Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 70

Тема: На тебе, форум, что мне не гоже...

квадрат
    Кто за крокосмией занимал, адреса пришлите, а то на деревню дедушке будет конвертик...

Живу Тут! Аватар для toha
    Цитата Сообщение от motozlat Посмотреть сообщение
    так и представляю: ты ел вчера фейхую? -нет, мне опять не хватило фейхуи
    (на ростки не расчитываю, нас много, но если заваляются....)
    Ага, мы еще в студенчистве прикалывались фейхуевое варенье

Недавно Тут! Аватар для Belle
    Во время ремонта детских обнаружились развивающие/обучающие диски для детей на русском. Большая часть, как мне кажется, ни разу не использовалась. Отдам бесплатно.
    Дракоша и занимательная информатика.
    Развиваем реакцию.
    Умники. Изучаем планету. Уроки хорошего поведения. Этика для малышей.
    Развивайка для первоклашек 5-7 лет
    Тренировка внимания 6-10 лет

квадрат
    Цитата Сообщение от 513 Посмотреть сообщение
    Приношу свои извинения по поводу фейхоа. Проверила, а там... ну, вроде есть какое движение в сторону появления корешков, но назвать это корнями язык не поворачивается. Я с них кору под землёй слегка сняла, снова посыпала порошком и закопала поглубже. Есть 7 отростков, думаю, что не раньше весны приличные корни будут, тогда и пошлю. Иначе они либо не переживут отрезание от мамки, либо по дороге сдохнут, либо не примутся на другом конце, потому что не готовы для отделения "пуповины".

В список на фейхоа я пока что 5 человек только впишу, потому что кто его знает, а вдруг не все примутся:
    AnnaB
    Les
    Ginger
    Qwerty
    motozlat
    Фейхоа так и не пустила приличные корни, я про желающих помню, но не могу ничего послать, потому корешки ну очень мелкие и жалкие. Я их снова обработала укоренителем, пообдирала веточки в обе стороны от корешков и закопала чуть поглубже, посмотрим, что из этого выйдет.

Хочу сказать большое спасибо AnnaB за мимозу, до дома она доехала хорошо, пока что я её оставила в том же самом горшке, как только подрастёт, я её пересажу в солнечное местечко.

На выходных я буду разделять кактусы и суккуленты. Скорее всего, будут отростки Mammilaria, Rittierocereus pruinosus, Pilosereus, Kalanchoe rubinea, Pachicereus pringlei, Notocactus и Sedum nussbaumerianum. Если кого заинтересует, то дайте знать. Я предпочла бы отдать кому-нибудь по соседству, а не пересылать, но могу и до почты добраться.

Птенчик
    Продублирую (забыла уже, что где писалось). У меня отростки blueberry не пережили зиму, так что попробую летом опять.

Рыжая Аватар для Ginger
    Народ, никоме не нужно грамматика английского языка Качаловой?
    Вот такая.

Живу Тут! Аватар для bamarku
    Цитата Сообщение от toha Посмотреть сообщение
    Ага, мы еще в студенчистве прикалывались фейхуевое варенье
    моя бабуля мне вечно предлагала наложить этого варенья ))

каждый смеялась исправляла , но тщетно

квадрат
    Приношу свои извинения по поводу фейхоа. Проверила, а там... ну, вроде есть какое движение в сторону появления корешков, но назвать это корнями язык не поворачивается. Я с них кору под землёй слегка сняла, снова посыпала порошком и закопала поглубже. Есть 7 отростков, думаю, что не раньше весны приличные корни будут, тогда и пошлю. Иначе они либо не переживут отрезание от мамки, либо по дороге сдохнут, либо не примутся на другом конце, потому что не готовы для отделения "пуповины".

В список на фейхоа я пока что 5 человек только впишу, потому что кто его знает, а вдруг не все примутся:
    AnnaB
    Les
    Ginger
    Qwerty
    motozlat
    Девочки, наконец-то я могу послать прижившиеся растеньица . Но принялись хорошо только 3 отростка, остальные выглядят полудохлыми, я не уверена, живы они или нет.
    Пошлю первым в списке, то есть AnnaB, Les и Ginger. Остальных прошу или подождать (опять! ) до весны или надеяться, что у первых трёх получателей будут отростки раньше. Самое удивительное, что пока я никому ничего не обещала, я выдирала молодую поросль 2-3 раза каждый год , а теперь никакой поросли нет вообще.

Снова есть клубни красной крокосмии, кому надо, могу отсыпать.

С удовольствием приму в дар растения васаби, у меня для него есть прекрасное место у ручья.

Птенчик
    Девочки, наконец-то я могу послать прижившиеся растеньица . Но принялись хорошо только 3 отростка, остальные выглядят полудохлыми, я не уверена, живы они или нет.
    Пошлю первым в списке, то есть AnnaB, Les и Ginger. Остальных прошу или подождать (опять! ) до весны или надеяться, что у первых трёх получателей будут отростки раньше. Самое удивительное, что пока я никому ничего не обещала, я выдирала молодую поросль 2-3 раза каждый год , а теперь никакой поросли нет вообще.
    Благодарствую! пока не могу ничего послать взамен - отростки блуберри опять загнулись (!), буду пытаться опять...

Рыжая Аватар для Ginger

Снова есть клубни красной крокосмии, кому надо, могу отсыпать.

С удовольствием приму в дар растения васаби, у меня для него есть прекрасное место у ручья.
    Ой, ждемс...
    Адрес есть?

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права