Страница 2 из 44 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 434

Тема: Книги, которые мы читаем детям

квадрат
    Не отлично, но примерно понятно, да и ссылки спасать надо... Потом продолжу...

квадрат
    Shapoklyak 10.03.2009 15:33
    Врач,
    я перечислю наши фавориты в данный момент (у вас девица к нашему возрасту приближается, для мальчишек мне советовать трудно)

Из того что здесь не упоминали (вдруг у вас чего-то из этого нет):

Варвара-краса, длинная коса
    Марья-искусница
    Морозко
    Приключения Маши и Вити
    Ералаш (смотрит любые выпуски с восторгом)
    Приключения Петрова и Васечкина
    Новые приключения Бабки-Ежки

из книг
    Людвиг 14 & Тутта-Карлсон
    Муммитроли
    Поросенок Плюх
    Аля, Кляксич и буква "А"
    Папа, мама, бабушка, восемь детей и грузовик
    Необыкновенные приключения Карика и Вали
    Приключения мышонка Десперо

из неудач: Саша и Маша (видела много очень хвалебных отзывов, из жадности купила сразу 3 первых тома, не пошло совсем - клиент сказал что ему "скучно").

Из учебников:
    Ломоносовские серии для развития речи и чтения мне понравились. Их же серия для математики нет. Очень (!) другой подход по сравнению с английской школой. Нельзя учить человека терминологии (а на этом этапе математика чисто терминологическая) двумя очень разными способами). Даже не обсуждаем какой лучше, просто один уже неизбежен, значит его и придерживаемся. ИМХО, разумеется.

Задачки-сказки от кота Потряскина - шедевр! Гоняюсь за первым томом, поскольку купила только второй

Григорий Остер, Задачник по математике. Нам уже смешно это читать, соответственно и решается с удовольствием (правда, пока только избранные задачки).
    Игры: там есть великолепные настольные бродилки на все случаи жизни. С математикой, географией и тд. очень их люблю

Пытаюсь представить, что бы я сама повезла если бы сказали: вес неограничен. Подумаю еще дома и допишу

vrach 11.03.2009 20:37
    Потихоньку заполняю корзину в Лабиринте (спасибо!). Как трудно покупать не видя! Нужно чтобы и иллюстрации были хорошие, и побольше их было, и чтобы бумага не плохая, некоторые желательно шрифтом покрупнее, чтобы сами читать могли поначалу, в случае переводных чтоб ещё и перевод был нужный.

Советы принимаю с благодарностью.

vrach 11.03.2009 23:01
    Я вот чё подумала, а может вы нам продадите один том? На попробовать?

Shapoklyak 12.03.2009 13:06

Идея с "продадите" хороша
    Киньте ваш адрес мне в почту, это будет подарок на Еастер

Багира 12.03.2009 13:49

А что такое "бродилки"?

Lora2008 12.03.2009 13:54
    Бродилки - это, по-моему, такие простые игры с фишками, когда перемещаешь фигурку на столько кружочков, сколько точек на фишке.

Shapoklyak 12.03.2009 14:09

М-м-м, я не знаю русского термина для этого. Самые старомодные игры, когда нужно дойти от пункта А до пункта Б кидая кубик и выполняя некие условия.

vrach 12.03.2009 19:15

А у Вас приват забит! Попробую мыло, но не уверена, что мыло правильное

Пепяка 18.03.2009 13:49
    Гору самоцветов скачала - мне понравились мульты, есть рисованые и кукольные, последние как раз сейчас на полтора года, но не в этом суть - просто они смешно сделаны и для русских детей - вначале патриотическая пластилиновая заставка ))

