Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41

Тема: Из кошачьей шерсти?

Вечно Тут! Аватар для Матрёна

Из кошачьей шерсти?

Что можно сделать из кошачьей шерсти? У нас 4 кота и шерсти дают прилично, каждую неделю чешем их и хорошая жменька шерсти выбрасывается. А мне как всегда жалко добро пропадать. Кто-нибудь из рукодельниц применяет ее?
    На форуме пишу от безделья. Прошу серьезно не воспринимать написанное мною, я сама через полчаса забываю.

Недавно Тут! Аватар для Really
    Я тоже постою послушаю, мне б придумать что с шерстью хаски делать, может подушки начать набивать...

Вечно Тут! Аватар для Cup coffee
    Я как то видела по телевизору уже давно, что женщина вязала из собачьей шерсти свитера( по моему из сенбернара) . Но в любом случае, что из собачьей, что из кошачьей шерсти- нужно сначала сплести пряжу. В старые времена прялки были. Еще знаю, что шерсть при прядении накручивается на основу( на нить) .

Собачья шерсь лечебная, ее можно просто разложить на ткани, покрыть другой тканью и прострочить несколько раз и получится лечебный пояс. Про лечебные свойство кошачьей шерсти я немного сомневаюсь, зотя и давненько читала, что лечит тоже.
    Прялкой я вряд ли займусь. Валяние сейчас в моде, надо посмотреть насколько трудоемкое дело.
    На форуме пишу от безделья. Прошу серьезно не воспринимать написанное мною, я сама через полчаса забываю.

Живу Тут! Аватар для toha
    Цитата Сообщение от Матрёна Посмотреть сообщение
    Собачья шерсь лечебная, ее можно просто разложить на ткани, покрыть другой тканью и прострочить несколько раз и получится лечебный пояс. Про лечебные свойство кошачьей шерсти я немного сомневаюсь, зотя и давненько читала, что лечит тоже.
    Прялкой я вряд ли займусь. Валяние сейчас в моде, надо посмотреть насколько трудоемкое дело.
    Я тоже думала над этим... Тем более валяньем уже поразвлекалась, сухим правда. Кошачью, наверное, можно добавлять при мокром валянии. Для других видов, вряд ли, потому как короткая, тонкая и не сваливается. Я честно не одной кошки с дредами не видела
    "Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами."

Вечно Тут! Аватар для Маша и Медведи
    А сколько котяра даёт молока шерсти?
    Да нитку наверное проблематично делать самому, а вот может катать шерсть, ну и делать типа валенки, и что там еще можно свалять? игрушки валять еще можно, наверное.
    У вас уже 4? А портреты?
    Сара после недельной диеты сбросила .... весы с пятого этажа.

1 кот наш, рыжий лохматый, я его фотки 100 раз постила в хвостатом клубе, а 3 кота дочкины, британские короткошерстные, тоже показывала их. сейчас не могу выставить их фото, они у меня на яндексе хранятся, а там идут тех работы.

Тут! Аватар для Runcis
    Смех смехом, но где-то у меня были рукавички и носочки из собачьей шерсти.
    Много лет назад мама с бабушкой как-то извратились, и спряли (с использованием швейной машинки), и связали. Причём нашего собака вычёсывали несколько месяцев, используя только его мягонький подшёрсток.
    Всё равно и носочки, и рукавички получились ужасно колючие.

Вечно Тут! Аватар для Маша и Медведи
    Цитата Сообщение от Матрёна Посмотреть сообщение
    1 кот наш, рыжий лохматый, я его фотки 100 раз постила в хвостатом клубе, а 3 кота дочкины, британские короткошерстные, тоже показывала их. сейчас не могу выставить их фото, они у меня на яндексе хранятся, а там идут тех работы.
    А понятно, вашего то я помню, как же его забыть? Такое чудище рыжее, большое и сладкое! но думала и у дочки один.
    Сара после недельной диеты сбросила .... весы с пятого этажа.

Цитата Сообщение от Runcis Посмотреть сообщение
    Смех смехом, но где-то у меня были рукавички и носочки из собачьей шерсти.
    Много лет назад мама с бабушкой как-то извратились, и спряли (с использованием швейной машинки), и связали. Причём нашего собака вычёсывали несколько месяцев, используя только его мягонький подшёрсток.
    Всё равно и носочки, и рукавички получились ужасно колючие.
    Кошачья шерсть мягкая, но я очень сомневаюсь, что ее можно спрясть. Хотя кроличью-то пряли, у нас были кролики и бабушка пряла много пряжи, шапочки и варежки и носки вязались.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права