Страница 96 из 96 ПерваяПервая ... 4686949596
Показано с 951 по 959 из 959

Тема: Садовые вопросы

Вечно Тут! Аватар для Zharynya
    Цитата Сообщение от lazybee Посмотреть сообщение
    я делаю каждый год. Потом продаю на вилладж фейт или раздаю друзьям. После обрезки роз в феврале-марте выбираю подходящие веточки, макаю в порошок и в землю в огород. Если плетистые розы, то обрезаю осенью и тоже в землю. Больюинство выживает -)))
    спасибо, а сейчас можно это делать? Купила этот порошок для корней, хочу попробовать посадить несколько черенков.
    ..ибо только мы сами имеем власть над миром, который создаем вокруг себя (c)

Давно Тут!
    А я вот про черенкование петуний только что узнала. Может еще кому пригодится.

Недавно Тут!
    Цитата Сообщение от Zharynya Посмотреть сообщение
    спасибо, а сейчас можно это делать? Купила этот порошок для корней, хочу попробовать посадить несколько черенков.
    Извините, не ответила сразу. Я обычно делаю в феврале - марте, после обрезки чайных роз или в октябре -ноябре после( плетущиеся розы).В таком случае у новых побегов есть шанс не замерзнуть зимой в холодную погоду. А вообще мне кажется можно в любое время, почему бы Вам не попробовать? Можно высаживать в отдельные горшки или просто воткнуть черенки в землю в veg гаден и оставить там. -)) только не забывать поливать регулярно. И черенки желательно брать с несколькими почками, тогда сразу несколько веточек новых появится.
    Последний раз редактировалось lazybee; 04.08.2018 в 17:56.

Давно Тут! Аватар для ELLE
    Девушки, а кто-нибудь делает multi layered plant pots ?
    Типа того, что Монти насажал https://www.gardenersworld.com/how-t...eens-in-a-pot/
    Хочу во фронт гадн, ну и чтобы круглый год что-то колосилось в трофе.
    Последний раз редактировалось ELLE; 11.08.2018 в 11:30.

Птенчик Аватар для Les
    Цитата Сообщение от ELLE Посмотреть сообщение
    Типа того, что Монти насажал https://www.gardenersworld.com/how-t...eens-in-a-pot/

Чего-то он много запихнул в один горшок... правда большой!

Я каждый год делаю мульти, но только на весну: на дно длинные тюльпаны/нарциссы, середина тюльпаны покороче, сверху - всякие анемоны, крокусы и мелкие гиацинты (забыла название, цветут поздно но листья длинные декоративные).
    Такое ассорти выглядит хорошо довольно долго, еще с февраля (крокусы же первые), как все остальное отцветет в конце мая, горшок легче убрать в сторону для созревания луковиц - потом храню отдельно "набором" и высаживаю в октябре-ноябре опять.

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от ELLE Посмотреть сообщение
    Я делаю такие вещи. Но чисто как Монти сказал - зимний вариант. Как последние тюльпаны отцветают они уже так хорошо не выглядят, вечнозелёные вырастают довольно высокие, теряется форма. Надо что-то добавлять для свежести. Да и земля теряет много полезностей.
    На лето у меня grasses, canna lilies, ricinus, tobacco plant, ещё всякие теплолюбивые
    В этом году нет георгинов, обычно сажаю их тоже
    Однолетки типа French marigold цветут очень долго до глубокой осени.
    Не бывает такого, чтобы горшки выглядели хорошо круглый год без каких либо добавлений или изменений.
    Если найдёте способ - поделитесь.

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от Zharynya Посмотреть сообщение
    а кто нибудь черенками розы размножал? Получается? Поделитесь опытом, плз!
    Я в этом году в первый раз отважилась.
    Не все прижились. Вернее сказать, мало что прижилось. Но у меня рука ещё не набита, нет идеальных условий пока.
    А вот с гортензией смешно получилось
    Я обрезала сухие цветы , но они были такие крупные и красивые, я повтыкала их в пустой горшок, зимой когда снег выпал они так симпатично под снегом смотрелись!
    А по весне почти все черенки пустили листья! А я и не ожидала!!!

Давно Тут! Аватар для ELLE
    Цитата Сообщение от Les Посмотреть сообщение
    Чего-то он много запихнул в один горшок... правда большой!

Я каждый год делаю мульти, но только на весну: на дно длинные тюльпаны/нарциссы, середина тюльпаны покороче, сверху - всякие анемоны, крокусы и мелкие гиацинты (забыла название, цветут поздно но листья длинные декоративные).
    Такое ассорти выглядит хорошо довольно долго, еще с февраля (крокусы же первые), как все остальное отцветет в конце мая, горшок легче убрать в сторону для созревания луковиц - потом храню отдельно "набором" и высаживаю в октябре-ноябре опять.
    Спасибо. Понятно. У Монти я не поняла- вечнозеленые с луковицами. Он их потом выковыривает, эти луковицы? Да и вид у трупиков тюльпанов(после окончания цветения) среди вечнозеленых...

Тут! Аватар для Kupalinka
    Цитата Сообщение от Qwerty Посмотреть сообщение
    Я в этом году в первый раз отважилась.
    Не все прижились. Вернее сказать, мало что прижилось. Но у меня рука ещё не набита, нет идеальных условий пока.
    А вот с гортензией смешно получилось
    Я обрезала сухие цветы , но они были такие крупные и красивые, я повтыкала их в пустой горшок, зимой когда снег выпал они так симпатично под снегом смотрелись!
    А по весне почти все черенки пустили листья! А я и не ожидала!!!
    Так они прижились и пустили корни?
    Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность.
    Попробуйте пережить потрясение самостоятельнo.

Страница 96 из 96 ПерваяПервая ... 4686949596

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права