Страница 76 из 76 ПерваяПервая ... 2666747576
Показано с 751 по 755 из 755

Тема: Фруктовый сад и огород

Давно Тут!
    У нас на дачах от грачей на черешни точно что-то вешали - крышечки от кефира в советские времена, потом СД диски. Черешня первой созревает, есть еще нечего. Потом птицы на поля перебирались. Да и птиц у нас меньше было, тоже согласна.

Давно Тут! Аватар для Leigh
    Цитата Сообщение от travelfrog Посмотреть сообщение
    А разве вишни такими высокими растут? Или тут все черешню обсуждают?
    Да вот даже не знаю вишня это или черешня! Местные называют cherry tree. Деревья очень высокие - судя по всему никогда не подстригались.

Unikum, спасибо! Да, мы уже вызывали такого спеца этой зимой. Но столько деревьев надо было привести в порядок, что он за один день даже не справился и до вишен уже дело не дошло.

А сегодня приходил садовник с такой длинной лестницей и подрезал одну ветку на вишне (она уж очень нависала и создавала излишнюю тень, а мужу лишь бы все деревья постричь! ). Я сначала пыталась протестовать, но потом они меня убедили, что даже с длинной лестницей невозможно дотянуться до ягод. Вобщем, фиг с ними, с ягодами. Буду на них издалека любоваться - пусть достанутся птицам. Кстати, на соседнем дереве еще и белка живет. Пусть и она полакомится

Давно Тут! Аватар для Leigh
    Перенесли нашу тусовку в другую тему...

Иногда Тут!
    Цитата Сообщение от Leigh Посмотреть сообщение
    Перенесли нашу тусовку в другую тему...
    А где мы были???? Не помню

Тут! Аватар для Kupalinka
    ”Для теста на кислотность намочите почву, возьмите небольшое количество пищевой соды и посыпьте грунт в чашке. Если пищевая сода пузырится, ваша почва кислая - с уровнем pH ниже 7.

Если реакции отсутствуют, pH вашей почвы, вероятно, находится в нейтральном диапазоне - 7,0."

Страница 76 из 76 ПерваяПервая ... 2666747576

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права