С Праздником!
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42

Тема: Эдинбург - два дня на все

Птенчик

Эдинбург - два дня на все

Не нашла подходящей темы... Еду в первый раз в Эдинбург на два дня, глаза просто разбегаются, куда успеть за это время сходить и что посмотреть?
    И если с замками/музеями еще куда ни шло - путеводители есть, но проблема с выбором - куда пойти поесть? Хочу попробовать настоящий хагис (не из Теско) и вообще что-то аутентично шотландское. Интересуют душевные пабы с хорошим пивом и едой.

Вечно Тут! Аватар для pixie
    Постою, послушаю, у меня вообще один только день будет

Бан
    Цитата Сообщение от Les Посмотреть сообщение
    Не нашла подходящей темы... Еду в первый раз в Эдинбург на два дня, глаза просто разбегаются, куда успеть за это время сходить и что посмотреть?
    И если с замками/музеями еще куда ни шло - путеводители есть, но проблема с выбором - куда пойти поесть? Хочу попробовать настоящий хагис (не из Теско) и вообще что-то аутентично шотландское. Интересуют душевные пабы с хорошим пивом и едой.
    попробуйте забукировать келли. В ресторанах хаггис не подают, это ритуальное блюдо, которое едят на свадьбах, похоронах и всяких мероприятиях типа Бернс найт.

Бан
    Цитата Сообщение от pixie Посмотреть сообщение
    Постою, послушаю, у меня вообще один только день будет
    Касл и рядом с ним музей виски с дегустацией оного, больше ничего не успеть.

Бан
    В холируд ходить, кстати, необязательно, там некрасиво и стены увешаны портретами липовой родословной шотландских королей, рассказ экскурсовода об этом зачетный, но реально, лучше взять автобусную экскурсию по городу с живым гидом, тоже посмеетесь неслабо, они очень живо все это проводят.

Недавно Тут! Аватар для Nataленька
    Цитата Сообщение от dunduk Посмотреть сообщение
    попробуйте забукировать келли. В ресторанах хаггис не подают, это ритуальное блюдо, которое едят на свадьбах, похоронах и всяких мероприятиях типа Бернс найт.
    Ну что Вы такое говорите... В паб зайдите, в любом меню есть. Хаггис, нипс энд татис. Ну или цыпленок, фаршированный хаггисом, на крайний случай. А если попросить экстра хаггис, так на отдельной тарелочке принесут, чтоб мало не показалось. Ритуальное блюдо говорите...

Бан
    Цитата Сообщение от Nataленька Посмотреть сообщение
    Ну что Вы такое говорите... В паб зайдите, в любом меню есть. Хаггис, нипс энд татис. Ну или цыпленок, фаршированный хаггисом, на крайний случай. А если попросить экстра хаггис, так на отдельной тарелочке принесут, чтоб мало не показалось. Ритуальное блюдо говорите...
    Ну, может быть, я не искал, так как со свадеб не вылезал, шотландцы любят пригласить человек 200, все равно кого.

Только что Понаехавший
    у меня любимые места: артурс сит--идти не быстро, все посмотреть и залезть на самый верх, но только при хорошей погоде.
    и улицы канонгейт (с секретным садиком) и каугейт.
    в ресторанах не была, но вот этих 2 считаются очень хорошими:
    http://www.restaurantmartinwishart.co.uk/menus
    http://thekitchin.com/menus/

Птенчик
    Цитата Сообщение от Ms. Bean Посмотреть сообщение
    в ресторанах не была, но вот этих 2 считаются очень хорошими:
    http://www.restaurantmartinwishart.co.uk/menus
    http://thekitchin.com/menus/
    Спасибо, но мне бы что-то более бюджетное

Давно Тут! Аватар для crazy_old_md
    Спасибо, но мне бы что-то более бюджетное
    Про haggis не подскажу, а если Вам нравятся морепродукты, то в центре Эдинбурга есть очень симпатичное место Mussel Inn (www.mussel-inn.com), похоже на столовку по интерьеру, но очень вкусно и доступно , мидии прямо объеденье.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права