Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: VAT и subsidiaries. Вопрос к бухгалтерам

Недавно Тут!
    Цитата Сообщение от Peaches Посмотреть сообщение
    У А. Выставляя инвойс, А надо будет отдать это назад в HMRC. Пока Б получит, может пройти несколько месяцев, а А надо будет заплатить гораздо раньше
    Ну так А в том же vat return заклеймит ват на покупки и liability обнулится. Или сначала заклеймить ват, выставить инвойс Б после ват- return, получить рефанд. Liability появится только через 3 мес.

Недавно Тут! Аватар для Peaches
    По хорошему и проще всего то я понимаю, что надо что бы А выставила инвойс, но нам уже HMRC прислала запрос, почему у нас на 30к больше return , чем обычно. Не хотелось бы опять через это проходит с Б в след квартале. Хотелось бы узнать, если есть какой то способ, что бы просто перенести cost и не заморачиваться с инвойсами и VAT

Цитата Сообщение от Ямми Посмотреть сообщение
    Ну так А в том же vat return заклеймит ват на покупки и liability обнулится. Или сначала заклеймить ват, выставить инвойс Б после ват- return, получить рефанд. Liability появится только через 3 мес.
    Если честно, чета я совсем не поняла, что вы имеете ввиду. Мы уже заклеймили в А. Деньги то нам заплатят назад, но к след ретерну они уже уйдут на другие нужды. Если мы сейчас выставим Б инвойс (который будет у них висеть неоплаченным очень долго), то liability и repayment появится у компаний одновременно, причем А надо будет заплатить vat раньше (пусть даже на пару недель), чем Б получит свои деньги. Так что 3 месыца разницы у нас совсем не будет

Недавно Тут!
    На будущее, совет как я делаю иногда, я сразу инвойсы провожу через Б, на них просто от руки пишу почему имя не совпадает. Каждый год проходим аудит без проблем. Только поставшика надо предупредить иногда что оплата придет со счета Б, но им всё равно.

На будущее, совет как я делаю иногда, я сразу инвойсы провожу через Б, на них просто от руки пишу почему имя не совпадает. Каждый год проходим аудит без проблем. Только поставшика надо предупредить иногда что оплата придет со счета Б, но им всё равно.
    У нас все счета были выставленны на А и заплаченны с А, причем еще и зеленые формы о import VAT пришли на А, так что заклеймить с Б сразу наврядли бы получилось

Если бы оплата прошла с Б, то проблем было бы меньше, но у меня же полно "специалистов", которые платили, как хотели, а теперь мне разгребать весь этот мес

Недавно Тут!
    Если честно, чета я совсем не поняла, что вы имеете ввиду. Мы уже заклеймили в А. Деньги то нам заплатят назад, но к след ретерну они уже уйдут на другие нужды. Если мы сейчас выставим Б инвойс (который будет у них висеть неоплаченным очень долго), то liability и repayment появится у компаний одновременно, причем А надо будет заплатить vat раньше (пусть даже на пару недель), чем Б получит свои деньги. Так что 3 месыца разницы у нас совсем не будет
    Ну тут уже вопрос каш-фло менеджмент. Если у Б есть 30к, можно с их счета ват заплатить и подождать немного пока рефанд придет. Других легальных способов нету, имхо.

Ну тут уже вопрос каш-фло менеджмент. Если у Б есть 30к, можно с их счета ват заплатить и подождать немного пока рефанд придет. Других легальных способов нету, имхо.
    К сожалению у них нет, и пока что не предвидится таких денег, так что надо искать другой способ. Надеюсь, что нибудь придумаем. Мы в прошлом году 200к без ват в других компаниях смогли пропустить, но там немного другая ситуация была. Аудит прошел без проблем и ват инспекция ничего не сказала по этому поводу

Недавно Тут! Аватар для tre
    К сожалению у них нет, и пока что не предвидится таких денег, так что надо искать другой способ. Надеюсь, что нибудь придумаем. Мы в прошлом году 200к без ват в других компаниях смогли пропустить, но там немного другая ситуация была. Аудит прошел без проблем и ват инспекция ничего не сказала по этому поводу
    Тогда accrue for costs в обоих компаниях, деньги появляться и выставите счет

Только что Понаехавший
    Моё вмешательство наверное запоздало
    Строго говоря, VAT разрешено клеймить(смешной термин получается в переводе) только если расходы по сути вашей компании. Если же услуги или товары получены компанией Б, тогда компания Б и имеет право клеймить.
    В описанной ситуации вы не должны были клеймить VAT, а просто учесть эту сумму на VAT account.
    И затем выставить счёт компании Б с указанием оригинальной суммы VAT для того чтобы компания Б могла
    клеймить эту сумму в своём return. VAT audits могут часто недоглядеть и не вникнуть в суть операций в деталях,
    но платить штрафы вашей компании. Так что я бы не полагалась на то что аудиторы не сказали ничего.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права