Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 2101112
Показано с 111 по 119 из 119

Тема: Запуск Falcon9

Домашний фей Аватар для EmJay
    Цитата Сообщение от dunduk Посмотреть сообщение
    Собчак говорит искренне, просто она дура набитая - позор МГИМО, гггг
    Как может искренне говорить человек про Сталина, который никогда при нем не жил? Там одно псевдолиберальное барахло. Навальнер из той же серии.

Тут! Аватар для dunduk
    Цитата Сообщение от EmJay Посмотреть сообщение
    Как может искренне говорить человек про Сталина, который никогда при нем не жил? Там одно псевдолиберальное барахло. Навальнер из той же серии.
    Они оба при нем не жили, я уже писал, что пора эту тему закрыть, это глупый вопрос был, ну, или глупый ответ. Хотя искать лучшего правителя РФ - само по себе идиотизм.

Домашний фей Аватар для EmJay
    Цитата Сообщение от dunduk Посмотреть сообщение
    Там половина по найму, как и на всех сайтах, это мы как дураки здесь бесплатно спорим.
    А украинцы с горящими жопами не по найму? Умудрились даже на дейлимыле выйти в топ по ворст рейтед, хххх

Тут! Аватар для dunduk
    Цитата Сообщение от EmJay Посмотреть сообщение
    А украинцы с горящими жопами не по найму? Умудрились даже на дейлимыле выйти в топ по ворст рейтед, хххх
    Хотел ответить, но передумал, давайте на время выборов насрем на Украину, просто, чтобы не обсуждать одно и то же по сотому разу, 19 марта начнем опять, гггг

Живу Тут!
    Цитата Сообщение от Манул Посмотреть сообщение
    Ничего не понял. Точнее, понял, что наезд, но как-то разом по всему земному шару. На крону, что ли, надудолили?
    Это Эмджей под давлением атмосферного столба ру-помойки

Очередное фиаско Илона Маска

Последний запуск ракеты Falcon Heavy, представляющей собой, по сути, три соединённые вместе старые ракеты Falcon 9, закончился катастрофой.

Уже на пятой минуте полёта развалился на части и сгорел в атмосфере головной обтекатель, затем отвалились сразу оба боковых ускорителя, а спустя всего несколько минут центральная ступень из-за грубого просчёта не смогла перезапустить двигатели и разбилась, повредив при падении плавучую платформу, на которую должна была сесть.

В результате, видавшая виды машина Илона Маска, запущенная вместо полезной нагрузки, промахнулась мимо орбиты Марса и теперь дрейфует к поясу астероидов. Через 12 часов её аккумулятор разрядится, окончательно превратив эту дорогую игрушку в груду космического мусора..

Живу Тут! Аватар для Вотэва_
    Цитата Сообщение от Chimik Посмотреть сообщение
    Частные R&D в плане прикладной науки дают фору любой госструктуре, разве что безразмерное финансирование может выиграть, но в нынешних реалиях этого никому не видать, ни НАСА, ни даже роснано. Так что частники добьются большего имхо.
    Я выделил всего лишь одно слово в вашем тезисе, и чувствуете как все поменялось?
    Кто знает кухню аРэнДи компаний не стал бы писать все так однозначно черно бело. Опять же все изза их мотиваций. За рискованные направления они не берутся т.к. им нельзя браться за неуспешные дела. Но то что они делают, они делают хорошо. Потому что failure is not an option.

Живу Тут!
    Цитата Сообщение от Вотэва_ Посмотреть сообщение
    Я выделил всего лишь одно слово в вашем тезисе, и чувствуете как все поменялось?
    Кто знает кухню аРэнДи компаний не стал бы писать все так однозначно черно бело. Опять же все изза их мотиваций. За рискованные направления они не берутся т.к. им нельзя браться за неуспешные дела. Но то что они делают, они делают хорошо. Потому что failure is not an option.
    Что изменилось? В моём тезисе ничего ровным счётом не изменилось. Я не только знаю кухню R&D, я работал в ней несколько лет, так же как и на профильной кафедре ИОХа и прекрасно знаю разницу в подходах, именно поэтому так и говорю. Там нет ничего чёрно-белого, в частности оговорка про финансирование существенна. Государственный НИОКР с бюджетным финансированием, хоть и не сильно эффективен в плане получения прибыли, однако работает, но проблема что сейчас времена другие, безразмерное финансирование кончилось почти у всех стран.

За рискованные направления они БЕРУТСЯ Я сейчас как раз на проекте, где у лицензиаров пока только лицензии имеются и ни единого проекта, внедрённого на практике, за небольшим исключением. Перспектива есть, но риски, что не взлетит, очень высокие. Но даже небольшие компании продолжают развивать направление, потому как знают, что если преуспеют, то это будет из заветный билет в крупный бизнес. А если не продолжат развивать, то никаких шансов у них не будет.

Вечно Тут! Аватар для авеню
    Чубатые гордяца советским самолетом созданным
    переведенным из Новосибирска КБ.

Вечно Тут! Аватар для авеню
    Ракета Falcon 9 потерпела крушение и разбилась о воду
    Запуск ракеты Falcon 9 потерпел неудачу. Об этом в Twitter сообщил глава компании SpaceX Илон Маск.
    Сообщается, что обтекатель ракеты Falcon 9 разбился вдребезги о воду.

Маск сообщил, что специалисты установили, что причиной крушения стало нераскрытое парашютирующее крыло. С его помощью ракета-носитель должна была спокойно приземлиться на поверхность.

В дальнейшем эксперты намерены совершать новые испытания, которые устранят недочеты экспериментов.

Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 2101112

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права