Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 79

Тема: Русский детский сад

Давно Тут! Аватар для Tulla
    Цитата Сообщение от smetanaorama Посмотреть сообщение
    Бабушка разговаривает с ребёнком на португальском. Папа на английском, и между собой мы с папой говорим на английском, поэтому, видимо английский прогрессирует, другого объяснения я не вижу. Азбука, да. Я надеюсь, что бабушка будет водить хотя бы 2 раза в неделю хехе.
    Или ребенок проводит много времени перед телевизором. Бабуля ему телек не включает нон-стоп? Если папа только после работы общается с ребенком а остальное время это должен быть португальский и русский, то как английский может прогрессировать.

Вечно Тут!
    Цитата Сообщение от Tulla Посмотреть сообщение
    Или ребенок проводит много времени перед телевизором. Бабуля ему телек не включает нон-стоп? Если папа только после работы общается с ребенком а остальное время это должен быть португальский и русский, то как английский может прогрессировать.
    английский гораздо проще в произношении. если есть любой доступ к английскому, он будет все забивать.

Давно Тут! Аватар для Tulla
    Цитата Сообщение от Hattie Посмотреть сообщение
    английский гораздо проще в произношении. если есть любой доступ к английскому, он будет все забивать.
    Не будет. У нас билингвальная семья, причем папа работает из дома, доступ к ребенку не только по вечерам и играют вместе много. И садика немного английского. Русский доминирует, потому что я доминирую. Не потому что как-то русским занимаюсь, нет совсем. Просто пропорционально времени больше с ним провожу . И зиро английского ТиВи. Есть знакомая итальянская семья, ребенок еще до англ садика уже прилично понимал и говорил на английском потму что телек с мультиками фоном всегда был включен.

А новорожденному ребенку какая разница какое произношение/структура/грамматика. Они же язык не так как взрослые учат

Давно Тут! Аватар для Спика
    Цитата Сообщение от Спика Посмотреть сообщение
    Отправить в 3 года в английский прискул. Русским заниматься дома усиленно.
    Эээ, ну вы вроде хотите ребенка в частную праймери, не? я так понимаю в академическом плане -но вы это у Хатти спрашивайте, она как то подробно все писала, логично выглядит цепочка-прескул с привязкой к желаемой школе (я про частные если что).

Вечно Тут!
    Цитата Сообщение от Tulla Посмотреть сообщение
    Не будет. У нас билингвальная семья, причем папа работает из дома, доступ к ребенку не только по вечерам и играют вместе много. И садика немного английского. Русский доминирует, потому что я доминирую. Не потому что как-то русским занимаюсь, нет совсем. Просто пропорционально времени больше с ним провожу . И зиро английского ТиВи. Есть знакомая итальянская семья, ребенок еще до англ садика уже прилично понимал и говорил на английском потму что телек с мультиками фоном всегда был включен.

А новорожденному ребенку какая разница какое произношение/структура/грамматика. Они же язык не так как взрослые учат
    при чем тут новорожденные?

Цитата Сообщение от Twisted Orange Посмотреть сообщение
    А почему англ прискул-то? Из-за англ? Так у многих и дома англ, от второго родителя. И Сметана не сказала, что русские садики в Лондоне позиционируют себя как билингвальные (не помню все или нет). А если-ещё и под офстедом, то и англ там должен быть на уровне подготовки к англ школе.

В поддержку языка исключительно занятиями дома я лично не верю.
    Ну вот у нас нет русских садиков и школ, и даже групп русских нет, я знаю как минимум две семьи где дети отлично и по русски и по английски говорят, читают и пишут хотя ходили в английский сад и школу. Но надо этим заниматься, да. И просмотром русских мультиков делу не помочь.

Вечно Тут!
    часовой commute реально задалбывает.
    это безотносительно языка и прочих целей образования.

Мой из двух языков выбирает слова которые проще произносить, это естественный процесс и то что ребенок больше говорит английских слов не означает регресса, русский в пассиве но есть, отлично понимает на обеих. Я не замороченная мать в плане языка, есть много других волнений в этой жизни, делаю со своей стороны все возможное, но биться в истерике не буду если ребенок сам не захочет на русском говорить- я таких знаю очень много и это не есть трагедия всей жизни.

часовой commute реально задалбывает.
    это вообще безотносительно языка и прочих целей образования.
    Не могу не согласиться. Я 10 месяцев три дня в неделю час добираюсь на работу и столько же обратно. Уже готова перейти на какую угодно работу но ближе к дому. Муж говорит но это 3 дня в неделю всего.

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от Спика Посмотреть сообщение
    Не могу не согласиться. Я 10 месяцев три дня в неделю час добираюсь на работу и столько же обратно. Уже готова перейти на какую угодно работу но ближе к дому. Муж говорит но это 3 дня в неделю всего.
    Мы не рекомендуем записываться в наши школы детям, которые живут дальше, чем 35-40 мин. И это только по выходным. И это в возрасте около 4-х лет. Вообще бы не рассматривала дальние поездки с таким малышом.

Русский - это не столько и не только пребывание в среде. Тут много других аспектов.

ТС, попросите бабушку как можно больше говорить по-португальски. Совершенно серьезно. Активный третий язык и время, уделяемое ему, разбивает перекос в пользу английского, позволяя русскому выжить и развиваться.

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права