Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 67

Тема: Хорошие новости

(в рамках) Аватар для Noname

Хорошие новости

ну что ж, Overworked хорошими новостями не спешит делиться, придется самой отдуваться. правда, данные конкретные новости из 6/7 частей суши, но зато со знаком плюс:
    http://www.iflscience.com/technology...fight-poaching
    Biotech Firm 3D Prints Fake Rhino Horn That's Genetically Identical To The Real Thing

Biotech startup Pembient is planning to deploy the forces of DNA technology and economics to save the rhino. It's risky plan, that could undermine other efforts, but with poaching out of control and subpopulations on the verge of extinction Pembient argue this is the best bet for the survival of the rhinoceroses in the wild.

ну и что? теперь новости только про науку и культуру сюда можно постить, сортирующие вы наши?

меж тем, хорошая новость для кота, обнаруженного среди полета - он смог вернуться на землю:

подробности - http://www.bbc.co.uk/news/world-latin-america-33227974

чрезвычайно порадовала сегодня новость, что наконец-то кого-то оштрафовали за middle lane hogging. ибо нефиг, обогнал - вернись в левый ряд. сумма штрафа, конечно же, изумила так, что опять брови начали традиционное путешествие вверх, но сама по себе новость со знаком плюс.
    http://www.mirror.co.uk/news/uk-news...middle-5931458
    First driver in Britain convicted of 'middle lane hogging' blames 'unfair' fine on being a 'white van man'

The first driver convicted of middle lane hogging has blamed his 'unfair' fine on him being a 'white van man.'

Ian Stephens, 42, was slapped with a whopping £940 fine after driving his white Citroen Berlingo van at 60mph in the central lane of the M62 between Rochdale and Huddersfield last August.

Вечно Тут! Аватар для Overworked
    Цитата Сообщение от Noname Посмотреть сообщение
    чрезвычайно порадовала сегодня новость, что наконец-то кого-то оштрафовали за middle lane hogging. ибо нефиг, обогнал - вернись в левый ряд. сумма штрафа, конечно же, изумила так, что опять брови начали традиционное путешествие вверх, но сама по себе новость со знаком плюс.
    http://www.mirror.co.uk/news/uk-news...middle-5931458
    Good for you. Я вот как-то вообще не понимал этого закона и до недавнего времени не догадывался о его существовании. Я так думаю, что по средней полосе на моторвее едут потому, что по левой траки плетутся по 50 миль/час, а по правой народ ширяет, ну и сидят на средней. За что их наказывать? Не, ну если спецом изводят мотористов, раскатываясь по 20 м/ч, это одно. Но 60 м/ч, т.е. почти 110 км/час? Не формула-1, конечно, но не особо вызывающе. Интересно, что к крайней правой полосе похоже это не относится, почему-то. Мне лично "середняки" не мешают. Обогнал справа, да и всё.

Цитата Сообщение от Overworked Посмотреть сообщение
    Good for you. Я вот как-то вообще не понимал этого закона и до недавнего времени не догадывался о его существовании. Я так думаю, что по средней полосе на моторвее едут потому, что по левой траки плетутся по 50 миль/час, а по правой народ ширяет, ну и сидят на средней. За что их наказывать? Не, ну если спецом изводят мотористов, раскатываясь по 20 м/ч, это одно. Но 60 м/ч, т.е. почти 110 км/час? Не формула-1, конечно, но не особо вызывающе. Интересно, что к крайней правой полосе похоже это не относится, почему-то. Мне лично "середняки" не мешают. Обогнал справа, да и всё.
    (сарказм он) да, действительно, страна свободная. пусть и в третьем ряду на четырехполосном пустом моторвее едут - а чё? еще двинуть рацуху, что поскольку highway code не указ, то можно и слева, в левой полосе обгонять, не высовываясь в правую, где шумахеры. (сарказм офф)
    только когда этот орел 60 едет в средней, а в третью пристраивается законопослушный на 65 его обгонять, а дальше выстраивается хвост таких же законопослушных (но им деваться некуда, поскольку слева обгонять - это совсем плохо), то получается идиотская мини-пробка, в которой дофига водителей получаются изрядно взвинченными.

edit: прачечная - херачечная. это исключительно, чтобы в рамках раздела "культура" остаться.

Тут! Аватар для dunduk
    Третья полоса для обгона, есть же грузовики с ограничением в 50, есть в 60, есть в 70, в зависимости от груза. Болтание тихохода в средней полосе им мешает, естественно, обгонять друг друга.

(сарказм он) да, действительно, страна свободная. пусть и в третьем ряду на четырехполосном пустом моторвее едут - а чё? еще двинуть рацуху, что поскольку highway code не указ, то можно и слева, в левой полосе обгонять, не высовываясь в правую, где шумахеры. (сарказм офф)
    только когда этот орел 60 едет в средней, а в третью пристраивается законопослушный на 65 его обгонять, а дальше выстраивается хвост таких же законопослушных (но им деваться некуда, поскольку слева обгонять - это совсем плохо), то получается идиотская мини-пробка, в которой дофига водителей получаются изрядно взвинченными.

edit: прачечная - херачечная. это исключительно, чтобы в рамках раздела "культура" остаться.
    Я про этот highway code даже не догадывался. Может потому, что здесь на права не сдавал. Слышал выражение "mid lane hogging", но всё не удосуживался его проверить. Я всегда обгоняю если кажется, что впереди кто-то тихо идет. Из-за незнания правила, раздражения о таких водителях не было. Т.е. я им в зад не упираю, не мигаю и не гудю (гужу?, фиг знает как правильно). Всегда считал, что если машин много то всяко друг за другом табором едем, если мало то возьми и обгони. Теперь вот думаю сколько я таким подходом обидел...

Тут! Аватар для dunduk
    Цитата Сообщение от Overworked Посмотреть сообщение
    Я про этот highway code даже не догадывался. Может потому, что здесь на права не сдавал. Слышал выражение "mid lane hogging", но всё не удосуживался его проверить. Я всегда обгоняю если кажется, что впереди кто-то тихо идет. Из-за незнания правила, раздражения о таких водителях не было. Т.е. я им в зад не упираю, не мигаю и не гудю (гужу?, фиг знает как правильно). Всегда считал, что если машин много то всяко друг за другом табором едем, если мало то возьми и обгони. Теперь вот думаю сколько я таким подходом обидел...
    О нем и местные не все знают, я тут одному старичку глаза открыл: на дуалкэриджвее лимит в 70 мил/час, а он всю жизнь думал, что едет быстрее положенного и резко тормозил, завидев камеру, полицейского и прочие волнующие водителя вещи. Представляете, как радовались те, кто сзади?

статья на тему, почему хоггить плёхо. правда, от байсного бибиси, но что поделать, чем богаты, чем богаты...
    http://www.bbc.co.uk/news/magazine-22784983
    Part 264 of the Highway Code says: "You should always drive in the left-hand lane when the road ahead is clear. If you are overtaking a number of slower-moving vehicles, you should return to the left-hand lane as soon as you are safely past."

статья на тему, почему хоггить плёхо. правда, от байсного бибиси, но что поделать, чем богаты, чем богаты...
    http://www.bbc.co.uk/news/magazine-22784983
    Спасибо. Буду знать. А вы правда сарказм уже выключили? Если да, то что такое "байсного"?

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права