Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 126

Тема: Беременность сестры в РБ в 40 лет.

Давно Тут! Аватар для Evergreen
    Цитата Сообщение от Cat-Jacob Посмотреть сообщение
    Она говорит, что в РБ вообще она старая. Спрошу еще про сохранение. Я как знаю. что начались выделения и сильный, сильный токсикоз. ЕЕ положили в больничку. Там стали давать гармоны. Как там сохраняют, риск выкидыша, я так понимаю.Там еще всем навязывают сейчас околоплодные воды на анализ.
    Здесь тоже после 40 попадаешь под категорию high risk. Сразу отправляют к консультанту. Ну и да, статистически риски выше - выше вероятность выкидыша, тот же риск синдрома Дауна выше - одним из коэффициентов его расчета является возраст мамы (но 1:32000 это очень низкий риск по-любому). В конце беременности тоже начинают больше мониторить, могут порекомендовать индукцию ближе к сроку.
    Но рожают и после 40 здоровеньких младенчиков. Вот что сестре меньше всего нужно - это нервничать.

Давно Тут! Аватар для Cat-Jacob
    Цитата Сообщение от Hattie Посмотреть сообщение
    1:32000 - это очень низкий риск синдрома Дауна. анализ вод при таком обычно не делают, просто незачем, по этому поводу ей точно можно не беспокоиться.
    выкидыш - другой вопрос. какой у нее срок?
    конец августа 20 недель

Тринадцатый Аватар для zetka
    Она говорит, что в РБ вообще она старая. Спрошу еще про сохранение. Я как знаю. что начались выделения и сильный, сильный токсикоз. ЕЕ положили в больничку. Там стали давать гармоны. Как там сохраняют, риск выкидыша, я так понимаю.Там еще всем навязывают сейчас околоплодные воды на анализ.
    Таки не Дауна?

Вечно Тут!
    конец августа 20 недель
    Большой. Вы спросите у нее, что еще по поводу выкидыша говорят - может, по этой инфе тут что более дельное подскажут. Про синдром Дауна точно пусть не беспокоится. Я рожала в 39 и тоже до анализов сильно нервничала из-за возраста и рисков, но по анализу у меня как раз что-то такое было, 1 к десяткам тысяч, и я сразу расслабилась, как увидела. Это точно низкий риск.

Тут! Аватар для snake
    Кажецца, я поняла о чем автор.

У сестры угноза выкидыша или врачи предполагают эту угрозу. И грят, что если начнется угроза (или уже есть) то сохранять не следует т.к организм сам отвергает нездоровый плод.

Вообще-то, у нас там (бссср) сохранение беременности поставлено хорошо (из опыта)

Ну а слушаться врачей или игнорировать выбор сестры. Мне тоже один предлагал забить на сохранение. Еще пример привел как сохранили беременность, ребенок больной родился и его, больного, бросили. (Мамашку и семью прибить мало) Я очень рада что совсем дура в медицине и даже не поняла что врач пытался до меня и моей мамы донести. Имеется здоровый ребенок, а так бы ....
    Тут бы ребенка у меня не было.

autumn blues Аватар для Piratka
    В беларуси сохраняют всех и вся, надо и не надо. Накручивают всех беременных - кроме сильных духом.

Тут! Аватар для snake
    Цитата Сообщение от Piratka Посмотреть сообщение
    В беларуси сохраняют всех и вся, надо и не надо. Накручивают всех беременных - кроме сильных духом.

Тут генетики, скорее всего, "накручивают"
    А вот слушаться их или нет, дело такое. Но обязательно консультироваться с др. врачами. Если проблему они видят только в возрасте, то слать лесом их подале. Но к остальному я бы прислушась (обязательной консультацией еще не у одного врача)
    Генетики так разговаривают-ужас...

Тут! Аватар для Kupalinka
    Темя сама за себя говорит. Пишу здесь чтобы не пугать наших беременных. Сама накручиваюсь жутко.

У сестры 3я беременность. Первый ребенок рожден 7ми месячным, уже 14 годиков, второй в норму (12 лет). Генетики так разговаривают-ужас... У нее первое узт все ок. вероятность чего-то 1 к 32.000 и ей говорят! Что это есть риск!
    Она лежала на сохранении , еще принимает гармоны, короче ей "мягко сказали, что организм сам знает от чего надо избавиться"!!! малая в шоке, держится как-то , я злая , не могу передать.
    Вопрос в чем, как здесь сохраняют беременность? Как опасны гармоны? Может не принимать? Только пишите по делу. Мне бы морально ее поддержать, да и переживаю теперь, "а вдруг".

Всем, всем спасибо!
    На сколько здесь никакое сохранение беременности, мои знакомые, столкнувшись с этим были в шоке. Так что Англии до Белоруссии далеко. У нас анализы проверяют постоянно, узи, что не так-больничка.
    Со мной рожала женщина, ей было после 50. Родила двойняшек. Все супер было. Это от того, что она поняла, что беременная на уже большом сроке беременности))

Тут! Аватар для snake
    Цитата Сообщение от Kupalinka Посмотреть сообщение
    На сколько здесь никакое сохранение беременности, мои знакомые, столкнувшись с этим были в шоке. Так что Англии до Белоруссии далеко. У нас анализы проверяют постоянно, узи, что не так-больничка.
    Со мной рожала женщина, ей было после 50. Родила двойняшек. Все супер было. Это от того, что она поняла, что беременная на уже большом сроке беременности))
    Тоже была свидетелем. Я валялась на сохранении и поступила женщина 45 лет на 7 месяце. Только в 7 мес узнала что беременная. Она заметила, что живот побаливает и пр, но ей некогда было к врачам то из-за огорода, хозяйства, посадки, прополки, консервации. А когда дошла, то обнаружила такой сюрприз. Врач предложил аборт, вернее "заливку". Она отказалась назвав это самым настоящим убийством. На обходе я подслушала, как врач разговаривал с молоденькой студенткой и ржал, что бабуля решила родить, а он ведь предлагал избавиться.
    Тетенька волновалась что скажут люди в селе и все думала как бы все это выдать за ребенка ее дочери.
    А, менопауза у нее с 42 была.
    Неоднократно слышала когда из-за этой менопаузы бабки внезапно мамками становились. И у нас на улице так одна тетка родила. То мама, глядя на пример, очень боялась чтоб вместо пенсии в роддом не угодить.

Живу Тут! Аватар для Незуми
    Не, 1 к 32000 это по любому фигня, но если существует риск выкидыша, то лучше все таки околоплодные проверить - там не только на Дауна смотрят..может быть там какая то другая серьезная аномалия, хотя тут врачи правы - организм сам постарается избавится, если что то сильно не так.
    Здесь тоже 40 возраст, и даже меньше, просто тут рожают в таком возрасте довольно часто, и многие вполне успешно справляются с задачей, поэтому в ЮК это не кажется чем то странным. Хотя в России знакомая год назад родила в 36, ее вроде тоже за старородящесть (?) не дрючили, относились как и в первую ее беременность, в 22.

Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права