vrach 22.03.2009 21:59
    Смешарики №9. Развиваем память
    Русские волшебные сказки
    Читаю слова и предложения: Для детей 6-7 лет
    Пятак Светлана
    Все о Муми-троллях
    Янссон Туве
    Цветик-семицветик: Сказки
    Катаев Валентин
    Приключения барона Мюнхгаузена
    Распе Рудольф Эрих
    Приключения Тома Сойера
    Твен Марк
    Математика. 1 класс. В 3-х частях. Часть 1, 2, 3
    Петерсон Людмила
    Математика. 2 класс. В 3-х частях. Часть 1, 2, 3
    Петерсон Людмила
    Праздник непослушания
    Михалков Сергей
    Ваш покорный слуга Пес Бутс
    Киплинг Редьярд
    Жизнь и удивительные приключения Робинзона Крузо
    Дефо Даниель
    Алиса в стране чудес
    Кэрролл Льюис
    Про маленького поросенка Плюха
    Баллод Инга, Румянцева Ирина
    Семь подземных королей
    Волков Александр
    Все о...: Мио, мой Мио!; Братья Львиное Сердце; Суперсыщик Калле Блумквист; Крошка Нильс Карлссон
    Линдгрен Астрид
    Про летающую корову
    Заходер Борис
    Три толстяка: Роман-сказка
    Олеша Юрий
    Гном Гномыч и Изюмка
    Балинт Агнеш
    Маленький принц
    Де Сент-Экзюпери Антуан
    Чук и Гек: Повести и рассказы
    Гайдар Аркадий
    Смешарики. Калейдоскоп игр (CDpc)
    Смешарики. По дороге со Смешариками (2CDpc)
    Необыкновенные приключения Карика и Вали
    Ларри Ян
    Вредный кот: Стихи
    Заходер Борис
    Большая книга Смешариков
    Раз - ступенька, два - ступенька... Математика для детей 5-6 лет. Часть 1
    Петерсон Людмила, Холина Надежда
    Раз - ступенька, два - ступенька... Математика для детей 6-7 лет. Часть 2
    Петерсон Людмила, Холина Надежда
    Черная курица, или Подземные жители
    Погорельский Антоний
    Календарь природы Смешариков: Развивающая игра
    Жили-были ежики
    Усачев Андрей
    Папа, мама, бабушка, восемь детей и грузовик
    Вестли Анне-Катрине
    Дневник Фокса Микки
    Черный Саша
    Магистр Рассеянных Наук
    Левшин Владимир
    Вождь краснокожих
    О. Генри
    Тигр в клеточку: Сказки, повесть-сказка
    Усачев Андрей
    Кыш, Двапортфеля и целая неделя: Повесть
    Алешковский Юз
    Золотые слова
    Сказки о Ежике и Медвежонке
    Козлов Сергей
    Королевство кривых зеркал
    Губарев Виталий
    Черная курица, или Подземные жители. Городок в табакерке
    Одоевский Владимир, Погорельский Антоний
    Маленький подарок Антона
    Вестли Анне-Катрине
    Витя Малеев в школе и дома
    Носов Николай
    Люди и разбойники из Кардамона
    Эгнер Турбьерн
    Барабашка или обещано большое вознаграждение
    Бартенев Михаил, Усачев Андрей
    В поисках похищенной марки
    Левшин Владимир
    Ролли и Эльф. Невероятные приключения
    Летосаари Пекка
    Сказки об отважных рыцарях и прекрасных принцах
    Как меня спасали
    Сотник Юрий
    Тетрадки под дождем
    Голявкин Виктор
    'Каштанка' и другие рассказы
    Чехов Антон
    Удивительное путешествие кролика Эдварда
    ДиКамилло Кейт
    Сказки и рассказы о животных
    Бианки Виталий
    Все о Хоме и Суслике: Счастливая звезда Хомы и Суслика
    Иванов Альберт
    Аля, Кляксич и буква А
    Токмакова Ирина
    Приключения огуречной лошадки
    Лебедева Галина
    Сказки о прекрасных царевнах
    Приключения мышонка Десперо
    ДиКамилло Кейт
    Правила и упражнения по русскому языку. 1-4 классы. По программе Т. Г. Рамзаевой
    Федорова Т.Л.
    Как папа был маленьким
    Раскин Александр
    Занимательный букварь
    Резниченко Татьяна
    Карлсон, который живет на крыше
    Линдгрен Астрид
    По следам Деда Мороза
    Что дальше? Книга о Мюмле, Муми-тролле и малышке Мю
    Янссон Туве
    Три дня в Карликании: Сказка да не сказка
    Левшин Владимир
    Гулливер в стране лилипутов
    Свифт Джонатан
    Я запоминаю слоги. Тетрадь №1
    Резниченко Татьяна
    Я запоминаю слоги. Тетрадь №2
    Резниченко Татьяна
    Маленький великанчик
    Цыферов Геннадий

Отчитываюся. Почти 28кг книг.

Сверху список заказанных книг.

Огромное спасибо Сентенции. Заказала в Лабиринте. Цены по сравнению с Озоном в 2 раза ниже, выбор лучше, прекрасный сайт в смысле наличия отзывов покупателей. Эти отзывы мне очень помогли в выборе определённых книг, потому что ни поЩЩупать, ни просмотреть иллюстрации у меня, естественно, возможности не было.

Но осталась проблема. Некоторые книги, которые я очень хотела заказать, или отсутствуют у них или ожидаются слишком поздно для меня. Просмотрела на Библионе (спасибо Багире) и на Озоне, но того, что мне надо или нет вообще, или время комплектации заказа в апреле. Мне же нужно на наступающей неделе уже доставить по адресу в Москве.

Посему опять просьба к форумчанам. Может есть ещё сайты, где можно заказать книги? В основном нужна осталась обучательная литература. К примеру, нужны 3ья и 4ая тетради к букварю Резниченко.

Буду очень благодарна.

квадрат
    Lar 23.03.2009 11:03
    А тор-книгу проверяли, я Вам ссылку скидывала. Он был в Москве ( может закрыли?) Сайт еще работает.

vrach 23.03.2009 22:12

Топ-книга не доставляет, а у меня совести не хватает, ещё и просить заехать за книгами людей, к тому же того, что мне нужно у них есть меньше половины.

Lar 24.03.2009 11:48
    Раньше доставляли,
    может просто почтой, они мне даже в Манчестер посылку выслали! Или у Вас время поджимает?

vrach 28.03.2009 14:30
    Да, у нас время поджимало. Всё должно было быть доставлено на крайняк сегодня.

Я ещё долго не получу эти книги, они поедут в контейнере у знакомых, которые сюда переезжают по соседству.

Книги я пока сами не видала, покупала по отзывам на лабиринте. Уже хочу порекомендовать этот сайт. Во-первых, цены ниже чем на точно такие же книги на озоне, библионе и прочая. Во-вторых, наличие отзывов от покупателей. Сама оставлю обязательно отзывы, как только дойдут книги и дойдут руки до их прочтения. Эта функция с часто вставленными отсканированными примерами из книг для иллюстрации оставленного мнения теперь меня развратила, по-другом не могу. В-третьих, оперативность и слаженность. Сегодня заказала в полночь (3 утра в Москве), утром завтра звонят по адресу доставки и уточняют в какое время доставить (!внимание!) послезавтра. От заказа до доставки меньше 48 часов. Правда, это по Москве, про куда подальше не знаю.

