Посольство России в Великобритании

Страница 276 из 370 ПерваяПервая ... 176226266274275276277278286326 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,751 по 2,760 из 3695

Тема: Уведомление о счёте за границей для россиян

Вечно Тут! Аватар для Матрёна
    Цитата Сообщение от moscowgirl Посмотреть сообщение
    Это почему это? Чем банковский счет в России хуже, чем в любой другой стране?
    Может и не хуже, но на двойной конвертации и переводах будут ощутимые потери. Не говоря о том, что можно и не выцарапать деньги из рос банка, потому как для перевода заграницу нужно сообщать об открытом заграничном счете. Короче, гемор еще тот будет. А вы хотите продать и быстро купить себе новое жилье. И так процесс занимает до 3 месяцев, а с этими трансакциями может и вечность пройти.

Вечно Тут! Аватар для Runcis
    Это почему это? Чем банковский счет в России хуже, чем в любой другой стране?
    Начать с того, что российского счёта у валютного резидента (ставшего им только из-за посещения в прошлом году могилы любимой бабушки), давно выписавшегося на ПМЖ, может просто не быть, а для открытия счёта обычно нужно личное присутствие в России.
    Ну, и при переводе большой суммы (всего остатка баланса) за границу даже нерезиденту вынесут весь мосх!

Зашибись! Аватар для moscowgirl
    Цитата Сообщение от Матрёна Посмотреть сообщение
    Может и не хуже, но на двойной конвертации и переводах будут ощутимые потери. Не говоря о том, что можно и не выцарапать деньги из рос банка, потому как для перевода заграницу нужно сообщать об открытом заграничном счете. Короче, гемор еще тот будет. А вы хотите продать и быстро купить себе новое жилье. И так процесс занимает до 3 месяцев, а с этими трансакциями может и вечность пройти.
    Почему на двойной конвертации? Кто мешает открыть счет в евро/долларах/фунтах?
    Мы говорим, вроде, о переводе денег из-за границы в Россию.

Давно Тут!
    Я так думаю, что покупателю на фиг надо связываться со страной, законов которой он не знает и языка. Он же не знает куда деньги уплывут и останется без жилья и денег. А потом будут вот такие разбирательства Хохма https://www.youtube.com/watch?v=-wY5SDt6VIk. Должностное лицо, раскачивается на стуле и полный игнор обратившегося за помощью. Вот ещё один царёк, особенно стрелок https://www.youtube.com/watch?v=puLMrdrW0Jw Мужик ходит тролит бездельников
    Последний раз редактировалось Ladoga; 13.06.2017 в 14:20.

Вечно Тут! Аватар для Матрёна
    В цивильных странах нотариус отвечает за сделку, деньги от покупателя идут на его счет и с его счета продавцу. Допустим, я продаю жилье и прошу деньги перевести на российский счет, но тут же покупаю другое жилье. И как нотариус будет платить за покупку? Тут только один выход - открыть и тут же закрыть счет и не уведомлять рос налоговую о нем. В каком бреду они придумали этот закон?

Давно Тут!
    Да нету выходов никаких, обложили со всех сторон.

Только что Понаехавший Аватар для Sardina
    Доброго времени суток всем)
    В замешательстве. Прошу совета и заранее спасибо.
    Надо перевести деньги со счета в российском банке ВТБ 24 на будущий счет в британском банке (пока не открыт).
    Только что в банке ВТБ сказали, что для осуществления перевода нужна справка из налоговой об открытии банковского счета за рубежом.
    Не могу понять , где ее брать ? Если я уже в России не прописана. Понятно-приеду, открою счет, дальше - то куда бежать? Где эту справку просить?
    И правильно я понимаю, пока какими-то сборами со стороны налоговой мне это не грозит?

Зашибись! Аватар для moscowgirl
    Цитата Сообщение от Sardina Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток всем)
    В замешательстве. Прошу совета и заранее спасибо.
    Надо перевести деньги со счета в российском банке ВТБ 24 на будущий счет в британском банке (пока не открыт).
    Только что в банке ВТБ сказали, что для осуществления перевода нужна справка из налоговой об открытии банковского счета за рубежом.
    Не могу понять , где ее брать ? Если я уже в России не прописана. Понятно-приеду, открою счет, дальше - то куда бежать? Где эту справку просить?
    И правильно я понимаю, пока какими-то сборами со стороны налоговой мне это не грозит?
    Ну, видимо, в налоговой и брать. Налоговой российской, конечно.

А на чей-нибудь другой счет перевести нельзя? Родственника?

Вечно Тут! Аватар для Runcis
    Цитата Сообщение от Sardina Посмотреть сообщение
    Пока вы в России, задайте в ВТБ24 два вопроса:
    1. Нужна ли справка из ФНС об уведомлении о наличии заграничного счёта для налоговых нерезидентов, не имеющих регистрации в РФ?
    Покажите свой загран со штампами.
    В принципе, никакие штампы, и даже штамп во внутреннем паспорте о снятии с регистрации в РФ не являются доказательством нерезидентства, т.к. загран может быть не один, а гражданин выписался, но просто пока не прописался по другому адресу в России же, а вовсе не за границей.
    Аргумент - это "Листок убытия на ПМЖ за границу", выдаваемый паспортным столом при снятии с регистрации, а также бумага из консульства РФ за рубежом, о принятии на консульский учёт (хотя как раз это - филькина грамота).
    2. Как перевести <большую> сумму на свой счёт за границу через on-line banking? Может оказаться невозможно.

Нюансы:
    1. Может оказаться проще снимать наличные с дебетовой карты (проверить лимиты и тарифы!).
    2. Вы всё равно остаётесь валютным резидентом РФ на целый год после отъезда из РФ, что влечёт массу ограничений на операции по заграничным счетам, а также обязанность представлять ежеквартальный отчёт о движении средств на заграничном счёте (ответственность - штрафы, ну, а потом - расстрел ).
    3. Если вы планируете "замылить" выручку от продажи недвижимости в РФ без уплаты налога - вас вычислят.
    4. Подумайте о переводе денег за границу ближайшему родственнику-нерезиденту: справка из налоговой не нужна, и ограничений нет.

Только что Понаехавший Аватар для Sardina
    Ну, видимо, в налоговой и брать. Налоговой российской, конечно.

А на чей-нибудь другой счет перевести нельзя? Родственника?
    Я понимаю, что в налоговой.А в какой налоговой? Прописки-то нет. Я не прикреплена территориально на данный момент нигде. Бомж, тс. Думаю, надо встать на учет в Посольстве.Мб от этого и "плясать"-учет в Посольстве дает мне какие адреса налоговых, к которым я буду прикреплена ?)))

Страница 276 из 370 ПерваяПервая ... 176226266274275276277278286326 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права