Страница 2 из 212 ПерваяПервая 12341252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 2115

Тема: Про мирный ислам и нормальных мусульман

Вечно Тут! Аватар для Overworked
    Цитата Сообщение от ***EG*** Посмотреть сообщение
    В теме про иммигрантов из Африки начали писать про ислам, давайте лучше тут продолжим отдельно.

Задавайте вопросы. Как я уже написала моя цель это показать людям, что мусульмане это хорошие люди. Я не считаю террористов мусульманами, они преступники и бандиты, именно с точки зрения религии и будут наказаны Аллахом в Судный день за свои действия и даже мысли.

Меня сильно волнует например вопрос прав женщин в Исламе. Я считаю что пророк Мухаммед был самым прогрессивным феминистом своего времени и как все мусульмане я считаю его жизнь и идеи примером. Поэтому можно сказать борюсь за права женщин в современном Мире и поддерживаю многие феминистические идеи. Мусульманки редко поддерживают современных феминисток с идеями прав для однополых браков или чаилдфри, потому что мусульманки более ориентированы на семейные ценности, но это не значит, что надо от идей прав и свобод для женщин отказываться совсем.
    Довольно любопытная цель. Мусульман примерно 1 млрд на планете. Всякие найдутся, как и среди приверженцев любой другой религии. Самое интересное, что значит "хорошие"? С чьей т.з.? Для некоторых "хорошо" и камнями женщину, подозреваемую в сексе вне брака, закидывать... Очевидно одно, в исламе, как нигде из остальных больших религий, значительная доля людей следует заветам, которые для современного (западного) общества мало подходят. Причём иногда это делается на официальном уровне некоторых государств. Т.е. ислам похоже меньше всего "модернизировался" к современным условиям. Практически все религии были вынуждены это делать, так как их правила создавалисъ в другие времена. Скажем, христиане больше не имеют рабов, хотя по Библии это не запрещено. Во время гражданской войны в США, южане не уставали указывать северянам, которые сами были верующими, на "законность" и "нормальность" рабовладения, как раз цитируя Библию. А вот ислам как-то уж слишком буквально продолжает следовать заветам Магомета.

Вечно Тут!
    Цитата Сообщение от ju-ju Посмотреть сообщение
    потому что с айришами уже договорились.
    а буддистам всё пофиг.
    Кстати я не раз слышала от ирландцев слова поддержки, они-то знают и на себе пережили, что такое когда их считают террористами просто за национальность и религию

life is wonderful Аватар для ju-ju
    Цитата Сообщение от Overworked Посмотреть сообщение
    Довольно любопытная цель. Мусульман примерно 1 млрд на планете. Всякие найдутся, как и среди приверженцев любой другой религии. Самое интересное, что значит "хорошие"? С чьей т.з.? Для некоторых "хорошо" и камнями женщину, подозреваемую в сексе вне брака, закидывать... Очевидно одно, в исламе, как нигде из остальных больших религий, значительная доля людей следует заветам, которые для современного (западного) общества мало подходят. Причём иногда это делается на официальном уровне некоторых государств. Т.е. ислам похоже меньше всего "модернизировался" к современным условиям. Практически все религии были вынуждены это делать, так как их правила создавалисъ в другие времена. Скажем, христиане больше не имеют рабов, хотя по Библии это не запрещено. Во время гражданской войны в США, южане не уставали указывать северянам, которые сами были верующими, на "законность" и "нормальность" рабовладения, как раз цитируя Библию. А вот ислам как-то уж слишком буквально продолжает следовать заветам Магомета.
    не столько ислам, сколько патриархи.
    иудаизм вот тоже не слишком модернизируется. но многим евреям на это немножко наплевать.

Вечно Тут!
    Цитата Сообщение от Авось Посмотреть сообщение
    А вот ни разу не слышала, чтобы вот так прямо и сказали - мы исключили из мусульман этих выродков устроивших в Бислане бойню в школе и предаем их анафеме.
    Нет. Очередная жевачка про мирный Ислам.
    В Египте находится крупнейший мусульманский университет, где работают очень много ученых теологов, очень известных в исламском Мире. У них большой авторитет среди мусульман. Они всегда выступают после любого теракта с призывом считать их преступниками и бандитами, и марающих облик религии. Просто по БиБиСи этого не передают никогда. Опять же политика

Бела, пушиста Аватар для Багира
    Цитата Сообщение от La Boheme Посмотреть сообщение
    Меня лично волнует даже не это, а то, что хорошо - ислам = мирная религия, большинство мусульман - тихие и хорошие, и т.д.
    Но почему - почему?? все теракты в мире, все самые ужасные из них, самые кровавые, самые громкие, самые жуткие по количеству убитых, производятся только мусульманами ?
    A Anders Breivik?

Не все.

Живу Тут! Аватар для motozlat
    Цитата Сообщение от Багира Посмотреть сообщение
    A Anders Breivik?

Не все.
    + последний самолет германской. тоже не совсем мусульманин

Вечно Тут!
    Цитата Сообщение от Overworked Посмотреть сообщение
    Камнями закидывать в исламе запрещено. Это грех. Это видимо местный какой-то арабский обычай. По поводу прав женщин я уже написала в другой теме, что зло не в религии, а в патриархате. Патриархат правит везде к сожалению. В тоже Индии убивают вдов, сжигают заживо, потому что по индуизму жена следует за мужем в иной мир

Вечно Тут! Аватар для Overworked
    Цитата Сообщение от ju-ju Посмотреть сообщение
    не столько ислам, сколько патриархи.
    иудаизм вот тоже не слишком модернизируется. но многим евреям на это немножко наплевать.
    Справедливо. Я именно это и имел ввиду. "Ислам" не в смысле начальников и стопки законов, а в смысле массы прихожан. Модернизация в этом, а не в новой редакции старой книги из которой убраны некоторые страницы. Следовать тем заветам что подходят для современного мира и просто с любопытством читать другие ("надо же как люди жили в те давние времена").

Давно Тут! Аватар для Cvetochek
    Из сегодняшнего, про нехороших мусульман: http://www.dailymail.co.uk/news/arti...ermission.html

life is wonderful Аватар для ju-ju
    мусульмане проводили акцию "нот ин май нейм" (осуждая игил) и "ай эм хаппи" (осуждая радикалов)
    я, кажется, видела это по бибисям

Страница 2 из 212 ПерваяПервая 12341252102 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права