Посольство России в Великобритании

Страница 2 из 24 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 231

Тема: Российская виза для членов семей росс граждан

Живу Тут! Аватар для motozlat
    ТС, я не последняя инстанция, но мое видение таково: получив брит. гражданство, ИЛР уже не интересен - надо показывать паспортину. От того, что вы не показали его при уведомлении о втором гражданстве, для вас в данном случае ни холодно, ни жарко. Подавайтесь с паспортом ЮК. Это член вашей семьи (понимаю, что муж?), закона вы не нарушаете. В случае с гражданством ваша задача была уведомить о его наличии, что вы и сделали, в случае с визой задача - доказать что вы сдесь легально и это ваш муж, а не мой или соседа. Нет особых заморочек, успокойтесь!
    И да, гостиница в данном случае не релевантна. Если у вас есть рос. прописка, то вообще нет проблем - ваш адрес.
    Кто старое помянет, тому склероз не страшен

Бан
    Цитата Сообщение от motozlat Посмотреть сообщение
    ТС, я не последняя инстанция, но мое видение таково: получив брит. гражданство, ИЛР уже не интересен - надо показывать паспортину. От того, что вы не показали его при уведомлении о втором гражданстве, для вас в данном случае ни холодно, ни жарко. Подавайтесь с паспортом ЮК. Это член вашей семьи (понимаю, что муж?), закона вы не нарушаете. В случае с гражданством ваша задача была уведомить о его наличии, что вы и сделали, в случае с визой задача - доказать что вы сдесь легально и это ваш муж, а не мой или соседа. Нет особых заморочек, успокойтесь!
    И да, гостиница в данном случае не релевантна. Если у вас есть рос. прописка, то вообще нет проблем - ваш адрес.
    Справедливости раси, если муж получит туристическую визу, то он тоже никакого закона не нарушит.

Цитата Сообщение от Chimik Посмотреть сообщение
    Справедливости раси, если муж получит туристическую визу, то он тоже никакого закона не нарушит.
    если получит - нет, но автор, если при наличии гражданства заявит только ИЛР - возможно. Поэтому советую, но не утверждаю.

Живу Тут! Аватар для smetanaorama
    А, а прописки как раз больше нет...Спасибо, что напомнили, кстати.
    Все будет хорошо, я узнавала!

Бан
    Цитата Сообщение от smetanaorama Посмотреть сообщение
    Не просрочена. Но по британским законам, как только человек получает гражданство, ИЛР недейстительный больше. Отсюда и вопрос.
    Откуда они там знают британские законы? Правильнее подать паспорт, но имхо и карточка прокатит.

Бан
    если получит - нет, но автор, если при наличии гражданства заявит только ИЛР - возможно. Поэтому советую, но не утверждаю.
    Какой? В РФ британские законы не действуют, и наоборот тоже. Ну откажут если вдруг, то можно переподать или донести паспорт.

Давно Тут! Аватар для Спика
    Про паспорт не скажу, а вот тур визу получить -фигня вопрос, если вы меньше на 30 дней едете, я купила ваучер в интернете за 750 руб, никакой брони не надо. Но только надо отпечатки пальцев в Лондоне сдавать, не в курсе надо ли если как член семьи...

Давно Тут! Аватар для emofree
    Тут ещё вопрос, что именно автор не хочет "светить" - паспорт или факт, что её муж женат на ней. Ведь неважно, какую визу оформлять, тур или семейную, все равно в анкете он должен указывать сведения о жене и её гражданстве, если я правильно понимаю..

Только что Понаехавший
    Оформляли визы для мужа в августе и неделю назад. У меня такая же ситуация как у Вас, проблем никаких не было, но надо предоставить загран. паспорт, британский паспорт и свидетельство о браке, еще если муж селфемплоед, то банковские счета за 3 мес. В форме на визу указывала фамилию с загран.паспорта. Вопросов не было.

Цитата Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
    Какой? В РФ британские законы не действуют, и наоборот тоже. Ну откажут если вдруг, то можно переподать или донести паспорт.
    правильнее подать достоверную информацию, а именно показать имеющееся гражданство, а не ждать - прокатит, не прокатит.

Страница 2 из 24 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права