Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 114

Тема: Надо выговориться

Недавно Тут!

Надо выговориться

Пишу просто выговориться и выпустить пар, ибо иногда просто невмоготу. Пару месяцев назад потеряла беременность, долгожданную и первую, после нескольких лет попыток. Физически восстановилась быстро, врачи подтвердили все ушло, проблем нет, пытайтесь еще. Думала морально тоже более или менее пришла в норму, была у counsellor несколько раз, звонила в help line, выговорилась, но пришла к выводу, что в данном случае время лечит. Пару месяцев было все ок, но в последние дни просто невмоготу. Знакомая родила 2 ребенка, а тут недавно на ФБ друзья друзей перепостили фотку родственницы с близнецами (я близнецов потеряла), вот меня и понесло. Могу начать реветь ни с того ни с сего, на работе в туалете прячусь, говорю глаза устают от компа и слезятся. Мы пытаемся опять, но на первый раз ушли годы, меня угнетает мысль, что не суждено.

Бела, пушиста Аватар для Багира
    Цитата Сообщение от CityGirl Посмотреть сообщение
    Мы пытаемся опять, но на первый раз ушли годы, меня угнетает мысль, что не суждено.
    Не надо на это настраиваться, не стоит.

Как насчет пообщаться с психологом? Слезы на ровном месте - это симптом стресса, возможно депрессии.

Недавно Тут!
    Я была. Стресслвать то помимо этого не от чего. Работа ок, дома гармония.

читатель
    Цитата Сообщение от CityGirl Посмотреть сообщение
    Пишу просто выговориться и выпустить пар, ибо иногда просто невмоготу. Пару месяцев назад потеряла беременность, долгожданную и первую, после нескольких лет попыток. Физически восстановилась быстро, врачи подтвердили все ушло, проблем нет, пытайтесь еще. Думала морально тоже более или менее пришла в норму, была у counsellor несколько раз, звонила в help line, выговорилась, но пришла к выводу, что в данном случае время лечит. Пару месяцев было все ок, но в последние дни просто невмоготу. Знакомая родила 2 ребенка, а тут недавно на ФБ друзья друзей перепостили фотку родственницы с близнецами (я близнецов потеряла), вот меня и понесло. Могу начать реветь ни с того ни с сего, на работе в туалете прячусь, говорю глаза устают от компа и слезятся. Мы пытаемся опять, но на первый раз ушли годы, меня угнетает мысль, что не суждено.
    Ваша реакция на потерю беременности нормальна, даже если это случилось на относительно маленьком сроке. Хорошо, что сходили на каунселлинг и хелп лайн позвонили. Я Вам в личку написала.

Недавно Тут!
    Не получила

читатель
    Цитата Сообщение от Багира Посмотреть сообщение
    Не надо на это настраиваться, не стоит.

Как насчет пообщаться с психологом? Слезы на ровном месте - это симптом стресса, возможно депрессии.
    На ровном месте - это когда ничего не случилось, а у автора потеря долгожданной беременности.

Бела, пушиста Аватар для Багира
    Цитата Сообщение от Draconika Посмотреть сообщение
    На ровном месте - это когда ничего не случилось, а у автора потеря долгожданной беременности.
    Я это понимаю. Имеется в виду, что в данный день и час все вроде бы ОК и нет новых внешних поводов для слез. А хочется реветь белугой тем не менее.

Я бы попыталась еще раз обратиться за ппомощью к профессиональному психологу с этим.

Живу Тут! Аватар для sceptique
    Держитесь. У меня между первым и вторым ребенком было две неудачные беременности, прекрасно Вас понимаю. Оно отпустит постепенно, не сразу, может около года. И, конечно, следующие беременности уже будут другие, без планов, без ожиданий, без предвкушения, просто отсчет дней до каждого следующего скана.
    Пробуйте снова.
    И еще - попытайтесь максимизировать отдачу от времени до детей, живите "полной грудью", потому что потом будет "Я приняла душ в одиночестве и почистила зубы. День удался!" Вы сейчас не находитесь в лимбо в ожидании, когда наконец "получится", вы сейчас живете.

Вы можете посмотреть нового Джеймса Бонда, Hunger Games и Звездные Войны, и не выбирать какой-то один из трех, потому что на большее семья Вас не отпустит.
    Вы можете смотреть вечером любимые фильмы, слушать любимую музыку и читать книги для взрослых.
    Вы можете сорваться за пять минут и поехать в другой город "потусить".
    Когда у Вас появятся Ваши любимые и долгожданные, Вы поймете, насколько все это ценно и как Вы безрассудно относились к этим мелочам.
    Живите сейчас, настоящим, сегодняшним днем.

И еще - мне помогла "церемония" прощания с моими нерожденными детьми. Выберите красивое место, сделайте там shrine или просто побудьте и попрощайтесь.

Давно Тут! Аватар для Cat-Jacob
    У вас тяжелое время. Говорят, что только время поможет жить по-новому.т.к. как раньше уже не будет. Забыть не получиться, но станет легче, особенно, когда забеременеете, а это обязательно произойдет. То что вас срывает на слезы-это нормально. улягутся эммоции.
    Хочу вас утешить, не знаю получается ли.
    Я потеряла год назад сестру, а "тюкнуло" только сейчас. Все хорошо, иду спать и на взрд в душе вою, из-за всего чего уже никогда не произойдет. Эммоциональные вспышки надо выговаривать, выплакивать, обговаривать и делить с людьми, которые могут вас понять и поддержать. Увижу ее во сне здоровой. как она до болезни была, просыпаюсь и так плачу....
    Вы не одна, посторайтесь найти в чем то или ком то отдушину, поддержку. Где-то справляйтесь сами. Старайтесь не раскисать.
    У вас все получится, желаю от всей души.

Недавно Тут!
    Спасибо всем, кто написал и сюда и в личку. У меня первый месяц после случившегося было дикое желание забеременнеть опять, будто крыша поехала. Но с другой стороны, не хочется превратиться в маньячку, которая ниочем другом думать не может. Слышала некоторые пары даже на этой почве расходились. Еще страшно, что это может повториться.

Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права