Страница 324 из 325 ПерваяПервая ... 224274314322323324325 ПоследняяПоследняя
Показано с 3,231 по 3,240 из 3247

Тема: Пoсмотрел фильм - советую!

Живу Тут! Аватар для toha
    Цитата Сообщение от Olga from Volga Посмотреть сообщение
    Там и по тизеру очевидно, что зеленая тоска...Но столько наград и поощрения?

Обычно в трейлеры пихают все самое максимально захватывающее зрителя. Так вот, проcмотрев его "Елену", не догнала даже намек на линию сюжета.
    Видно не достаточно я глубока для кино такого формата.
    Там "паразиты" очень хорошо представленны

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от Olga from Volga Посмотреть сообщение
    Там и по тизеру очевидно, что зеленая тоска...Но столько наград и поощрения?

Обычно в трейлеры пихают все самое максимально захватывающее зрителя. Так вот, проcмотрев его "Елену", не догнала даже намек на линию сюжета.
    Видно не достаточно я глубока для кино такого формата.
    Вы Достоевского, наверное, не любите?

Или не в то настроение смотрели. Звягинцев, конечно, требует определенного настроя. То есть, когда устали, вечером, после работы - не надо, лучше какую-нибудь легкую комедию.
    А если есть настроение на что-то серьезное (типа Федора, нашего, Михалыча ) - тогда Звягинцев самое онО.

А вообще, всем кина кина (в смысле искусства) - это Tree of Life. Я в кинотеатре его смотрела, и после просмотра вообще крышу снесло. так снято, что даже людям, далеким от искусства (как я) на всю жизнь западает.

Давно Тут!
    Ну что, советую М-ра Джонса. Сам фильм так себе, но очень интересная реальная история уэльского журналиста Джонса, говорящего по-русски, мама которого работала в Юзовке, и который в 30-е побывал на Украине опубликовал статьи о голодоморе. А известно, как его замалчивали, мне отец рассказывал, что они с сестрой не верили рассказам своей бабки уже каких-то 15 лет спустя, типа в нашей стране такого быть не могло.

Также повлиял на сюжет "Скотного двора" Оруэлла. И про журналиста Дюранти очень интересно.

Я впечатлилась, но не столько фильмом, а подробностями реальных событий
    https://www.bbc.com/russian/features-50185758

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от toha Посмотреть сообщение
    Там "паразиты" очень хорошо представленны
    Мне еще показалось, что это про слепую материнскую любовь...

Живу Тут! Аватар для Фрося Бурлакова
    Цитата Сообщение от toha Посмотреть сообщение
    Левифан хорошо так зацепил. Елена понравилась, но слабее.
    Сколько людей столько мнений (с).
    «Елена» неплох. А ЛевиАфан «бухальная пародия» на американскую трагедию.
    https://m.youtube.com/watch?v=cYh1pISxXkc

Живу Тут! Аватар для Фрося Бурлакова
    Цитата Сообщение от Katjaa Посмотреть сообщение
    Ну что, советую М-ра Джонса. Сам фильм так себе, но очень интересная реальная история уэльского журналиста Джонса, говорящего по-русски, мама которого работала в Юзовке, и который в 30-е побывал на Украине опубликовал статьи о голодоморе. А известно, как его замалчивали, мне отец рассказывал, что они с сестрой не верили рассказам своей бабки уже каких-то 15 лет спустя, типа в нашей стране такого быть не могло.

Также повлиял на сюжет "Скотного двора" Оруэлла. И про журналиста Дюранти очень интересно.

Я впечатлилась, но не столько фильмом, а подробностями реальных событий
    https://www.bbc.com/russian/features-50185758
    То есть фильм ничего из себя не представляет, но поговорить за тему надо?!?

О голоде и море на территории бывшей РИ ( Украина здесь не исключение) писали множество корреспондентов того времени, большинство из них американцы, которые и обвинили Гарета Джонса в пропаганде а не реальном обзоре причин и следствий. Не удивительно, что именно он был поднят на щит современными поборниками.

Вот подумалось, голод и мор 1909 ( сколько их было в РИ) никто из иностранцев, современников того времени не освещал, и никакие современные Агнешки сценариев не напишут, а в разрушенную гражданской страну пожалуйста и агнешки и Джонсы.
    Последний раз редактировалось Фрося Бурлакова; 30.06.2020 в 13:40.

Недавно Тут!
    Елена очень понравилась. Ливифана сколько себя не уговаривала, но смотреть не стала.

"Аритмия" обсуждали тут? тоже жизненно, но с проблесками и юмором)))

Недавно Тут! Аватар для trouble
    Цитата Сообщение от Milky way Посмотреть сообщение
    Елена очень понравилась. Ливифана сколько себя не уговаривала, но смотреть не стала.

"Аритмия" обсуждали тут? тоже жизненно, но с проблесками и юмором)))
    У меня всё наооборот. Левиафан очень понравился,а на Елену не могу решиться.
    Аритмия тоже ок.

У моря... Аватар для Turtle
    "Елена" зашла , особенно после бурного обсуждения здесь. А вот все остальное Звягинское ... не мое. Не люблю депресуху, которую чуешь уже с первых кадров.

Недавно Тут!
    Цитата Сообщение от Turtle Посмотреть сообщение
    "Елена" зашла , особенно после бурного обсуждения здесь. А вот все остальное Звягинское ... не мое. Не люблю депресуху, которую чуешь уже с первых кадров.
    а у кого нибудь есть ссылка, где можно обсуждение Елены почитать?

Страница 324 из 325 ПерваяПервая ... 224274314322323324325 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права