Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 119

Тема: Запуск Falcon9

Тут! Аватар для dunduk
    Цитата Сообщение от Фрося Бурлакова Посмотреть сообщение
    намекаете, что при таком подходе, что уже частники стали субсидировать (докатились) все пойдет в тар тарары и бензоколонка неприятно (в очередной раз) удивит надутых идиотов? в Штатах полно способных ребят и как бы процесс "перекачки мозгов" не пошел в другую сторону примеры в истории отношений этих стран уже были.
    У РФ экономика размером со штат Калифорния, или вдвое больше, чем у компании Эппл, даже, если 50% бюджета тратить на военку - капля в море по сравнению с 2% бюджета США.

Живу Тут! Аватар для Вотэва_
    Цитата Сообщение от Apilava Посмотреть сообщение
    через полтора часа очередной спейс-экс будут запускать:
    This mission also marks an experimental landing of the first stage on the SpaceX drone ship “Just Read
    the Instructions
    ”. The landing of the first stage is a secondary test objective.
    Прикольное название у дрона. Прямо в стиле Иана Банкса. У его фантастических произведениях космические корабли тоже имели весьма эксцентричные имена

По поводу коммерциализации космоса... Я думаю это возможно только на стадиях когда основные глобальные разработки уже завершены национальными лабами и остается только немного подшлифовать да адаптировать. Я не верю что разработку полностью нового принципа кампания (даже очень большая) понятет.

Исключения правда могут быть если это не полностью коммерческая кампания, а некий вариант куанго. Т.е. с виду компания коммерческая, а на самом деле оплачивается целенаправленно из бюджета. Я думаю СпейсИкс именно такая.... Это просто новый вариант распила бюджета. Несколько лучше чем традиционны т.к. все-таки что-до делают в конце....

Живу Тут! Аватар для Вотэва_
    Цитата Сообщение от Apilava Посмотреть сообщение
    как сломалась ножка и взрыв, замедленная съемка:
    Вот как раз киношка иллюстрирующая мой тезис. Нафига сажать ракету таким способом? Даже первоклассник скажет что такая посадка очень рискованна и неусточива. А все потому что принцип основан на старых проверенных разработках. По идее надо бы сменить сильно конецпцию, и хорошенько так ее проверить. Но это не окупится в коммерческой кампании. Они могут только использовать то что уже давно государство разработало.

Живу Тут! Аватар для Фрося Бурлакова
    Цитата Сообщение от dunduk Посмотреть сообщение
    У РФ экономика размером со штат Калифорния, или вдвое больше, чем у компании Эппл, даже, если 50% бюджета тратить на военку - капля в море по сравнению с 2% бюджета США.
    Да Бог с Вами Калифорния банкрот лет так .. как уже. за счет конфедератов и вытягивают. это я к тому, что не самый лучший пример. уж Тексас тогда б.

так если все так шоколадно, что ж тогда так грустно дела с освоением у ребят обстоят что к бензоколонке обращаться постоянно приходится.

Тут! Аватар для dunduk
    Да Бог с Вами Калифорния банкрот лет так .. как уже. за счет конфедератов и вытягивают. это я к тому, что не самый лучший пример. уж Тексас тогда б.

так если все так шоколадно, что ж тогда так грустно дела с освоением у ребят обстоят что к бензоколонке обращаться постоянно приходится.
    Бензоколонка еще лет 5 будет зарабатывать на запуске космонавтов, а вот спутники, думаю, отберут года через два, то. что вместо многоразового корабля пока получился одноразовый не имеет большого значения.
    Нет, можно, конечно "протоны" и "союзы" считать российской разработкой, хорошей инвестицией, но реально туда вбуханы деньги поколений, живших в нищете людей из СССР.

Вечно Тут! Аватар для Apilava
    Цитата Сообщение от Вотэва_ Посмотреть сообщение
    Прикольное название у дрона. Прямо в стиле Иана Банкса. У его фантастических произведениях космические корабли тоже имели весьма эксцентричные имена
    в его память и названы. http://www.tor.com/2015/01/23/elon-m...-instructions/
    правда ж, здорово? даже в мелочах, деталях, - оптимизм, а не СЗТРБП-ФХТ-75.

Тут! Аватар для dunduk

https://en.wikipedia.org/wiki/List_o..._states_by_GDP

Цитата Сообщение от dunduk Посмотреть сообщение
    Бензоколонка еще лет 5 будет зарабатывать на запуске космонавтов, а вот спутники, думаю, отберут года через два, то. что вместо многоразового корабля пока получился одноразовый не имеет большого значения.
    Нет, можно, конечно "протоны" и "союзы" считать российской разработкой, хорошей инвестицией, но реально туда вбуханы деньги поколений, живших в нищете людей из СССР.
    конечно будет. а при таком подходе, Штаты быдут платить. просто дураку, обозвавшему РФ безноколонкой об это не сообщили
    по поводу: на базе ссср, нищеты и т.д. Слушайте, ну я ж не американско-английская студенточка, че мне то сказки рассказывать
    конечно существует преемственность покoлений. а как называется в данный момент Россия- РИ или ссср или РФ -это уже технико правовой аспект. В принципе я не спорю. Поживем -посмотрим.
    Последний раз редактировалось Фрося Бурлакова; 22.01.2016 в 15:55.

Тут! Аватар для dunduk
    конечно будет. а при таком подходе, Штаты быдут платить. просто дураку, обозвавшему РФ безноколонкой об это не сообщили
    по поводу: на базе ссср, нищеты и т.д. Слушайте, ну я ж не американско-английская студенточка, че мне то сказки рассказывать
    конечно существует преемственность покалений. а как называется в данный момент Россия- РИ или ссср или РФ -это уже технико правовой аспект. В принципе я не спорю. Поживем -посмотрим.
    Скажем так, надо посмотреть, сколько РФ зарабатывает в год на космических запусках и на нефти, может оказаться, что космос - не самая большая статья доходов.

это все Очень интересно, НО Вы на долг Калифорнии смотрели?!?

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права