Страница 1 из 59 1231151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 586

Тема: Весенне-летние малыши 2015

Недавно Тут! Аватар для Nataленька

Весенне-летние малыши 2015

Помогите советом! Дочка родилась в среду, мы еще в больнице. Сегодня была первая ночь, когда она была со мной в палате. Мидвайф говорит кормить каждые 4 часа по 40мл формулы из расчета ее веса. Ну голодная она (наверное), кормила ее каждые 2 часа. выпила 80 за 4 часа и все равно просит грудь. Присасывается, молока еще нет, плачет еще больше. Я могу ее перекормить? Когда ждать молоко? Она аж похрюкивает на груди, а там пусто. И это первая ночь только

Давно Тут! Аватар для Fiamma
    Цитата Сообщение от Nataленька Посмотреть сообщение
    Помогите советом! Дочка родилась в среду, мы еще в больнице. Сегодня была первая ночь, когда она была со мной в палате. Мидвайф говорит кормить каждые 4 часа по 40мл формулы из расчета ее веса. Ну голодная она (наверное), кормила ее каждые 2 часа. выпила 80 за 4 часа и все равно просит грудь. Присасывается, молока еще нет, плачет еще больше. Я могу ее перекормить? Когда ждать молоко? Она аж похрюкивает на груди, а там пусто. И это первая ночь только
    Поздравляю вас, надеюсь все прошло хорошо.
    Точно не знаю что сказать по поводу молока, но знаю когда моя ночами орала в госпитале, мидвайф предложила дать формулы что у них есть на посту и забрала мелкую к себе чтоб я хоть поспала пару часов. Принесла потом ее назад, завернутую как кокон (я этого не додумалась сделать), накормленную и спящую. Молоко пришло кажется день на второй, третий.

Недавно Тут! Аватар для Nataленька
    Цитата Сообщение от Fiamma Посмотреть сообщение
    Поздравляю вас, надеюсь все прошло хорошо.
    Точно не знаю что сказать по поводу молока, но знаю когда моя ночами орала в госпитале, мидвайф предложила дать формулы что у них есть на посту и забрала мелкую к себе чтоб я хоть поспала пару часов. Принесла потом ее назад, завернутую как кокон (я этого не додумалась сделать), накормленную и спящую. Молоко пришло кажется день на второй, третий.
    Ночью спала полчаса, и это только первая ночь. Мне кажется, она себя еще ручками будит. Может и мне попробваать завернуть? У меня руки трясутся, кажется что больно делаю, когда передеваю или на руки беру неправильно Спасибо за поздравления Shift+A improves the quality of all images on this page.

Давно Тут! Аватар для Blossom
    Они практически всегда советуют докармливать - не совсем понимаю почему. Знаю, что некоторые мамы не дают докармливать. Моему ребенку тоже давали и еще где-то неделю возвратившись домой я давала немного формулы. Потом полностью на ГВ перешли.

Вы прикладывайте ребенка как можно чаще - не раз в три-четыре часа, а практически каждые 20-30 минут у меня лично было. Но это только в первое время так часто. Сначала идет молозиво (колострум) и оно очень полезное - важно ребенка прикладывать, чтобы он его получил. У нас в госпитале плакаты висели об этом - что его называют жидкое золото (или белое золото? - не помню уже) настолько оно полезно для ребенка. А молоко приходит на третий день обычно.

Поздравляю вас с рождением малышки. Как вы себя чувствуете? Как все прошло? Почему вам не сразу ее отдали, а только на вторую ночь?

Недавно Тут! Аватар для Really
    Посоветовать ничего не могу но поздарвляю с дочуркой

Тут!
    Поздравляем!!!!!

Вообще формулу давать не рекомендуют, если планируете кормить грудью, так как им в первые дни хватает молозева, странно что мидвайф настаивает. Сейчас немного другая политика во многих больницах. В груди непусто, там есть молозево. Попробуйте сцедить немного молозева и дать из бутылочки. Оно намного полезнее для ее кишечника, чем формула.

Молока ждать на третий день примерно.

Давно Тут!
    Поздравляю!!!!! Растите здоровыми!
    Зачем формула? Ребёнок родился недоношенный? Я так понимаю, у вас с весом все в порядке. Просто держите на груди ВСЕ время и все. Молозива достаточно до момента, пока придёт молоко, это доказанный факт. Если вы будете давать формулу, и мало пприкладывать, то это отодвинет приход молока или вообще оно не придет. Извините, если советы мои Вас не устраивают или раздражают, но мне кажется вам не о чем волноваться раньше времени, просто изначально, имхо, неправильный подход к кормлению - это если вы собираетесь грудью кормить.

Тут!
    Цитата Сообщение от Blossom Посмотреть сообщение
    Они практически всегда советуют докармливать - не совсем понимаю почему. Знаю, что некоторые мамы не дают докармливать. Моему ребенку тоже давали и еще где-то неделю возвратившись домой я давала немного формулы. Потом полностью на ГВ перешли.

Вы прикладывайте ребенка как можно чаще - не раз в три-четыре часа, а практически каждые 20-30 минут у меня лично было. Но это только в первое время так часто. Сначала идет молозиво (колострум) и оно очень полезное - важно ребенка прикладывать, чтобы он его получил. У нас в госпитале плакаты висели об этом - что его называют жидкое золото (или белое золото? - не помню уже) настолько оно полезно для ребенка. А молоко приходит на третий день обычно.

Поздравляю вас с рождением малышки. Как вы себя чувствуете? Как все прошло? Почему вам не сразу ее отдали, а только на вторую ночь?
    Да? а мне наоборот только одна мв попалась, которая предлагала докормить. И это со старшим, то есть 11 лет назад. А с младшим даже когда я спросила (он родился большой и голодный, и даже 50мл сцеженного молозева сразу после родов выпил залпом), какая у них политика, мне сказали, что формулу не дают и по возможности стараются уговорить маму обойтись молозевом до прихода молока.

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от elociN Посмотреть сообщение
    Да? а мне наоборот только одна мв попалась, которая предлагала докормить. И это со старшим, то есть 11 лет назад. А с младшим даже когда я спросила (он родился большой и голодный, и даже 50мл сцеженного молозева сразу после родов выпил залпом), какая у них политика, мне сказали, что формулу не дают и по возможности стараются уговорить маму обойтись молозевом до прихода молока.
    А мне вообще ничего не говорили, не советовали, к счастью. Я просто грудь ребёнку давала постоянно, когда не спал - что он там и сколько сосал я не знаю ( ну, понятно, что молозиво), молоко пришло на третий день. Через неделю потеря веса была всего 80г от рождения, что вообще ерунда.

Тут!
    Цитата Сообщение от AnnaB Посмотреть сообщение
    А мне вообще ничего не говорили, не советовали, к счастью. Я просто грудь ребёнку давала постоянно, когда не спал - что он там и сколько сосал я не знаю ( ну, понятно, что молозиво), молоко пришло на третий день. Через неделю потеря веса была всего 80г от рождения, что вообще ерунда.
    Вы все правильно делали. И Вам попались понимающие мидвайфы, т к прикладывание постоянное к груди обеспечивает получение ребенком молозива. Хотя и кажется, что грудь пустая. Вес вообще отличный.

Я вот не могла кормить все время грудью первые 2 недели, и приходилось сцеживать молозиво в перерывах прикладывания к груди, но у меня это из-за огромных сосоков, и повезло, что заметили со вторым сыном. Ребенок просто не может эффективно высосать, т к не получается приложиться. Но такая проблема редко у кого бывает, и длится всего пару недель, потом у них ротик подрастает.

Страница 1 из 59 1231151 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права