Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 79

Тема: Русский детский сад

Живу Тут! Аватар для smetanaorama

Русский детский сад

Всем привет

Никак не могу решить, отдавать ли ребенка в сад.

Исходные данные:
    Ребенку 22 месяцв, будет 2 года в конце декабря, сейчас 3 дня в неделю дома с бабушкой, оставшиеся 2 со мной.
    Ходим в русскую плейгруппу с ним один раз в неделю.

Есть возможность начать ходить в русский детский сад с января 3 раза в неделю на полдня.

Я тут почитала старые темы и послушала опыт знакомых, у кого сад в таком возрасте не пошел. Есть мнение, что в 2 рано, многие также говорят, что в 3 года ситуация вероятно поменяется в лучшую сторону.

Основной аргумент за сад - поддержка русского языка, уже сейчас английский у него гораздо лучше прогрессирует и русской группы явно недостаточно. Ну и надежда, что его там будут "развивать" и позволять учинять бардак, который я дома редко позволяю)

В русскую группу ходим уже почти год и тем не менее не могу его там оставить одного на пять минут, начинает очень сильно плакать, и я все больше сомневаюсь по поводу сада хехе.

Ехать туда тоже неблизко, чуть меньше часа в один конец, на обратном пути будет спать в коляске (сейчас днем спит в коляске на улице все равно).

Также есть мнение, что русский он подтянет, даже если начнет ходить в сад с 3 лет (как минимум год или даже 2 до школы).

Ну вот, у кого какие мнения?
    Все будет хорошо, я узнавала!

Давно Тут! Аватар для Спика
    Отправить в 3 года в английский прискул. Русским заниматься дома усиленно.

Недавно Тут! Аватар для little kitten
    если бы у меня была возможность, не задумываясь бы отдала в русский сад. Тут научить и сохранить русский - это постоянная борьба, поэтому всё, что этому поможет - это плюс. Но у меня вопрос вообще не стоял в садик/не в садик, сын full time в садике с 11 месяцев, дочка была в садике full time с 2х лет, до этого год дома с моей подругой
    I'll think about it tomorrow - Scarlett O'Hara

Живу Тут! Аватар для smetanaorama
    Цитата Сообщение от Спика Посмотреть сообщение
    Отправить в 3 года в английский прискул. Русским заниматься дома усиленно.
    А в чем преимущества прискул? В 3 года, это 2 года туда ходить?
    Русским дома занимаемся, но даже при том, что я работаю неполную неделю, уже регресс налицо.
    Все будет хорошо, я узнавала!

Тут!
    Цитата Сообщение от smetanaorama Посмотреть сообщение
    А в чем преимущества прискул? В 3 года, это 2 года туда ходить?
    Русским дома занимаемся, но даже при том, что я работаю неполную неделю, уже регресс налицо.
    Некоторые прискул лучше чем частные сады в плане обучения и в плане преподавателей, т к в прискул не просто воспитатели, а учителя (которые в школе преподают) с детьми занимаются. Ходить не совсем 2 года, Вашему можно будет где-то с марта (т к родился в январе), поэтому ходить будет полтора года примерно, до школы.
    Но это офтоп, т к речь о русском садике.

маловато буде Аватар для Twisted Orange
    А почему англ прискул-то? Из-за англ? Так у многих и дома англ, от второго родителя. И Сметана не сказала, что русские садики в Лондоне позиционируют себя как билингвальные (не помню все или нет). А если-ещё и под офстедом, то и англ там должен быть на уровне подготовки к англ школе.

В поддержку языка исключительно занятиями дома я лично не верю.

Давно Тут! Аватар для Tulla
    Просто интересно - бабушка англоязычная? Если нет, то за счет чего английский прогрессирует?

А по теме - на полдня и час в один конец? Это очень долго и не удобно для вас будет. замотаетесь. И чем себя будете развлекать пока он в саду? Нереально по 4 часа тратить в день только на дорогу.

Русский детсад это случайно не Азбука?

Русский дет сад это хорошо. Но вот я ребенка вожу 15-20 мин на машине в садик. И меня даже это уже надоело. Надо где-то поближе искать

Давно Тут! Аватар для Tulla
    Цитата Сообщение от Twisted Orange Посмотреть сообщение
    А почему англ прискул-то? Из-за англ? Так у многих и дома англ, от второго родителя. И Сметана не сказала, что русские садики в Лондоне позиционируют себя как билингвальные (не помню все или нет). А если-ещё и под офстедом, то и англ там должен быть на уровне подготовки к англ школе.

В поддержку языка исключительно занятиями дома я лично не верю.
    Если это Лондон, то их всего два садика на весь город и они монолингвальные. Но знаю что некоторые совмещают - водят пол недели в русский и оставшиеся дни - в английский

Цитата Сообщение от Tulla Посмотреть сообщение
    Просто интересно - бабушка англоязычная? Если нет, то за счет чего английский прогрессирует?

А по теме - на полдня и час в один конец? Это очень долго и не удобно для вас будет. замотаетесь. И чем себя будете развлекать пока он в саду? Нереально по 4 часа тратить в день только на дорогу.

Русский детсад это случайно не Азбука?

Русский дет сад это хорошо. Но вот я ребенка вожу 15-20 мин на машине в садик. И меня даже это уже надоело. Надо где-то поближе искать
    А что вы знаете про Азбуку, расскажите?
    И кто знает про другие русские сады тоже. Пожалуйста.

Я хотела отдать в русский сад, но от нас все варианты ещё немного дальше.

Про то когда, наверное и в три нормально. Но это мои личные рассуждения, ничем не подкреплённые. Мне сначала казалось, что чем раньше, тем лучше... после того как речь начнётся, а сейчас я не уверена.
    Последний раз редактировалось Twisted Orange; 17.11.2015 в 19:40.

Цитата Сообщение от Tulla Посмотреть сообщение
    Если это Лондон, то их всего два садика на весь город и они монолингвальные. Но знаю что некоторые совмещают - водят пол недели в русский и оставшиеся дни - в английский
    Три, с новым китайским - четыре.

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права