Если прижмёт, обязательно попробую их доставку почтой сюда.

vrach 28.07.2009 11:13
    Книги получены. Начали читать. Начали с "Всё-всё-всё о Хоме и Суслике".
    http://www.labirint-shop.ru/books/165438/

В моём детстве эту книгу мне не читали. Помню мультик только, но плохо. Сего мульта у нас нет, так что дети не знают.

Иллюстраций мало, но это хорошо для моих. Я пытаюсь их приучить читать книги без картинок. 2 рассказа за вечер уходит без проблем. Рассказы просто блеск. Дети в восторге, я в поросячьем просто. Сын сразу же запомнил несколько новых пословиц. Обороты речи ржунимагу просто. Я довольна как слон. Очень рекомендую.

Just a thing11 28.07.2009 11:29

Врач, спасибо огромное за наводку. Я для трехлетки подойдет эта книга? Или рановато? Все равно куплю, на будущее.

vrach 28.07.2009 22:53

У моих в 3 года это не пошло бы. Дочке после 4х ещё как-нибудь, а сыну только хорошо после 5ти. Сейчас идёт как по маслу, дочке 5, сыну 7.

В дочкины 4 пошёл Сипсик (Авебель давала ссылку на отсканированную книгу, у неё в подписи найдёте). Вот щас только что его прочли ещё раз. Сыну уже было не совсем интересно, но он по пятому кругу его слушал, прошлые 4 круга по его настоянию.

У нас просто прекрасно прошёл Изюмка с Гном Гномычем с месяц назад. Нам дали на почитать сборник, где была эта история. Думаю, что и год назад она прошла бы на ура. Теперь ещё и отдельно эта книга у нас тоже есть, она была среди заказанных.

Винни-Пух на русском с оригинальными иллюстрациями этот: http://www.labirint-shop.ru/books/60375/ был прочитан дважды сразу. Дочке было 4-4,5, сыну на 2 года больше. Долго дома говорилось всеми "Щасвернус" на все просьбы о чём-либо. На английском с папой они бросили на второй главе, потому что им не понравилось. Так что, пока что мои попытки "классика английской литературы на английском" провалены с треском. Зато они читают какую-то хрень про Horrid Henry и подобное, с рекомендациями на выбор литературы по-английски я больше не лезу.

Ещё у меня руки чешутся до мумми-троллей добраться. Книга получена эта:
    http://www.labirint-shop.ru/books/22661/
    Пару месяцев назад свекровь им пыталась читать их на английском, у мужа в семье (к моему удивлению) читалася вся таже скандинавская литература, что и в Союзе. Все книги до сих пор у свекрови есть для внуков теперь. На английском муми-тролли были не встречены с энтузазизьмом. Хотя пара-тройка глав были прочитаны вполне успешно.

vrach 31.07.2009 21:14
    Прочитали эту книгу в качестве затравки к Мумми-троллям:
    http://www.labirint-shop.ru/books/184794/
    Детям понравилось, мумми-троллей требуют, что уже хорошо. Мне как-то не очень, но моё мнение не особо важно. Эта книга будет хороша для тех, кто помладше, на года 3, в ней много вырезано дырок, чтобы заглядывать на следущую страницу, чтобы узнать "что дальше?".

Начали эту:
    http://www.labirint-shop.ru/books/135130/
    Понравилось. Теперь читаем одну главу из неё, одну из Хомы и Суслика:
    http://www.labirint-shop.ru/books/156693/
    Про восемь детей немного староваты многие вещи описываемые, но прикольно им. Их просто поразила стирка вещей в тазиках, зато мне помогли с бОльшим рвением вешать бельё, постиранное в машинке, помощники-с.

Хома и Суслик-просто кладезь поговорок и выражений. Всем, у кого их нет и кто изучает русский серьёзно, очень рекомендую. Родителям тоже понравится, думаю. Альберт Иванов просто прекрасен в своём использовании языка.

Unknown 31.07.2009 23:22

О, Папа мама 8 детей и грузовик - весчь! Одна из любимых детских книг (моих). Помню был
    еще диафильм такой в моем детстве....

ggostja 13.08.2009 12:51
    Девочки, а вы про книжки по развитию "Ломоносовская школа" слышали? Мне посоветовали, и вроде даже мне понравились, там по возрасту(5-6, 5-7 лет)

квадрат
    Shapoklyak 23.08.2009 18:09

Ага, мы вовсю пользуемся. На озоне и лабиринте почти полная подборка есть.

ODA8317 26.08.2009 20:51

Мы очень любим эту серию. Первые тетради для 4-5 лет показались мне удачными по всем предметам. Сейчас купила полный набор для 5-6 лет.

Leksi 30.08.2009 23:16
    Не могу не поделиться восхищением - заказала деткие книги в "Лабиринте", с момента оплаты до доставки сюда прошло 12 дней! Шикарный вариант

vrach 31.08.2009 00:05
    Закончили читать "Мама, папа и тд". От начала и до конца дети в восторге были. Хотят читать по второму кругу, еле отговорила, столько книг было заказано! Очень понравилось, рекомендую.

