Страница 34 из 37 ПерваяПервая ... 243233343536 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 365

Тема: Что бы такого почитать?

Вечно Тут! Аватар для Unknown
    Цитата Сообщение от Fern Посмотреть сообщение
    Разве? Я больше увидела в его произведениях жизнь людей, их поведение в тех или иных ситуациях и что самое удивительное, столько лет прошло, жизнь изменилась, прогресс, технологии и пр и пр, а люди ? Люди все такие же.
    Я тоже из тех кто Чехова прочувствовала будучи глубоко взрослой более того живя в Англии )

Вечно Тут! Аватар для Матрёна
    Прочитала книгу "Два брата". Автор англичанин, Бен Элтон - британский писатель, режиссер, сценарист ситкома "Черная гадюка" и создатель мюзикла "We Will Rock You" - написал пронзительный и честный роман по мотивам истории своей семьи. В википедии автора называбт комедиантом, но книга страшная, о зарождении нацизма в Германии. Очень интересный и неожиданный сюжет. Кто не боится сцен ужаса, рекомендую прочитать. Меня очень сильно поразило то, что происходило в Германии всего-то 70-80 лет назад, полное безумие. И самое страшное, что это может повториться в любой момент в любой стране при грамотном науськивании толп бездельников и хулиганов.

Давно Тут! Аватар для bluesea
    В такое время года ничего депрессивного читать не рекомендуется.
    Вот попробуйте, Мишель Бюсси. Два детектива, концовка немного разочаровала, но в общем и целом, можно почитать.
    http://flibusta.is/a/146787

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от Матрёна Посмотреть сообщение
    Прочитала книгу "Два брата". Автор англичанин, Бен Элтон - британский писатель, режиссер, сценарист ситкома "Черная гадюка" и создатель мюзикла "We Will Rock You" - написал пронзительный и честный роман по мотивам истории своей семьи. В википедии автора называбт комедиантом, но книга страшная, о зарождении нацизма в Германии. Очень интересный и неожиданный сюжет. Кто не боится сцен ужаса, рекомендую прочитать. Меня очень сильно поразило то, что происходило в Германии всего-то 70-80 лет назад, полное безумие. И самое страшное, что это может повториться в любой момент в любой стране при грамотном науськивании толп бездельников и хулиганов.
    Боюсь сцен ужаса, но точно тот период истории мне очень интересен. Буду искать эту книгу.

Что бы такого интересного почитать, чтобы выйти из зимней спячки? Интересный детектив бы, но без ужасных сцен с расчлененкой и извращениями.

Бан
    Очень плохие рецензии на эту книгу. И вообще, бен Элтон комедиант, а не писатель. Читала его как то давно - очень разочарована.

Бан
    Что бы такого интересного почитать, чтобы выйти из зимней спячки? Интересный детектив бы, но без ужасных сцен с расчлененкой и извращениями.
    39 steps или что нибудь ещё от джона Букана.

Цитата Сообщение от CharlotteVale Посмотреть сообщение
    Очень плохие рецензии на эту книгу. И вообще, бен Элтон комедиант, а не писатель. Читала его как то давно - очень разочарована.
    Я рецензий не читала. Книга понравилась. К тому же очень актуальная в свете евросумасшествия. Может поэтому и рецензии плохие.

Бан
    Я рецензий не читала. Книга понравилась. К тому же очень актуальная в свете евросумасшествия. Может поэтому и рецензии плохие.
    Я не знаю что вы имеете ввиду под евросумасшествием. Книга откровенно плохая. И пишет он вообще очень плохо.

Цитата Сообщение от CharlotteVale Посмотреть сообщение
    Я не знаю что вы имеете ввиду под евросумасшествием. Книга откровенно плохая. И пишет он вообще очень плохо.
    Политкорректность, с угрозой прихода к власти нацистов.
    Я читала в переводе, может и плохо написана, но основана на истории семьи автора, ну и как мне кажется очень актуальная тема.

Страница 34 из 37 ПерваяПервая ... 243233343536 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права