Страница 236 из 236 ПерваяПервая ... 136186226234235236
Показано с 2,351 по 2,360 из 2360

Тема: Террор в Париже

Вечно Тут!
    Цитата Сообщение от pixie Посмотреть сообщение
    Глаза у них как раз открыты.

Еще несколько лет назад и лицо было открыто. В прошлом веке вообще только где-то в лондоских кварталах их может можно было встретить замотанных, но и то в основном туристов, мои родители на индусов в сари и в тюрбанах пялились в 95-ом году как на чудо какое, уж если б паранджу хоть одну заметили, то я б реакцию надолго запомнила .

То есть вопрос-то, если призадуматься на секунду, в том, откуда и почему у Гульчитай, рожденной в Манчестере, скажем, в 1990-ом году вдруг появилось желание замотаться в черное. Когда ответ на этот вопрос станет ясным, тогда и меры можно обсуждать и принимать законы.
    Их было мало, не высовывались. Теперь стало больше, хотят навязать всем свой образ жизни и мышление. А желание появилось, когда носители коренной культуры стали сильно прогибаться под пришлых. Ислам - агрессивная религия в силу молодости, это мы уже многократно утверждали. Дали палец, они намерены откусить всю руку.

Живу Тут! Аватар для Фрося Бурлакова
    Вы исходите из того, что кто-то этих женщин заставляет носить паранджу. Их никто не заставляет, они сами хотят - вот в чем парадокс и незадача.
    из чего такая уверенность?

Бан
    Цитата Сообщение от Green Gekko Посмотреть сообщение
    Их было мало, не высовывались. Теперь стало больше, хотят навязать всем свой образ жизни и мышление. А желание появилось, когда носители коренной культуры стали сильно прогибаться под пришлых. Ислам - агрессивная религия в силу молодости, это мы уже многократно утверждали. Дали палец, они намерены откусить всю руку.
    С этим можно бороться только одним способом - просвещением, религия - опиум для народа и точка. Бороться с внешними проявлениями типа одежды ли крестов - глупо.

Живу Тут! Аватар для Фрося Бурлакова
    Цитата Сообщение от dunduk Посмотреть сообщение
    С этим можно бороться только одним способом - просвещением, религия - опиум для народа и точка. Бороться с внешними проявлениями типа одежды ли крестов - глупо.
    кресты это часть местной культуры. бурки нет. НО вот не терпится все в одно - да?

Вечно Тут!
    Мне не кажется, что швейцарцы будут бороться. Они отгораживаются - не хотим это видеть, и все. Ну вот мне не хочется в транспорте рядом с вонючим бомжом ехать - я что, ему мораль читать буду? пересяду подальше и все (может, поэтому я Швейцарию люблю..они втихую свою линию гнут, без особого шума, но конкретными делами - ни беженцев, ни бенефитов, ни бурок)

Бан
    Цитата Сообщение от Green Gekko Посмотреть сообщение
    Мне не кажется, что швейцарцы будут бороться. Они отгораживаются - не хотим это видеть, и все. Ну вот мне не хочется в транспорте рядом с вонючим бомжом ехать - я что, ему мораль читать буду? пересяду подальше и все (может, поэтому я Швейцарию люблю..они втихую свою линию гнут, без особого шума, но конкретными делами - ни беженцев, ни бенефитов, ни бурок)
    Вот и от бабы в бурке надо просто пересесть. Бомжам же вонять не запрещают.

Тут! Аватар для pixie
    Цитата Сообщение от Zharynya Посмотреть сообщение
    ну в Швейцарии всё таки не на государственном уровне ввели,a на региональном . Там много чего нельзя, но люди так хотят и живут. Тут же такого не введут, даже если большинство будет за это. Терроризм конечно не остановит это, скорее наоборот. Но давайте поживём посмотрим как работать будет там, хотя я сомневаюсь, что там так много их в парандже проживает.
    Я примерно тоже самое сказала. Более того, мне кажется, что если 2,5 мусульманки в этом регионе, которые хотят носить паранджу, подадут на власти в европейский суд прав человека, то вполне возможно выиграют процесс, ибо без четкого обоснования для подобного закона дискриминацию доказать нефик дело. Ну и кто окажется в дураках? Да и сам факт, что такой закон принимают там, где ему и подчинять-то по сути почти некого, говорит о том, что принимают для галочки и ублажения швайцарских избирателей.
    В ЮК все гораздо глубже и серьезнее (и плачевнее) - общество раскололось, причем изнутри и особенно за последние 20 лет. Паранаджа - это фигня, типа одного прыщика на теле прокаженного, не заслуживает внимания, потому что организм надо лечить изнутри, тогда и прыщи пройдут, а один прыщик ковырять ничего не изменит или хуже сделает.

Вечно Тут!
    Вот и от бабы в бурке надо просто пересесть. Бомжам же вонять не запрещают.
    Я пересяду, и от тех, и от других, пока я тут. А швейцарцы и бомжа отмоют, и теток в тряпках приструнят. Поэтому я туда и хочу, где более приятный мне подход.

Тут! Аватар для pixie
    Дык которые в Сирию сбегают в жены - жуть какие просвещенные, с А-левелами из местной школы и дорогой в ун-т. Как объяснить?

Вечно Тут!
    Дык которые в Сирию сбегают в жены - жуть какие просвещенные, с А-левелами из местной школы и дорогой в ун-т. Как объяснить?
    Кому объяснить и зачем? ну пусть бегут - естественный отбор по Мальтусу, лишнее исчезает. Во все века и цивилизации были люди, кому не хватало экзальтации, адреналина и прочего. Из недавнего - кто-то ездил в Испанию воевать против Франко, кто-то в Анголу, еще раньше к бурам на войну. Только раньше забитые тетки не имели столько информации как сейчас. Но вон, даже в царской России почитайте Записки кавалерист-девицы Дуровой. Уверена, среди своих современников это было аналогично.

Сейчас все ускоряется, информация отовсюду, цивилизация стремительно меняется. Вот и кажется, что какие-то новые тенденции. Все то же самое, условия другие...

Страница 236 из 236 ПерваяПервая ... 136186226234235236

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права