Продолжаем Хому и Суслика. Я в таком же восторге от Хомы. Дети тоже. В этой книге я открываю для себя новые слова на русском тоже. С удивлением узнала о существовании рыбы под названием язь, из семества карповых.

"Что дальше" про мумми-троллей мною спрятана, потому что больше не могу читать её дочке, она уже почти знает её наизусть, я тоже.

Прочли одну главу из нормальных мумми-троллей, ссылку на саму книгу давала выше. Мы обычно читаем главу минимум за присест. С мумми-троллями не выходит, у всех начинает болеть присест, на одном месте усидеть так долго трудно нам всем. 40 страниц за раз не выходит. Но интересно, но приходится разбивать на 2-3 части на присест.

vrach 03.09.2009 21:12
    Закончили эту книгу
    http://www.labirint-shop.ru/comments/books/158292/

Детям понравилось, а мне всё хотелось спросить: "Шо это булО?"
    Я эту историю не знала, мультик не видала, купила по отзывам на лабиринте. Детям очень понравилось, слушали, открыв рты и дёргали: "дочитай, дочитай!", а меня как-то не зацепило. История скомкана как-то, может оригинал длиннее и понятнее, а это у меня точно не вызвало желания прочесть ещё раз.

Ну, да ладно, главное, детям понравилось и то хорошо. Запомнили слово тетива и поросячье поло, лучше чем ничего.

tilli_dilly 03.09.2009 21:50
    у нас мультик есть - сыну тоже очень понравился!
    хотите?

Kimi 18.09.2009 12:49

Leksi, а как с оплатой карточкой? никаких проблем? secure?

Lar 18.09.2009 14:41

4 раза заказывала-- все как по маслу! Ну и на карточку у меня страховка есть, если что, банк денежку вернет.

kolobok111 18.09.2009 14:48

вы заказали 28 кг книг??? СУПЕР!!!
    сколько взяли за доставку?
    П.С. я жду свой заказ с books.ru... пока глухо...

kolobok111 18.09.2009 14:50

ясно про доставку (я думала вы на сайте заказывали)

Давно Тут!
    А я уже было испугалась что все теперь потерялись

Вечно Тут! Аватар для Atria
    для возраста 2-3+ года

http://www.labirint.ru/books/72211/

супер книжка. там много окошечек открывается. то есть получается не только читать, но и играть. ребенок у меня озвучивает посрадавших и жутко любит эту книжку.
    попросил вчера купить другие из этой серии. там сзади на обожку книжки нарисованы....

квадрат
    Здравствуйте,
    У нас на сайте есть примерный список книг и пособий и по русскому и по математике.
    http://welearnrussian.ucoz.ru/
    Там требуется регистрация, потом все можно посмотреть, включая планы уроков.
    Книги мы берем в ТОП-Книге
    http://www.top-kniga.ru/main/
    и в Лабиринте
    http://welearnrussian.ucoz.ru/
    Ну и сами много чего накачали из интернета.
    Художественную сейчас можно на "море всего"
    купить , но не всегда есть то, что надо
    http://www.morevsego.co.uk/

kolobok111 18.09.2009 14:54
    народ, дайте, пжлста, ссылку на Ломоносовские книжки/тетрадки

alionaear 18.09.2009 21:53
    Я тоже сделала заказ в Лабиринте, доставили невероятно быстро.
    Мы тоже сейчас дочитываем "Маму, папу, бабушку и т.д.", и дочка тоже в полном в восторге.
    Очень довольны.
    Также заказывала "Золотые Слова", "Денискины рассказы", "Цветик-семицветик" и конечно "Сказки Туманного Альбиона" (книга невероятной красоты) Все книги очень красочные, великолепного качества.
    Спасибо за тему

alionaear 18.09.2009 22:08
    оффтоп
    Есть у кого-нибудь букварь Жуковой кому уже не нужен? Я бы купила если не сильно дорого.
    Я давно уже охочусь за этой книгой, в которую включен букварь Жуковой, но ее нигде нет в наличии, и родители в России в книжных магазинах не могут найти :
    http://www.labirint-shop.ru/books/124335/
    А букварь нам уже срочно нужен.
    Спасибо

alionaear 18.09.2009 22:18
    вот эти наверное.
    мне сестра только что купила "Рисую узоры". Теперь ждем посылку...
    http://www.labirint-shop.ru/series/9054/

Shapoklyak 18.09.2009 23:01
    Из личного опыта (и не только нашего) - это отнюдь не самый лучший (если не сказать грубее) букварь.
    Поговорите с 104, она порекомендует более удачные учебники.

kolobok111 18.09.2009 23:09
    плохо, что в этом лабиринте нет разбивки книг по темам. в смысле они есть. но , например, "книги для детей" выдают более 30 000 книг... вы как - листает все страницы? я дошла до 33-ей, потом пришлось прерваться. комп выключился - все по новой начинать
    или я не нашла какой-то более умной функции на этом сайте?

Lar 21.09.2009 10:27
    Есть там тематичесие подборки, и по возрастным группам, и по сериям, и по издательству.
    Наберите в поиске например Пришвин.
    Выскакивет куча книг. Открываете любую, внизу будут метки, по ним идете дальше ....
    Еще всегда есть строка, "с этим товаром часто покупают..."

