная оргия в амбаре между колхозницей и семерыми солдатами с голыми потными попами, а какой это военный фильм без такой "романтики" в понимании Бондарчука?

Какая радость что снимали люди, которым очевидно просто хотелось сказать спасибо предкам, которые остановили немцев под Москвой. Деньги как известно собирали на фильм миром. Создатели могут честно посмотреть в глаза этим людям - они проделали огромную работу и за малый бюджет создали очень интересное и по большей части честное кино.
    Последние 20 мин - это титры. Показан список всех 35тыс. пожертвовавших на фильм! Если вы остановите на своем компе этой бегущий список то увидите, что показаны имена так как люди представлялись, внося пожертвования. Где-то это полное имя-фамилия, где-то интернетовский ник. Как это прекрасно, что люди анонимно вкладывали деньги на хорошее дело. И хорошее дело получилось!
    Я смотрела тоже. Понравился. Я люблю войну и силу людскую. Представить как было тяжело, особенно, когда самой тяжело, ныть про себя начинаю, то после военного фильма как-то легче.

Давно Тут! Аватар для Bluesky
    Цитата Сообщение от Juliette Посмотреть сообщение
    Пустой дом - очень атмосферный.) рекомендую
    согласна. я после него все фильмы Ки-Дука решила посмотреть. Очень необычная режиссура...(я не сильный знаток кино, ориентируюсь на внутренние ощущения "надо подумать" или "что за фигня"

Давно Тут!
    Посмотрела сериал Красные королевы,очень понравилось. Советую.

Недавно Тут! Аватар для Masa_M
    Если понравилось японское кино, посмотрите "Любовное настроение" Вонг Каравая. Старенькое уже кино, но невероятно пронзительное, нежное и лиричное.
    Надо пересмотреть

Страница 149 из 168 ПерваяПервая ... 4999139147148149150151159 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права