Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 126

Тема: Беременность сестры в РБ в 40 лет.

Недавно Тут! Аватар для Journey
    Моя двоюродная сестра родила мальчика 600гр.Ето в Латвии.Сохраняли изо всех сил,но родился в 6 мес. все равно.Потом еще в спец.камере лежал несколько мес.Сейчас ребеночку годик.Видно конечно что отстает немного от сверстников.Но мы надеемся со временем догонит всех и перегонит!Сестре 37-38,точно не помню,у меня родни много.Держитесь!

Живу Тут! Аватар для toha
    ,
    Цитата Сообщение от Hattie Посмотреть сообщение
    Большой. Вы спросите у нее, что еще по поводу выкидыша говорят - может, по этой инфе тут что более дельное подскажут. Про синдром Дауна точно пусть не беспокоится. Я рожала в 39 и тоже до анализов сильно нервничала из-за возраста и рисков, но по анализу у меня как раз что-то такое было, 1 к десяткам тысяч, и я сразу расслабилась, как увидела. Это точно низкий риск.
    Срок на самом деле небольшой, раз конец августа 20 недель( вообще не понятно почему про конец августа) то сейчас 14-15 недель
    "Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами."

Недавно Тут! Аватар для Peaches
    Цитата Сообщение от Незуми Посмотреть сообщение
    Не, 1 к 32000 это по любому фигня, но если существует риск выкидыша, то лучше все таки околоплодные проверить - там не только на Дауна смотрят..может быть там какая то другая серьезная аномалия, хотя тут врачи правы - организм сам постарается избавится, если что то сильно не так.
    Здесь тоже 40 возраст, и даже меньше, просто тут рожают в таком возрасте довольно часто, и многие вполне успешно справляются с задачей, поэтому в ЮК это не кажется чем то странным. Хотя в России знакомая год назад родила в 36, ее вроде тоже за старородящесть (?) не дрючили, относились как и в первую ее беременность, в 22.
    Полностью согласна с Незуми. Пусть сделает анализ околоплодных вод, и многие вопросы сами отпадут, тогда ваша сестра успокоится и будет наслаждаться беременностью. У меня знакомая в 42 двойню в Беларуси родила 2.5 года назад, сделали много всяких анализов вначале, а потом она уже дохаживала спокойно. До 9-ти месяцев доносила. Дома любят класть на сохранение по поводу и без, это все потому что там ведущий врач за тебя отвечает, если что то случиться с ребенком, то им потом не поздоровится, им проще тебя в больницу заслать

Бан
    Цитата Сообщение от Peaches Посмотреть сообщение
    Полностью согласна с Незуми. Пусть сделает анализ околоплодных вод, и многие вопросы сами отпадут, тогда ваша сестра успокоится и будет наслаждаться беременностью. У меня знакомая в 42 двойню в Беларуси родила 2.5 года назад, сделали много всяких анализов вначале, а потом она уже дохаживала спокойно. До 9-ти месяцев доносила. Дома любят класть на сохранение по поводу и без, это все потому что там ведущий врач за тебя отвечает, если что то случиться с ребенком, то им потом не поздоровится, им проще тебя в больницу заслать
    Просто так этот анализ не следует делать. Риск абортировать здоровый пдод - 2 из 100.
    Если каких-то серьезных патологий не наблюдается, товторой триместр - лучшее воемя поехать к морю отдохнуть.

Давно Тут! Аватар для Lucky Star
    Цитата Сообщение от toha Посмотреть сообщение
    ,

Срок на самом деле небольшой, раз конец августа 20 недель( вообще не понятно почему про конец августа) то сейчас 14-15 недель
    у меня племянницу врачи вынудили сделать аборт (ну не аборт а таблетку чтоб вызвать преждевременные роды)- там было условие что это нужно делать до 20 недели!

Тут!
    Цитата Сообщение от Незуми Посмотреть сообщение
    Не, 1 к 32000 это по любому фигня, но если существует риск выкидыша, то лучше все таки околоплодные проверить - .
    Cама по себе процедура амнио может вызвать выкидыш здорового ребенка. И риск довольно высокий. Поэтому если речь про риск СД, то согласна, что очень низкий, и лучше не надо амнио.

Вечно Тут!
    Цитата Сообщение от toha Посмотреть сообщение
    ,

зависит от точки зрения.

Вечно Тут!
    Цитата Сообщение от Peaches Посмотреть сообщение
    при риске выкидыша амнио с еще большей вероятностью может привести к выкидышу. это довольно рисковая процедура.

Давно Тут! Аватар для Cat-Jacob
    Я видимо очень сумбурно пишу. Спасибо всем огромное! У нее в самом начале угроза выкидыша, и до сих пор закладывает Трэжестан, а у генетика-их все проходят в РБ, задача чистой нации. Она сказала, что тк она-группа риска по возросту, сложила ей матиматику и по РБ ставкам при всем при том 25 процентов угрозы родить ненормального ребенка...Короче ей там она так мозг задавила...
    Сдала опять кровь на гармоны и будет смотреть прекращать или нет.
    С ней говорила, поддержала и , при английском оборудовании и населении угроза выкидыша из-за анализа вод 1-2 к 100, то в Минске там сделают. У нас в роду никогда не было болезней страшных.Все здоровы.
    Сегодня с девочкой говорила у нее был выкидыш и никто ничего не делал. Потом малышиком следующим забеременела и кровила жутко три дня и ничего, все прошло и вот уже почти год ! Еще тот карапуз.
    Страшен сам разговор врачей, то как там к ней относятся... жуть.
    Кто нибудь слышал про ентот гармон. Меня гармоны пугают и как они влияют. Буду завтра рыть, а то уже устала сегодня.

Давно Тут! Аватар для Fiamma
    Цитата Сообщение от Evergreen Посмотреть сообщение
    Здесь тоже после 40 попадаешь под категорию high risk. Сразу отправляют к консультанту. Ну и да, статистически риски выше - выше вероятность выкидыша, тот же риск синдрома Дауна выше - одним из коэффициентов его расчета является возраст мамы (но 1:32000 это очень низкий риск по-любому). В конце беременности тоже начинают больше мониторить, могут порекомендовать индукцию ближе к сроку.
    Но рожают и после 40 здоровеньких младенчиков. Вот что сестре меньше всего нужно - это нервничать.
    Точно. Мне амнио делали потому что 40+, все было нормально. Вместо амнио можно сделать анализ крови на даун синдром, но здесь он стоит 600 фунтов.

Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права