Lar 21.09.2009 10:28
    А что они Вам пишут. Мне за 3 недели прислали. Может книг нет на складе, тогда--увы!

Lar 21.09.2009 10:31
    Мой последний заказ в Лабиринте: 9.2 кг--1560 руб. доставка. Дорого, но дешевле, чем у остальных.

ggostja 21.09.2009 12:44
    Олеся Жукова? а почему он не хороший?

квадрат
    kolobok111 21.09.2009 13:19
    спасибо, я уже и сама разобралась
    заказала и у них (2кг 500 руб)
    с books.ru я, видимо, тороплюсь сильно - заказала только 10 дней назад (очень уж нетерпится получить книжки)

vrach 28.09.2009 00:00
    Жуковой букварь у нас тоже пошёл плохо. Учились читать по какому-то букварю, надо посмотреть, не помню.
    Вот этот букварь
    http://www.kodges.ru/49981-luchshay...skogo-sada.html
    идёт неплохо сейчас в группе, распечатали. Там стихи для запоминания неплохие.
    Прочли Кузьку http://www.labirint-shop.ru/books/32716/ до конца. Посмотрели мульт после. А мульт сапсем другой, как оказалось, но моих детей это не смутило сапсем. Дочка ходит и приговаривает: "приходи сосед к соседу на весёлую беседу". Сын заявил, глядя на зелёную фасоль: "Я не козЁл, я это не ем" (с характерным оканьем) и слопал фасоль, а сегодня один пень на прогулке сразу признал за Деда Диадоха. Одно но!, должно быть хорошее понимание русского у того, кому читают, а у того, кто читает, нужно некоторое знание устраревших слов и понятий. Очень много слов приходилось объяснять, но мои любят бабок-ёжек и прочую нечисть, было интересно.
    Муми-тролли идут очень медленно. Первая история была в почти 40 страниц, вторая в 100, к тому же картинок мало, это 100 страниц текста. Так что мы на 50ой странице истории за 5 подходов. Ну очень нравится, ну очень длинно. Привычка к относительно коротким историям видимо. Или хотя бы относительно коротким главам историй. Будем дальше читать, естественно.
    Хома с Сусликом хорошо читаются под настроение. По рассказу-два за раз. Они относительно короткие.
    Начали про Ёжиков http://www.labirint-shop.ru/books/130745/ . Ну что сказать, кроме как: "Прэлэстно, прэлэстно!" (голосом кота). Не равнодушна я к Усачёвским вещщщам. По просьбе детей часы заведены на 7.30, чтобы читать следущую главу завтра с утречка
    Так что пошёл я спатушки.

alionaear 28.09.2009 21:27
    я думаю у каждого ребенка это индивидуально. Мы, например, пробовали Н Жукову по скидке, которую здесь же кто-то давал, т.е. читали прямо в интернете и у нас пошло. Только вот хочется настоящую книгу все-таки...

Ариадна 28.09.2009 23:41
    Я уже вторую дочку по этому букварю читать учу http://www.ozon.ru/context/detail/id/3189613/ (выбран из нескольких букварей купленных или подареных, но ни один из них и в подметки этому не годится) Очень толково построен. Автор тоже Н.С.Жукова кстати.

kolobok111 29.09.2009 01:28
    а я всё жду - ни с одного, ни с другого сайта ничего не шлют... м-дя...

ggostja 29.09.2009 09:57
    Есть ещё Олеся Жукова,нам этот букварь подошёл, ещё всякие смешарики сейчас классные есть, как раз для чтения. А я похвастаюсь, этим летом мы стали читать по русски, вотс//Я писала уже про Ломоносовскую школу, очень рекомендую, целую подборку покупайте и штудируйте.

Lar 29.09.2009 10:02
    Посмотрите в своей истории заказов, там всегда можно отследить, что с заказом. Например-- собирается, передан на почту, номер посылки дается--- это в Лабиринте. Можно написать им вопрос. А вообще доставка от 2-х до 8 недель. Кроме того они регулярно посылают Вам сообщения о статусе заказа и о передаче на почту тоже сообщают. После-- отслеживаете посылку по номеру через Почту России.
    В Books.ru проверьте, а сняли ли они деньги за заказ, и когда они его отправили. У меня 10 дней с момента заказа до отправки посылки и оплаты прошло, так как не было книг на складе. Доставка там хуже отслеживается, но если отправили, то за 2 месяца--точно дойдет.
    Иногда и за 2 недели доходит, но не гарантируется.

Ариадна 29.09.2009 14:54
    Я только опробовала новый сайт для заказа книг, http://www.kniga.de/cgi-bin/kniga - мой заказ, с момента оплаты меньше чем за 3 рабочих дня (5 если включать субботу -воскресенье) дошел. И стоит доставка дешевле чем из России, правда сами книги подороже и выбор поменьше чем в лабиринте но тем не менее тоже хороший он-лайн магазин.

Lar 29.09.2009 15:05
    С их сайта взяла
    Великобритания (кроме Сев. Ирландии) DPD 2кг--11,40 евро
    3 кг--12,10 евро
    9 кг-- 16,50 евро
    В Лабиринте и вправду чуть подороже. Но зато ВЫБОР-- не сравнить!

