Страница 2 из 59 ПерваяПервая 12341252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 586

Тема: Весенне-летние малыши 2015

Вечно Тут!
    Наталенька, поздравляем с дочкой!

Недавно Тут! Аватар для Nataленька
    Цитата Сообщение от Blossom Посмотреть сообщение
    Они практически всегда советуют докармливать - не совсем понимаю почему. Знаю, что некоторые мамы не дают докармливать. Моему ребенку тоже давали и еще где-то неделю возвратившись домой я давала немного формулы. Потом полностью на ГВ перешли.

Вы прикладывайте ребенка как можно чаще - не раз в три-четыре часа, а практически каждые 20-30 минут у меня лично было. Но это только в первое время так часто. Сначала идет молозиво (колострум) и оно очень полезное - важно ребенка прикладывать, чтобы он его получил. У нас в госпитале плакаты висели об этом - что его называют жидкое золото (или белое золото? - не помню уже) настолько оно полезно для ребенка. А молоко приходит на третий день обычно.

Поздравляю вас с рождением малышки. Как вы себя чувствуете? Как все прошло? Почему вам не сразу ее отдали, а только на вторую ночь?
    У меня колострума мало. Полтора мил за 40 минут на брестпампе. так что докармливать в любом случае надо. А прошло все быстро - 4часа после индакшн. На gas and air. Только разрыв пришлось на эпидуралке зашивать ))) У нее температура была, на антибиотиках в неонатал ночь провела. Но вроде уже все хорошо.

Цитата Сообщение от elociN Посмотреть сообщение
    Да? а мне наоборот только одна мв попалась, которая предлагала докормить. И это со старшим, то есть 11 лет назад. А с младшим даже когда я спросила (он родился большой и голодный, и даже 50мл сцеженного молозева сразу после родов выпил залпом), какая у них политика, мне сказали, что формулу не дают и по возможности стараются уговорить маму обойтись молозевом до прихода молока.
    Elocin, у вас 50, а у меня 5 нет. И руками, и мидвайф руками, и насосом. Ну и вот что делать

Тут!
    Цитата Сообщение от Nataленька Посмотреть сообщение
    Elocin, у вас 50, а у меня 5 нет. И руками, и мидвайф руками, и насосом. Ну и вот что делать
    50 это скорее freaky, т к норма как раз как у Вас (у меня просто было оч много, даже мв удивились). Поэтому если у Вас дочка хорошо прикладывается и соски нормального размера, то просто прикладывать.У меня подруга с кучей молока сцедить ничем не могла ничего вообще, так бывает. А ребенок при этом высасывал очень много и хорошо набирал вес.
    Но если Вы очень волнуетесь, то дайте формулу. От этого ничего не будет, но просто колострум очень полезен им для кишечника. Но некоторых с рождения формулой кормят, если детка доношенная (примиз кормят донорским молоком в ICU). Т что не переживайте сильно, скоро молоко придет.

Вечно Тут!
    это нормально, у меня вообще колострум не сцеживался, и молоко очень плохо, но и того, и другого было достаточно.
    ребенок по-другому высасывает.
    прикладывайте почаще, и все наладится.

Давно Тут!
    Ну блин, насос, руки мидвайф - да не показатель это совсем! Выше Вам уже написали, что ребёнок насосет сколько ему надо, даже если вы ничего не сцедите. Раз пять граммов есть, значит оно в принципе уже у Вас есть и все будет хорошо.
    Если что - я лично Вас не уговариваю и к 100% ГВ не склоняю. Это форум, тут не родственики, нам всем тут, уверена, по большому счету все равно как кто-то кормит своего ребека, всем важнее свои дети. Так что это исключительно Ваш выбор - как кормить, и любой выбор увкжителен. Главное без паники.

Недавно Тут!
    Мне тоже не предлагали докармливать, хоть было и двое. Наоборот все ходили ко мне и восхищались, восхищались... Кормить особо было нечем, но прикладывала их по очереди, и они чего-то там сосали.
    PS: сцеживаться я не пыталась даже. Точнее так попыталась 1 раз в туалете проэкспрериментировать - так адски больно было, и нифига не сцеживалось, я и забила.
    Последний раз редактировалось efialka; 15.05.2015 в 17:08.

Я была очень настроена на ГВ. И сейчас тоже. Но представляля себе - приложила и она чмок-чмок. А она не захватывает сосок. Точнее захватила, пара движений, сползает на кончик и в крик. уже дали и нашлепку на сосок, она его вообще игнорирует. Кому еще так пожалуешься, как не на форуме

Тут!
    Я была очень настроена на ГВ. И сейчас тоже. Но представляля себе - приложила и она чмок-чмок. А она не захватывает сосок. Точнее захватила, пара движений, сползает на кончик и в крик. уже дали и нашлепку на сосок, она его вообще игнорирует. Кому еще так пожалуешься, как не на форуме
    Просто постарайтесь научиться правильно прикладывать, т к не все дети автоматом это делают. Правильно присосавшийся ребенок и съест больше и воздуха меньше проглотит. А как молоко придет будет полегче.

Недавно Тут! Аватар для baktra
    Всем спасибо за советы. Спит еще плохо но уже лучше чем было.
    Любит звук вентилятора, газонокосилки и пылесоса. Я наверное с ума сойду от этих звуков.
    Вообщем каждый раз как куда нибудь в люди выходит то потом плохо спит.

Страница 2 из 59 ПерваяПервая 12341252 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права