Страница 4 из 59 ПерваяПервая ... 234561454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 586

Тема: Весенне-летние малыши 2015

Давно Тут! Аватар для Fiamma
    Цитата Сообщение от efialka Посмотреть сообщение
    Кстати, про беспокойных новорожденных. У меня в больнице все были спокойные. Но, во-первых, они родились маловесные и довольно неактивные, а во-вторых, они вдвоем были в одной люльке - и там было довольно тесно. Как только приехали домой и положили их на кроватку, сразу стала проблема, что им слишком просторно, в итоге начали пеленать. До сих пор (2 с лишним месяца) пеленаем.
    Мы до 5 пеленались, детка не спокойная была.

Недавно Тут!
    Цитата Сообщение от Fiamma Посмотреть сообщение
    Мы до 5 пеленались, детка не спокойная была.
    У нас сестричка вроде нормально спит без пеленания, а братик - это что-то. Его как положишь, даже спеленутого, тут же ножки в березку ввысь! Приходится держать, пока глубже не уснет, иначе ногами себя разбудит - и это при пеленании. Если не пеленать, руками себя избивает жутко.

Недавно Тут! Аватар для baktra
    Подскажите пожалуста, могу ли я отказаться от вакнцинаций которые 8 weeks checkup предлагают? Или это обязательно. Спасибо

Недавно Тут! Аватар для Reiana
    Цитата Сообщение от baktra Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуста, могу ли я отказаться от вакнцинаций которые 8 weeks checkup предлагают? Или это обязательно. Спасибо
    Представления не имею
    Зато вспомнился смешной эпизод из Доктора Хауса про маму, которая младенцу вакцинацию отказывалась делать))

Знаю, что можно отложить прививки, если ребенок себя плохо чувствует, у нас так было. Пришли, когда он выздоровел.

Недавно Тут!
    Да, можете.
    Мы хелс визитеру сказали, что не будем делать прививок. О сказал, что ОК, он им сообщит, чтобы нас не донимали письмами.
    У старшей дочери нет ни одной прививки пока. Ей 2 года и 7 месяцев.

Давно Тут! Аватар для Blossom
    Знаю, про про прививки велись бои на форуме.

Сама задумывалась нужно или нет. Скажите, а не страшно вам не делать детям прививки? Почему вы считаете, что от них больше вреда, чем пользы?

Еще вопрос вдогонку - у кого какие сумки для прогулок с детьми? Хочется чего-нибудь этакого в этот раз - но желательно не очень тяжелое.
    «Realize deeply that the present moment is all you ever have. Make the Now the primary focus of your life.»
    «Yoga is the journey of the self, through the self, to the self.»

Недавно Тут! Аватар для Reiana
    Цитата Сообщение от Blossom Посмотреть сообщение

Сама задумывалась нужно или нет. Скажите, а не страшно вам не делать детям прививки? Почему вы считаете, что от них больше вреда, чем пользы?
    Присоединяюсь к вопросу про "не страшно".

Тут!
    Можете, насильно не заставят. Можно совсем отказаться, а можно просто перенести.

Птенчик Аватар для Les
    Цитата Сообщение от Reiana Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к вопросу про "не страшно".
    Не страшно. Уколов я не боюсь. Сделала сыну все по графику + БЦЖ ибо в России эпидемия непрекращающаяся. Сейчас сыну 4 с хвостиком, раз в году от гриппа прививается. Температура небольшая первый день после первой дозы, один раз парацетамол и все ок. От ммр небольшое уплотнение неделю было, никак не беспокоило и само прошло.

Мне спокойно с прививками. Нервничала как раз до первой прививки - вглядывалась с подозрением в каждого кашляющего ребенка - а вдруг кто в магазине/поликлинике заразный? По плейгруппам без прививок не ходили, вообще выходы в свет были минимальные. И потом до ребенкиного года в Россию не ехала принципиально - там полно не привитых, ребенкиной жизнью рисковать не собиралась. Дождалась первой ммр и только после поехали.

Давно Тут! Аватар для Fiamma
    Цитата Сообщение от Blossom Посмотреть сообщение

Еще вопрос вдогонку - у кого какие сумки для прогулок с детьми? Хочется чего-нибудь этакого в этот раз - но желательно не очень тяжелое.
    Мы делали все прививки включая туберкулез, осложнений не было никаких вообще. Вот тут можно послушать на тему делать или не делать прививки https://m.youtube.com/watch?v=1DmwFgpFTKs

Страница 4 из 59 ПерваяПервая ... 234561454 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права