Ариадна 29.09.2009 16:45
    Это факт!

alionaear 01.10.2009 12:51
    А это он и есть, только в сборнике с двумя другими книгами, поэтому обложка другая...

alionaear 28.10.2009 21:52
    Врач, у меня к вам пара вопросов. Я собралась делать новый заказ в Лабиринте.
    Скажите, пожалуйста, начали ли вы читать "Маленький подарок Антона"? Хочется знать какие у вас отзывы. На сайте отзывы довольно-таки протеворечивые...
    Мумми тролли - как вы думаете для девочки 5ли лет пойдет?
    И еще: Про Хому и суслика: какую часть вы покупали? Ведь там похоже две книги: "Счастливая звезда Хомы и Суслика" и "Приключения Хомы и Суслика"...
    Спасибо

квадрат
    vrach 29.10.2009 19:38
    Хому и Суслика берите самый большой сборник. Картинок не много, но зато все рассказы.
    Мы взяли эту:
    http://www.labirint-shop.ru/books/165438/
    Да, бумага офсетная, но зато все рассказы и каждый мне лично нравится.
    Мумми-тролли ни для моего мальчика, когда ему было 5 лет, ни для дочки в 5 лет не подошли бы, если бы сначала не прочитали вот эту:
    http://www.labirint-shop.ru/books/184794/. Она не затейлива, но коротка и в стихах. Практически наизусть знаем и цитируем. Понятно, СКОЛЬКО раз я её прочла? У нас скоро даже кот её наизусть выучит
    Проблема с муми-троллями в их длине. Каждый рассказ по сто страниц. Не во всех взрослых книгах отдельные главы такой длины. Они нам очень интересны, но длинноваты.
    Маленький подарок Антона ещё не начинали. Посмотрю вечером, что это.

alionaear 29.10.2009 22:51
    Спасибо,
    Да, думаю с Мумми троллями наверное повременим. В течение школьного года и так времени в обрез для чтения!
    Буду ждать ответа насчет "Антона".
    Спасибо еще раз

vrach
    Достала книгу. Как хорошо, что Вы про неё упомянули. Автор Анна-Катарина Вестли, та же, что написала "Про маму, папу, бабушку, 8 детей и грузовик" http://www.labirint-shop.ru/books/135130/. Те рассказы мы читали взахлёб. По утрам меня будили пораньше, чтобы следущую главу прочесть. Эта книга "Маленький подарок Антона" http://www.labirint-shop.ru/books/151320/ продолжение. Мои завтра увидят, заставят с утра читать, потому что 8 детей им страшно нравились. По-моему, стоит взять, но только 8 детей тоже берите, иначе не так интересно будет, без начала.
    Шапокляк, Вас заинтересует продолжение 8 детей, на сколько я помню, Вашей дочке нравились 8 детей.
    Сейчас мы читаем "Как папа был маленьким" http://www.labirint-shop.ru/books/169036/
    главу вечером, главу с утра, а то и по две. Очень нравится, только у них (у дитятей) теперь проЭкт совместный нарисовался: их папа должен написать рассказы про то, как он был маленьким, и их мама должна написать рассказы про то, как она была маленькой. Потом они напечатают рассказы, расчередуют их, чтобы получилась русско-английская книга, ЫнтернаЦыонал такой шоб был. Они будут её издавать, чтобы другие русско-английские дети читали, а они накопят денег на Wii брату и плюшевого электронного пони в живой рост для сестры. Но "меня терзаютЪ смутные сомнения", что для этого треба талант писательский у обоих родителей, а его нЭма, на писательскую руку нам медведь обоим наступил в детстве. Так что ни Wii, ни лошади плюшевой у нас скоро не будет.

alionaear 30.10.2009 20:29
    Так я ведь из-за "Папы, мамы, бабушки" и спросила. Мы ведь тоже прочитали и остались в полнейшем восторге от первой книги.
    Очень хотим продолжения. Однако на сайте Лабиринта некоторые говорят, что вторая книга на так хороша, как первая, более затянута. Вот я и засомневалась...
    Спасибо за скидку на "как папа был маленьким". Бедные, бедные ваши детишки, ну как же они проживут без Wii и лошади??? Старайтесь и терзайте.

vrach 24.11.2009 22:32
    Вот и закончили "Маленький подарок Антона". Последнюю главу читали с утра сегодня, спеСиально завели будильник на чуть после 7 утра, чтобы успеть до школы прочесть. Я не уверена на все 100%, что не ошиблась, читая Мартин, Мортен, Марта и проч. Нам книга не показалась хуже первой, очень понравилась.
    Ради этого пришлось остановится с "Как папа был маленьким", там как раз есть хорошее место для остановки, вторая часть называется "Как папа ходил в школу", кажись. Вот сегодня вернулись к ней обратно. Ну и Хому с Сусликом почитываем титихоньку.
    Мы, конечно, ещё всё, что полгода назад купили не прочли, просто потому что получили всё только в начале лета, но меня уже подмывает заказать книг на лабиринте с доставкой уже домой, а то скидка есть на доставку. Куда класть только книги я ещё не решила.

irishkin 25.11.2009 17:10
    Так это ж разве проблема? У нас по всему дому на полу валяются, потому что книжные шкафы уже ставить негде, а полки на стенки прибить не может, т.к. дом съёмный. Переступаем себе потихоньку...
    Я вот получила первую посылку сюда сегодня (1-й пакет из двух, надеюсь завтра второй придёт), а то раньше заказывала друзьям в Москве, а потом забирала. Напрямую сюда, конечно, удобнее. Но побаивалась, что не придуты или на растаможку залечу, но тьфу-тьфу.
    Вот в субботу собираюсь делать новый раунд, может даже с ДВД. Хочу словарей заказать, ни и детскую лит-ру, конечно. Господа, делитесь находками, а то у нас подходит момент, когда мы опять на наш возраст всё, что дома перечитаем. Так что, если обнаружили что-то новенькое из детского, дайте знать (нам 6.5 лет).

