Страница 48 из 48 ПерваяПервая ... 38464748
Показано с 471 по 478 из 478

Тема: Фруктовый сад и огород

Иногда Тут!
    Цитата Сообщение от Les Посмотреть сообщение
    А чили никакой не многолетний... обыкновенный однолетка, просто тоже как-то раз ради интереса (жалко стало) занесла в дом. С перцами единственная проблема - очень не любят пересадку в новую почву, надо очень аккуратно, не тревожа корни это делать. А пересаживать осенью как раз желательно, в свежий грунт. Ну и подкармливать удобрениями жидкими.
    У меня три года отлично плодоносил на подоконнике, Apache сорт. Только всякая тля на нем периодически разволилась, мне надоело отмывать.. под конец третьего сезона решила что хватит... до сих пор сушеные стрючки еще используем с него.

А кто-нибудь может посоветовать не сильно острый сорт, чтобы в салат можно было свежим крошить?

Вечно Тут! Аватар для Kassandra
    Цитата Сообщение от Les Посмотреть сообщение
    Вот! Я тоже не ожидала, что однолетка легко превращается в многолетку единственно заметила, ветки одревесневают и некоторые засыхают, но и новые отрастают тоже. На чернику чем-то похоже, только без листопада.
    да. по весне только подрезать надо. а так очень неприхотливые. я этой весной думала, что всё, куст чили сдох. но подрезала на всякий. а он зацвёл.

Живу Тут! Аватар для Nadlen
    Цитата Сообщение от Kassandra Посмотреть сообщение
    систему автополива не рассматриваете? мы так лимонные деревья оставляем на несколько недель.
    У меня кроме трёх Чили нечего больше поливать. Остальное в виде трупиков уже сидит.
    У корытца двойное дно, налью побольше воды.

Вечно Тут! Аватар для Kassandra
    Цитата Сообщение от Desirable Посмотреть сообщение
    сегодня грозят похолоданием до 10 градусов. Прямо не знаю, как быть, помрут все мои помидоры (ни теплицы, ни укрытия нет, домой не занести)
    помидорам 10 градусов не страшны. наши все на улице. это лимонным деревьям нежелательно 10C и ниже. мы обычно при такой температуре из теплицы в дом заносим.

Давно Тут! Аватар для Desirable
    Цитата Сообщение от travelfrog Посмотреть сообщение
    У меня три года отлично плодоносил на подоконнике, Apache сорт. Только всякая тля на нем периодически разволилась, мне надоело отмывать.. под конец третьего сезона решила что хватит... до сих пор сушеные стрючки еще используем с него.

А кто-нибудь может посоветовать не сильно острый сорт, чтобы в салат можно было свежим крошить?
    так у меня тоже Апач, только гибрид
    и еще черно фиолетовый, почти черный перец, мелкий и не очень острый. Удивительно растет рядом с Апач и некоторые перчинки видимо переопылились, красные. Хотя может полюбому так должно быть.

Давно Тут! Аватар для rover738
    так у меня тоже Апач, только гибрид
    и еще черно фиолетовый, почти черный перец, мелкий и не очень острый. Удивительно растет рядом с Апач и некоторые перчинки видимо переопылились, красные. Хотя может полюбому так должно быть.
    не слабая у вас плантация

Давно Тут! Аватар для Desirable
    Цитата Сообщение от rover738 Посмотреть сообщение
    не слабая у вас плантация
    не, это богатства интернета
    просто привела пример фото перца. На самом деле перчинки маленькие, максимум 2 см.

Иногда Тут!
    не, это богатства интернета
    просто привела пример фото перца. На самом деле перчинки маленькие, максимум 2 см.
    Маленькие, но остренькие! Ну, на мой вкус... мне бы поменьше остроты!

Страница 48 из 48 ПерваяПервая ... 38464748

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права