Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 42

Тема: Эдинбург - два дня на все

Птенчик
    Цитата Сообщение от pixie Посмотреть сообщение
    А практически в каждом ресторане, кафе, гостинице есть русскоговорящие в обслуживании.
    Мы обедали в испанском тапас-ресторане (очень вкусно, рекомендую, на George st), и даже там среди испанцев русскоязычная официантка затесалась .
    А какой именно? Андалузия или Ля таска? (Там их столько, мама имя). Мне двух дней явно не хватит.

Вечно Тут! Аватар для pixie
    Цитата Сообщение от Les Посмотреть сообщение
    А какой именно? Андалузия или Ля таска? (Там их столько, мама имя). Мне двух дней явно не хватит.
    Мы были в Андалусии, просто уже знали из прошлого опыта, что вкусно, но я видела в трипадвайзере, что он не единственный и отзывы везде вроде хорошие. Просто когда поезд приходит днем и есть хочется, а все пабы-рестораны уже ланчи закончили и ужины еще не начинали, то спасают вот такие 'не английские' заведения.

Птенчик
    Цитата Сообщение от pixie Посмотреть сообщение
    Мы были в Андалусии, просто уже знали из прошлого опыта, что вкусно, но я видела в трипадвайзере, что он не единственный и отзывы везде вроде хорошие. Просто когда поезд приходит днем и есть хочется, а все пабы-рестораны уже ланчи закончили и ужины еще не начинали, то спасают вот такие 'не английские' заведения.
    Спасибо, наш поезд тоже днем причаливает... Погода обещается дрянная, так что пока в силе план В - музеи, еда и пиво, благо все в центре близко...

Кстати, чтобы не платить за пять дней парковки на станции, я первый раз воспользовалась сайтом justpark, и была приятно удивлена: не только нашла парковку у частного дома недалеко от станции меньше, чем за полцены, но хозяин меня даже подбросил до поезда с чемоданом - вот так мой маленький отпуск начался, может кому еще пригодится.

Птенчик
    Цитата Сообщение от crazy_old_md Посмотреть сообщение
    Про haggis не подскажу, а если Вам нравятся морепродукты, то в центре Эдинбурга есть очень симпатичное место Mussel Inn (www.mussel-inn.com), похоже на столовку по интерьеру, но очень вкусно и доступно , мидии прямо объеденье.
    Отчитываюсь - зачетное место, гранд мерси за наводку от нас обоих, сами бы не нашли вот просто так! Приехали за два часа до чек-ин в отеле, на улице дождь и ветер -мидии на ланч + вино были очень в тему.
    Как распогодилось, прошлись до Артурова места, ну и обратно по всяким интересным пабам. Что сказать - приятный город, напоминает Питер, только с холмами. И действительно много испанцев - что персонал, что посетители.

Давно Тут!
    Не нашла подходящей темы... Еду в первый раз в Эдинбург на два дня, глаза просто разбегаются, куда успеть за это время сходить и что посмотреть?
    И если с замками/музеями еще куда ни шло - путеводители есть, но проблема с выбором - куда пойти поесть? Хочу попробовать настоящий хагис (не из Теско) и вообще что-то аутентично шотландское. Интересуют душевные пабы с хорошим пивом и едой.
    Только что из Эдинбурга вернулись.
    Из приятных открытий:
    есть бесплатные экскурсии по городу, в конце можно дать "чаевые", очень понравилось.
    В 11, 13 часов на королевской миле недалеко от памятника Адаму Смиту.
    ещё жильё нашли прямо в 5 минутах от центра, очень удобно и цена разумная, причём есть плитка и холодильник.
    Richmond Place appartements.

Вам тоже Питер напоминает? То-то мне так там прижилось. Мы даже на цены на квартирки глянули шаловливо - кусаааются.

Давно Тут! Аватар для crazy_old_md
    Отчитываюсь - зачетное место, гранд мерси за наводку от нас обоих, сами бы не нашли вот просто так! Приехали за два часа до чек-ин в отеле, на улице дождь и ветер -мидии на ланч + вино были очень в тему.
    Как распогодилось, прошлись до Артурова места, ну и обратно по всяким интересным пабам. Что сказать - приятный город, напоминает Питер, только с холмами. И действительно много испанцев - что персонал, что посетители.
    ЗдОрово, очень рада, что понравилось!

Птенчик
    Цитата Сообщение от Багира Посмотреть сообщение
    Попить кофе в Elephant, где писали Гарри Поттера...

http://www.elephanthouse.biz/

Оччень приятное заведение! Суп с фрикадельками был просто объеденье, да и вообще еда там понравилась (глядя в чужие тарелки). На этот раз изменила своим привычкам пить в обед кофий - чай листовой был зачетный
    Ожидаемые граффити на тему Поттера и явное обилие японско-азиатской публики ни капельки не смущало. Вид из окна романтичен - кладбище и замок (кстати, кладбище весьма достойно отдельной прогулки).

Птенчик
    Всем спасибо за участие в теме, отдых удалсЯ
    Из принципа не брала камеру, но всё же не удержалась и сделала картинку с борта прогулочного кораблика подручными средствами:
    [/url]Firth of Forth/IMG]

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права