Водолей 25.11.2009 19:08
    Не бойтесь, нет ни какой растаможки. Если заказываете в Лабиритне, то заказ доставляют быстро, в течении 2-х недель, очень хорошо упакованный, даже уголок не помнется. Я у них заказываю часто, проверенно.

vrach 25.11.2009 21:54
    Я собираюсь посмотреть Лобела Арнольда книги http://www.labirint.ru/authors/55662/ Посмотрите, может Вам понравится.
    Остальное пока не решила точно.

квадрат
    alionaear 25.11.2009 22:02
    Я вот такую в этот раз заказала, уж больно мне иллюстрации понравились. А вообще я в этот раз оторвалась на £87!!! Жду посылки теперь.
    http://www.labirint-shop.ru/books/153519/

alionaear 26.11.2009 22:35
    Сегодня пришел мой заказ. Я в восторге. Заказала 13го Ноября и уже здесь!!! Приключения Гулливера действительно шикарная книга - она очень большого размера, твердая твердая бумага, великолепные иллюстрации, очень крупный шрифт (прямо замечталась, что может быть моя доча когда-нибудь и сама сможет эту книгу прочитать, без моей помощи!).
    Завтра если успею напишу про остальные книги, которые я заказывала.
    Всем доброй ночи

Водолей 27.11.2009 08:54
    У них очень хороший сервис. Я вот хочу еще раз, пока скидна на пересылку 50%, сделать заказ.

vrach 28.11.2009 00:26
    Вчера за полночь, заколебавшись с колебаниями, что брать, а что не брать, я-таки заказала книг на поболе 5 килорублёв, включая пару книг для себя, несколько книг из весеннего моего списка, которых тогда не было в магазине. То есть по московскому времени мой заказ аккурат часа в 4 утра поступил. Уже в час дня! заказ был укомплектован и было обнаружено, что пропись одна отсутствуют, несмотря на то, что присутствовала в 4 утра (по мск времени) и была оплачена. Мне был послан е-мейл с вопросом "шо вы хотите делать с лишними деньгами уже оплаченными?" и предложение дослать это позже без затрат на пересылку. Проблема в том, что мне-то нужно было этих прописей 2 штуки, но почему-то отметилось только одна в заказе, и эти прописи в 3х частях, первая у нас есть, 3ья идёт в этом заказе, но почему-то одна, я просила 2 штуки. ПридёЦа, наверное, мне платить за пересылку, но фиг с ним, оно нужное и мелкое. Посмотрим, когда придёт.
    Про чтение книг:
    Мы продолжаем про "Как папа был маленьким" и пару дней назад читали историю про то, как дети камнем случайно убили котёнка, которого вообразили тигром. В связи с недавней смертью нашего кота по имени Тигр, сей рассказ вызвал бурю эмоций и очень правильные выводы о недопустимости таких жестоких игр с животными, потому что граница между "понарошку" и "всерьёз" слишком тонка. Эта история прибавила ещё больше жизненности этим рассказам, продолжаем с удовольствием.
    Ещё мы прочли все рассказы в этой книге: http://www.labirint.ru/books/137924/# за исключением про собачку Соню. Про Соню мы давно уже читали, а перечитывать хоть и хочется моим, но столько нечитанного, что сейчас возвращаться не хочется. Не самые удачные Усачёвские рассказы, слегка сюрреалистичные, но это на мой взгляд. Детям понравилось, но им странные рассказы нравятся больше, чем обычные. Что меня подмывает на прочтение Алисы, но пока не знаю.

Shapoklyak 28.11.2009 08:25
    Колитесь, что заказали
    Наши списки обычно сильно совпадают, пойду дозаказывать по вашему
    Насчет Алисы - мы уже пробовали, но сначала в английском варианте и на экране - классический диснеевский мультик с русским переводом. А потом очень душевно пошла музыкальная сказка с Высоцким. А уже потом книжка, тоже на русском.
    Честно говоря я на фанат Алисы, не мой это жанр, но папа у нас большой любитель и в детстве зачитал книжку до дыр. Вот они вдвоем и тащились
    А вы серию про Ледникового мальчика на лабиринте заказали? У нас первые две книжки с таким восторгом пошли что я быстренько остальное дозаказали.

alionaear 28.11.2009 22:36
    Скидку про Ледникового Мальчика в студию пожалуйста. Мерси

alionaear 28.11.2009 22:46
    В общем вот что я заказывала:
    Приключения Гулливера (уже давала скидку)
    4 книги из Ломоносовской серии
    Подарок Антона, Витя Малеев в школе и дома, Все о Хоме и Суслике, Как папа был маленьким, Праздник непослушания. Это из того, что уже собственно у всех и так есть.
    Для себя 8 книг Бориса Акунина.
    Дополнительно вот эти:
    http://www.labirint-shop.ru/games/151780/
    http://www.labirint-shop.ru/books/181872/
    http://www.labirint-shop.ru/video/119959/

vrach 28.11.2009 23:03
    Книга сказок
    Сутеев Владимир Григорьевич

Белый Клык
    Лондон Джек

Электроник - мальчик из чемодана: Фантастическая повесть
    Велтистов Евгений Серафимович

Девочка с Земли
    Булычев Кир

Смешные рассказы
    Голявкин Виктор Владимирович, Драгунский Виктор Юзефович, Зощенко Михаил Михайлович, Пивоварова Ирина Михайловна, Сотник Юрий Вячеславович

Наши любимые праздники (стихи, песни, загадки)
    Юдаева Марина Владимировна

Считалочки
    Усачев Андрей Алексеевич

Говорю красиво: для детей 6-7 лет
    Володина Наталья Владимировна

Тимур и его команда
    Гайдар Аркадий Петрович

Школа снеговиков
    Усачев Андрей Алексеевич

Мамонт, Папонт и остальные
    Яснов Михаил Давидович

Воздушный змей
    Лобел Арнольд

Пуговица
    Лобел Арнольд

Задачник
    Остер Григорий Бенционович

Прекратите грызть перила
    Силин Сергей

Правила Дорожного Движения для будущих водителей и их родителей
    Усачев Андрей Алексеевич

Карусель в голове
    Голявкин Виктор Владимирович

Тутта Карлссон Первая и единственная, Людвиг Четырнадцатый и другие
    Экхольм Ян-Олаф

Занимательная география. Россия. Европа
    Усачев Андрей Алексеевич

Удивительное путешествие Нильса Хольгерссона с дикими гусями по Швеции
    Лагерлеф Сельма

Чудеса в Дедморозовке
    Усачев Андрей Алексеевич

Квак и Жаб снова вместе
    Лобел Арнольд

Забавная зоология. Стихи
    Усачев Андрей Алексеевич
    Великий могучий Русский Язык
    Усачев Андрей Алексеевич
    Это детское, ещё взрослые книги для себя и прописи.
    Про Ледникового мальчика слышу впервые. Где искать? Обычный поиск ничего не выдал.
    Я им ещё вскорости начну читать Джеральда Даррелла, мои с детства любимые, с собой возимые. Фиг с ним, что можно на языке оригинала прочесть, на английском прочтут сами, но они так любят рассказы про животных, что у меня прям руки чешутся окунуться в своё детство-это были мои любимые книги, вместе с Сетоном-Томпсоном. Мама пытается мои книги Сетона-Томпсона откопать и привезти, поэтому не заказывала.

Zaniri 28.11.2009 23:09
    Девушки, а кто-нибудь "Марусю" детям покупал? Ее рекламируют как "русского Гарри Поттера", а у нас сын этим как раз сейчас заинтересовался.
    Хотелось бы знать, хорошая ли весчь, прежде чем покупать.

alionaear 29.11.2009 15:16
    Врач, вы, пожалуйста, когда заказ получите и начнете читать поделитесь какие книги пошли и какие нет, чтобы мы имели в виду на след раз. Спасибо.

vrach 30.11.2009 00:15
    Я ещё за прошлый заказ "отчитываюсь". Как получу, как читать начнём, как прочтём, так сразу и отчитаюсь. Пока что прошлась по весеннему своему заказу из того, что прочли, но отчитаться забыла.
    Цветик-семицветик: Сказки
    Катаев Валентин

Прочли, понравилось, но не так чтобы прям ах!, без этого жить никак. Мультик с удовольствием про цветик-семицветик просотрели заодно. Плюс в том, что чётко запомнили стороны света из стиха про "лети, лети, лепесток".

Семь подземных королей
    Волков Александр

Начали читать ещё давно, когда я скачивала эту книгу отсканированную, но длинные главы без иллюстраций не пошли, хотя было интересно сыну. Вскорости вернёмся к этой книге в бумажном варианте. Сам сюжет сыну понравился, по крайней мере, начало сюжета, мы остановились на 3ьей главе что ли.

Гном Гномыч и Изюмка
    Балинт Агнеш

Перечли с удовольствием. Больше понравилось дочке 5 лет, особенно ей само слово Изюмка понравилось. Мы пока эту книгу ждали, нам дали почитать эти рассказы в другом сборнике. Так что где-то в августе перечитывали уже свою.

Вредный кот: Стихи
    Заходер Борис

Пару-тройку разных стихов из этого сборника читали. Про букву Я я читала с огромным удовольствием, вспомнила первую четверть в первом классе школы, про то, как спектакль по этому стиху ставили по окончанию алфавита, как я была буквой Я. Про мартышкин дом понравилось, надеюсь, что завтра вчера утрамбовались в голове у дочки, она не совсем допетрила прикол про приходите завтра.

Календарь природы Смешариков: Развивающая игра

Активно пользовались первые пару недель. Повесили на доску в их комнате. Сейчас иногда забываем. Но хорошая вещь. Я её давно хотела заиметь.

Жили-были ежики
    Усачев Андрей

Очень милые истории, но у нас на Усачёва такая предсказуемая реакция. Пока что усачёвские вещи нам чаще нравятся чем нет. Кругосветное путешествие на плоту породило мысль построить плот для нашей речушки у сына.

Остальные вещи из моего весеннего списка мы или не прочли или я уже писала про них в этой ветке. Или это обучательные материалы были для наших занятий.

Страница 2 из 44 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права